Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение NeoNavigator »

Вот решил открыть эту тему, касающеюся каждого. В каких районах нашего города больше всего гопников? Как с ними бороться, какие методы предосторожности Вы знаете? Сколько раз уже моих знакомых кидали на трубки, одного моего знакомого опускали на трубку 2 раза в месяц. Эти твари не щадят даже девушек. "Работают" даже средь бело дня. Из своего опыта расскажу. Это произошло года 2 назад, я стоял ждал трамвая на Ломоносовской, дело было в 12 часов дня, народу на остановке не было. Вдруг ко мне подходят 3е рослых парней спортивного вида, лет 27 от роду. И начали говорить, мол их брата на этом месте кинули на мобилу, и сказали, что этот чел, который его кинул, похож на меня. Они спросили, из какого я района, я ответил что из Кировского(на самом деле я из Красногвардейского). Они сказали, что будут меня обыскивать, и если найдут мобилу, то я получу пи-ей. Тут очень кстати подкатил трамвай (не моего маршрута), я прыгнул в трамвай, они за мной не пошли, так я от них удрал...
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Мой ответ короток и прост как всё гениальное-мочить!
Уже давно в моей голове живёт мысль по приобретению травматического пистолета "Оса".
После того, как сам не лишился трубы года четыре назад, эта мысль посещает меня каждый раз, когда я иду позно вечером по тёмной безлюдной улице.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение hi Jack! »

geo89 @ Вс 04 Мар, 2007 23:40 писал(а):Вот решил открыть эту тему, касающеюся каждого. В каких районах нашего города больше всего гопников?
Ооо, какой шикарный вопрос, видел его на других форумах, всегда обсуждения вызывали улыбку 8)
Где-то странице на 3-4 делался вывод, что ВСЕ районы города равноценны по данной классификации.

Методы предосторожности банальны - избегайте закрытых пространств, не идите напролом когда видите кучку народа, и вытащите бананы из ушей, в смысле наушники. И будет вам счастие.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Недавно мне друг рассказывал, что поздно вечером на его одногруппника напали гопы в Красносельском районе, так избили, что тот не приходя в сознание скончался в больнице. Да и самого друга чуть не зарезали год назад из-за Нокии 3310. Также этим делом промышляют некоторые контролёры, что в трамваях ходят (сам видел, как одного пацана из трамвая за руки во дворы увели). Против этих козлов надо действовать массово.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

До тех пор, пока у нас запрещено владение нормальным оружием самообороны и до тех пор, пока наши законы, касающиеся самообороны, держат в себе мысль "если вас пытаются ограбить - опустошите карманы и на всякий случай смажьте анус вазелином", нечего и надеятся на избавление от.
Т.е. спасёт нас только нормальный закон об оружии, дающий право обычному человеку таскать как минимум ПМ, плюс либерализация законов о самообороне, дающая право стрелять на поражение сразу.
Однако же наше правительство подозрительно напоминает оккупационное, и права носить оружие мы до ближайшей революции не получим.

P.S.
"Для обеспечения свободного государства необходимы хорошо организованные милиционные формирования, поэтому право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничениям" - Вторая Поправка к Конституции США.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

FileJunkie @ Пн 05 Мар, 2007 00:30 писал(а):Т.е. спасёт нас только нормальный закон об оружии, дающий право обычному человеку таскать как минимум ПМ, плюс либерализация законов о самообороне, дающая право стрелять на поражение сразу.

После чего вся гопота в первых рядах и воспользуется этой радостью.
Нет уж, спасибо, как-нибудь по-другому выкрутимся.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Самый идеальный вариант-травматический пистолет. Разрешения на него не надо, оружим не считается, а с 10-и метров рёбра ломает на ура.
Единственное, он большой по размеру, в обойме всего 4 патрона и меткость ни к чёрту.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Нет, не воспользуется. И по другому не выкрутимся.
Почему не воспользуется? Во-первых, проверено уже нормальными странами. Во вторых, когда у нормального человека может быть ствол, даже гопник понимает, что у него есть шанс умереть, причём ненулевой. А сейчас он нулевой.

Всё, спорить дальше не буду. Уже давно надоело.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Stranix »

А-а! Эти! В 12 лет у меня украли навороченный велик (по дурости сам отдал, парень лет 14 попросил покататься). В 14 - аист - здесь меня пинком с него на полном ходу выкинули.

Где-то в 16 украли часы - я шёл с бабушкой, поэтому пришлось добровольно отдать.

Мы на даче любим играть в футбол. Как-то мои друзья без меня (я в тот момент сидел дома и смотрел Зачарованных) пошли поиграть. Вернулись и сказали мне, что им сказали, что если они не уберутся с ИХ поля (поле общее, все на нём играют), то им будет плохо. Следующая игра прошла без происшествий (со мной). Затем мы пошли играть (нас было 10 - старшему на тот момент было 23, хотя выглядел, как 8 класс, младшему - 7, в этот раз мы взяли с собой малолетних братьев, мне было 18 (выгляжу на 3 года меньше)). В самом разгаре игры пришли эти недобитки (им было по 17-18 ) и сказали типа, чё за **ня, мы вас предупреждали, спрашивали, где мы живём, один ляпнул - сказал то самое место, где мы живём, предложил поиграть в футбол вместе, и за то, что я медленно уходил на свою половину, мне досталось первому. Когда 7-летний Никита пытался защитить своего брата, они его пнули со всей дури по голове, он отлетел метров на 5. Пришли домой искровавленные, перепугали всех.

12 апреля 2006 я зашёл на Рамблер и для стёба прочитал гороскоп свой на завтра. Там бало написано, что завтра меня ждёт встреча с криминалом - О, БОЖЕ! Подошли трое, передний говорит: отдавай мобилу! Я на него даже внимания не обратил, чуть меньше, чем через пол-секунды меня оглушили и я не заметил, как это было. Снились мне какие-то сны в этот момент. Затем я почуял, что кто-то у меня рыскает в карманах джинс. Я начал шевелиться и меня снова вырубили. Затем я очнулся и обнаружил пропажу мобильника и студня (студень валялся в метрах 100 от места моего 15-минутного валяния. (угол Ильюшина - Планерная). И угадайте, где я этого козла встретил? В ПОЛИТЕХЕ, НА МОЕЙ КАФЕДРЕ! У нас на ФЭМЕ орудует целая банда воров. По всему корпусу у нас развесили фотографии воров за работой, начертили маркером на них стрелочку и подписали: ЭТО ВОР! %) Увидев эту надпись, у меня случился припадок смеха надолго.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

Однако же наше правительство подозрительно напоминает оккупационное

!!! гут ;)

по сабжу, действительно, "булыжник" - лучшее орудие против "пролетариата", это точно... мне пока везло почти не сталкиваться с этими персонажами, уж не знаю, чего мне так везет, может, просто я дома больше сижу, чем по городу шатаюсь, человек такой, апатичный... в принципе, от одиночного гопника всегда очень велик шанс уйти, если смекалка есть, а вот с компанией... но с компанией, я *тьфу-тьфу* пока не сталкивался, а вот один знакомый из НиНо (вообще гетто какое-то, по его рассказам) порой и с трубой от стайки кэпочно-семачковых отбивался...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

darkglare @ Пн 05 Мар, 2007 02:10 писал(а):от одиночного гопника всегда очень велик шанс уйти, если смекалка есть
Они по одиночке крайне редко нападают ... А от компаний надо просто уворачиваться, главное чтоб было куда ;)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Прочитал тему и ужаснулся,
похоже, гопников больше, чем я думал. Меня они никогда не трогают, боятся наверно :twisted:
Спасет только одно - закон о свободном ношении оружия и отмена понятия "предел необходимой самообороны".
Наша власть на это никогда не пойдет, не потому, что боится, а потому, что быдлом легче управлять. И большая часть нашего законодательства направлена исключительно на то, чтобы сделать из народа стадо. Так со времен Ивана III и до наших дней.
А что делать конкретно - драться насмерть на полном серьезе.
Что касается травматического пистолета, хотелось бу почитать отчет об испытаниях ( на каких-нибудь уродах).
ГрафЪ,у Вас он есть, или, когда купите, поделитесь впечатлениями.
Полезная ссылка
http://www.fictionbook.ru/ru/author/div ... ybrakovka/
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Ваня »

Вы хотите чтобы и у нас всякие имбецилы десятками застреливали детей в школах? Посмотрите новости, за последний год в Америке произошло несколько таких случаев.

Право ношения оружия превращает людей в животных, а страну в фашизм. Ни в одной цивилизованной стране мира это право не закреплено законом. Многие города США именно из-за этого гораздо опаснее русских.

Решенее проблемы не в агрессии. Принудительные общественные работы, подметание улиц, принудительное образование (техникумы и ПТУ пустуют), в противном случае- этап, колония. Надо улучшать работу родной милиции и привлекать к ответственности несовершеннолетних.

А не стрелять друг в друга.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Оса приравнивается к газовому оружию. требуется разрешение - медсправка (~1К руб) и в милиции какието бумаги. Оса интересная вещь, может с 20-30 метров заставить скорчится от боли соперника. у меня у некоторых в машинах валяется такая игрушка. один патрон стоит 60р. сама оса стоит около 6К р. маленький удобный пистолет - можно носить в кармане куртки

гопоты много встречается часто - иду обычно напролм - так как больше шансов пройти их насквозь чем менять маршрут, показывая страх
Место для Вашей рекламы.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Shyrik абсолютно правильно делает


я не говорю, что надо стрелять друг друга,
я говорю, надо бить подонков смертным боем на хрен,
мне не нужно оружие, мне нужен закон о его ношении,
не чувствуешь себя бесправной скотиной
если просто знаешь, что это можно.
А всякая толерантность к уродам -
будет раком ставить кто хочет
и будем учить албанский

На Васильевском острове количество гопников увеличивается от стрелки к заливу.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»