Какой у кого оператор?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Сабж:

Мегафон
45
49%
МТС
18
20%
Билайн
13
14%
Теле2
13
14%
Скайлинк
0
Голосов нет
ПТС
0
Голосов нет
У меня несколько SIM-карт
3
3%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

над собой всегда полезно)
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

боюсь над вами. Вы думаете тока вам практика показывает качество оператора?=)))

ЗЫ - спасибо за понижение кармы, всегда приятно.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Я, конечно, прошу меня извинить, но прочитав всё вышесказаное, делаю вывод, что спор об операторах сотовой связи больше всего напоминает спор о политике или о религии. И выбор оператора во многом, более, чем наполовину, определяется особенностями личности абонента.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение Елена »

ГрафЪ
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И как же, интересно, можно оценить оператора сотовой связи в принципе?
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Не, я к ТЕЛЕ2 никогда серьёзно не относился, и не возникает желания к нему подключаться.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Shurman, смелее не бойся...) теорию я тоже знаю, но всё-равно всё определяет практика. Большинство людей ориентируются на практические знания, если не знал))) потому что всего досканально знать нельзя. А с теле2 и без этого всё ясно. Дешёвая связь, и всё этим сказано
PS взаимно)
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение Mr. BigMac »

4PET
Я конечно соглашусь что теле2 не самая лучшая связь, но говорить про оператора что если он дешёвый значит он отстой - неправильно!! и в подтверждение своих слов хотел бы привести пример, на территории челябинской, пермской и свердловских областей существует связь МОТИВ, по цене она как теле2 (чуток мошт и дороже, но дешевле чем пчелайн), но по качеству связи не уступает мегафону и мтс.. 8)
Изображение
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Я наблюдаю и знаю как работают теле2 и мегафон изнутри.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Во первых - очень мноо зависит от телефона
во вторых - смски иногда на +7 не отправлются и наоборот - встречал пару раз, может от узла зависит
в третьих - спор между мегой и теле2 уж совсем безосновательный.
Я считаю что в Питере можно сравнивать Мегу с МТС, и билайн с т2.
Я, часто пользуясь двумя смиками, одна из которых всегда мтс, другая - любая - часто отмечал для себя что би и т2 - экскремент редкостное. Единственный плюс т2 не считая денег - это быстрая ловля сети - радует. для осальных не всегда есть место в 1800 Мгц диапозоне частот. Ну про ловлю в метро я вообще молчу - вопрос сто раз поднимали.

И еще одно наблюдение - люди, которые уважают и себя и других, люди занимающиеся чем то дельным, не говоря уже о совсем в делах ( типа начальники) никогда не будут ходить с т2 или би. не комильфо.
Т же самое можно провести аналогию с тачками
Скай - пежо 307
Мегафон - бмв 750
МТС - бмв 745
Билайн форд фокус
Теле2 - рено Логан

Если с моделями угадал - то давайте решим какая из них лучше, и посмотри какой связи она соответствует. Намного лучше чем бегать с палками на какойнить 350 мотороле, которую купали раз пять и говорить что звук какойто не такой ;)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение NeoNavigator »

Нет, Билайн всётаки ближе к МТС и Меге. ТЕЛЕ2-чисто городской оператор, за город с ним не поедишь, для меня это важно.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

geo89, вот уж не согласен. Сам являюсь обладателем Билайна - качество у него стало просто отвратительное.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Сообщение Thirteen »

Shyrik, смею поспорить.
1. От телефона качество связи конечно зависит, но в условиях ГОРОДА таких проблем со связью, где нужны выраженные приёмные характеристики быть не должно (щас нацеплю внешнюю антенну и буду говорить, что Т2 - лучший оператор).
2.У всех операторов, кроме Т2, как правило, на БС есть и 900-е каналы, и 1800-е, дефицита никакого нет. У теле 2 только 1800, это не гут, особо в ЛО, где плотность сети вообще никакая.
3. Скай с GSM-операторами сравнивать вообще не надо, там свои проблемы и преимущества.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

djtonik @ 27.4.2007, 06:31 писал(а):geo89, вот уж не согласен. Сам являюсь обладателем Билайна - качество у него стало просто отвратительное.


Ух не знаю, не знаю. Я пока что ничего не заметил.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение Антон75 »

geo89 @ Чт Апр 26, 2007 11:48 pm писал(а):Нет, Билайн всётаки ближе к МТС и Меге. ТЕЛЕ2-чисто городской оператор, за город с ним не поедишь, для меня это важно.


Не соглашусь. Скорее наоборот. В городе Теле2 работает глюкавенько. А в области есть поселки и города, где 99% сидят на Теле2, поскольку одна сота прекрасно покрывает всю округу, почти весь траффик замыкается в пределах одной соты (жители поселка в основном друг дружке звонят), и связь даже в подвалах на 5 баллов.

А вот в чем прелести так почитаемого здесь МегаСлона - не пойму. Пользовался несколько дней сестриной мегафоновской симкой, и что же? Качество голоса так себе, связь часто отваливается, USSD-запросы проходят только на 2-3 раз. Билайн, пожалуй, и то получше. По-моему, это просто устоявшийся миф, что Мегафон - какая-то супер-связь для всех из себя деловых людей. Опопсел он давненько уже, и держится только за счет старых абонентов, кому кажется неимоверно крутым иметь номер на 921. .

Shyrik @ Чт Апр 26, 2007 10:35 pm писал(а):И еще одно наблюдение - люди, которые уважают и себя и других, люди занимающиеся чем то дельным, не говоря уже о совсем в делах ( типа начальники) никогда не будут ходить с т2 или би. не комильфо.


Это обыкновенный снобизм.

P.S. Сам с мегафона пересел на билайн 3 года назад, и не жужжжу :crazy:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Хм у меня две трубки скай и би ......

имхо смс проще с би да и свзяь за приделами странный дешевле .....

МТС задрал - воровал денги почерному ....

Мегафон для меня дорго ......

А скай удобнее у меня в основном для инета ...... как никак почти выделенка в кармане ... хотя и дорого ....
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»