Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Кстати, таки да, полезно помнить, что если пресса раздувает сенсацию из-за каждого массакра, то это не значит, что при этом на улицах от гопоты страдает меньше людей, совсем наоборот...
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

FileJunkie
На улице данный конкретный идиот с меньшей вероятностью начал бы пальбу, для начала. Это раз. Для абстрактной "пальбы от нефиг делать" он мог купить ствол нелегально и не париться с бумажками - это два. И уж в этом случае всё было бы гораздо хуже.

Ну в данном случае для пальбы был конкретный повод: ссора с девушкой. Я думаю, он сам от себя не ожидал такого исхода событий. Т.е. данный конкретный идиот психанул и спокойно мог с такой же вероятностью начать пальбу на улице. Ну и оружие было бы всё равно легальным.

Кстати, а какой процент граждан России носит с собой оружие (это к слову "почему не стреляют")? :)

Не делают потому, что сложно на него бумажки собрать. В случае смены понятия "гладкоствол охотничий" на "короткоствол самооборонный" количество бумажек не уменьшается.

Где бумажки - там и взятки. :) Где взятки - там удорожание. Т.е. всё равно большинству населения оно доступно не будет.

Zhuravkov,
Когда женщина, убившая человека, который ее насиловал в этот момент, признается судом виновной

Ну а это, конечно же, свинство. Мне как-то давно рассказывали про наше законодательство о самообороне. Подробностей не помню, но впечатление осталось одно - туши свет.
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

1) На улице он, конечно, мог бы _попробовать_ начать... но маслинку в табло получил бы очень быстро. А скорее всего вообще бы не начал - самосохранение-с..

2) Т.е. я так понимаю, сейчас охотничий гладкоствол и "самооборонные" резиноплюи недоступны? Да вроде как доступны.. Достаточно воспользоваться имеющийся системой выдачи лицензий и разрешений.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение NoN »

Medved' @ Вс 15 Апр, 2007 21:03 писал(а):А у меня вот было - иду по проспекту Энгельса, напротив метро "Просвещения" ко мне пристаёт видимо, гопник, начинает мне чё-то говорить, чушь какую-то, спрашивает: Парень, у тебя есть желание домой в одних трусах прийти?

Я говорю, нет, он меня переспрашивает, я опять говорю нет, затем чого-то справшивает, нет ли у меня денег, я зная их повадки, говорю, что нет, но он меня всё таки спросил: а что есть?

Я говорю, только мелочь, про телефон я тоже сказал, что нет, потом чё-то спрашивает, как меня зовут (типа, Ты Сергей или нет?), я говорю, нет, он говорит, ну тогда иди.

Отпустил, но похоже, гопник всё таки.

Офигеть. То же самое, те же фразы - академическая месяца 3 назад. Только пойти предлагал "из города по мурманскому шоссе", но тоже "в одних трусах".
Сказал что "всё под контролем, вона наблюдают, не рыпайся". Опять же спросил имя в той же форме и отпустил, даже извинился вроде.
Офигеть, я даже не представляю что это может быть. В чём развод, кто знает?
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Так гопники, или бандиты-недоумки проводят розыскные мероприятия. Ищут какого-то Сергея.
А может, и не недоумки. Часть какого-то серьезного мероприятия.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»