Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Богатенькие могут самозащититься сейчас и так - см. "наградное оружие". У депутан в госдуме стволы откуда? Правильно.

Не делают потому, что сложно на него бумажки собрать. В случае смены понятия "гладкоствол охотничий" на "короткоствол самооборонный" количество бумажек не уменьшается.

Сейчас оружие для всего, кроме самообороны, доступно. Стрельбы без повода нету. Вывод?

На улице данный конкретный идиот с меньшей вероятностью начал бы пальбу, для начала. Это раз. Для абстрактной "пальбы от нефиг делать" он мог купить ствол нелегально и не париться с бумажками - это два. И уж в этом случае всё было бы гораздо хуже.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Дебилизм. У нападающего оружие есть всегда.
Защищающийся - соблюдает законы
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Zhuravkov »

FileJunkie, вот опять полностью с тобой согласен.
Но ещё:
Рассматривая проблему свободного владения оружием,
как мне кажется, стоит посмотреть не на Америку, в их обществе много специфических проблем, до которых нам ещё нужно дорасти, а на другие страны, где оружие имеется де-факто и стоит недорого. На Палестину, Израиль, Чечню времен Дудаева. И вспомнить Америку не сегодняшнюю, а лет 50 - 80 назад. (А также Россию до 1917 года, когда наган можно было абсолютно законно выписать по почте из Лодзи за 2р. серебром, и что, все во всех стреляли?) Возможность иметь оружие даст народу чувство собственного достоинства и будет способствовать поднятию национального духа, с чем у нас просто катастрофа. И остатки рабской психологии уйдут в прошлое.
Увеличение числа трупов в первые годы, после гипотетической легализации оружия скорее всего произойдет, но новые стереотипы поведения выработаются достаточно быстро и,
по большому счету оно того стоит.
Конечно, в нашей стране такое никто не позволит, Елена выше очень хорошо ответила почему.
Но изменить понятие о "пределах необходимой самообороны" ещё более важно, чем разрешить оружие. И одно без другого работать не будет, вот тут точно станет только хуже.
Это не делается по той же причине.
Овцами легче управлять.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Все ваши доводы, гражданин Zhuravkov, разбиваются об одно единственное высказывание:
Изображение
Ай-яй-яй-яй! Как же так? Как же так постоянно происходит? В зоне свободной от оружия, никто это оружие контролировать не собирается! Главное - охранников разоружили, а студентам мы верим на честное слово - у нас же законы строгие!

Постоянная стрельба в их школах и ВУЗах повышает уровень национального духа, ага. И видимо поэтому они там друг в друга и шмаляют постоянно - дух национальный поднимают...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Ты чего сказать-то хотел?
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Zhuravkov »

djtonik,
прошу прощения, не понял Вашу мысль.
Я же говорю, не сравнивайте с современной Америкой, это весьма больное общество со специфическими проблемами. Сравнивайте с другими странами.
И ещё
самое главное - это
проблема т.н. "пределов необходимой
самообороны" , пока не решен этот вопрос, о легализации оружия думать просто рано.
Когда женщина, убившая человека, который ее насиловал в этот момент, признается судом виновной, :evil: =@ :evil: у нас люди просто не могут достойно себя защитить, не становясь формально преступниками. Это полный абзац!
Государство отобрало у людей право полноценно защищать свою жизнь и человеческое достоинство, сделало это свое монополией фактически, будучи , к тому же,само по этой части полым импотентом.
А пока нет нужного закона об оружии,
лучше совершенствовать себя. Восточные единоборства, самбо, фехтование, общефизическая подготовка, тактика, психология, изучение методов работы следственных органов.
Пока в качестве холодного оружия будем пользоваться ручкой "Паркер" (китайские не годятся, прочности нет).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Кста а вот это верная мысль .

Тк действительно полчается глупо что даже если леголизовать оружие то полчается что если застрелить нападающего при самообороне - виновным будешь ты .

Тт вернее надо начинать не с легализации а с изменения законов . а до этого что споры что сравнения бдут бессмысленными .
Аватара пользователя
Batareikin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Batareikin »

Zhuravkov @ 18.4.2007, 22:04 писал(а):Рассматривая проблему свободного владения оружием,
как мне кажется, стоит посмотреть не на Америку, в их обществе много специфических проблем, до которых нам ещё нужно дорасти, а на другие страны, где оружие имеется де-факто и стоит недорого. На Палестину, Израиль, Чечню времен Дудаева. И вспомнить Америку не сегодняшнюю, а лет 50 - 80 назад. (А также Россию до 1917 года, когда наган можно было абсолютно законно выписать по почте из Лодзи за 2р. серебром, и что, все во всех стреляли?) Возможность иметь оружие даст народу чувство собственного достоинства и будет способствовать поднятию национального духа, с чем у нас просто катастрофа. И остатки рабской психологии уйдут в прошлое.
Увеличение числа трупов в первые годы, после гипотетической легализации оружия скорее всего произойдет, но новые стереотипы поведения выработаются достаточно быстро и,
по большому счету оно того стоит.

А в нашем обществе специфичиских проблем счас нет, что можно утверджать что такого у нас 100% не будет? Или хотябы можно утверждать что 100% не будет хуже? Сейчас не пре 17 год а 2007.

А в странах которые вы приводите в качестве примера вообще-то война идет. Про Чечню времен Дудаева лучше промолчим, там расстреливали когда хотели и кого хотели.

Лично вы готовы ради такой патриотичной идеи как "ликвидация рабской психологии" (как я понял у вас она рабская) быть в первой волне трупов и пожертвовать собой, не абстрактно а реально?

Если поднятие национального духа и собственного достоинтства поднимается наличием револьвера в кармане то мне жаль такую нацию.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Batareikin,
если угодно полаяться,
давайте в личку,здесь я не буду обсуждать, какая у кого из нас психология
Лично я готов к увеличению риска быть случайно убитым ни за что,
если закон позволит людям полноценно защищать себя.
Отдать жизнь за закон о легализации оружия - нет.
В первую волну трупов, в случае какой-нибудь заварушки, постараюсь не попасть, хотя да, могу.
Аватара пользователя
Batareikin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Batareikin »

Я не лаялся, я только приводил контраргументы вашим высказываниям, не более.

Дело не в том какая у кого психология, а в том что в угоду победы своей психологии (которая может и отличаться от других) вы отдаете чужие жизни, своей жертвовать не хотите и при этом цинично утверждаете "по большому счету оно того стоит"
Лично я не готов к увеличению риска быть случайно убитым из-за того что кто-то вдруг посчитал себя рабом, овцой и тп.


Ну а если ближе к теме, то выясняется что закон позволяющий людям полноценно защищать себя и закон о легализации оружия это не одно и тоже.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Отдавать чужие жизни, у меня нет полномочий,я кто - простой человек, избиратель (Хотя мой голос ничего не значит) и пушечное мясо в политических катаклизмах, если они будут.
Но руководитель любой страны этим занимается, так или иначе решая серьезные нравственные проблемы. И часто помочь своему народу выжить и процветать невозможно без серьезного риска загреметь под Гаагский трибунал.Такой уж мир построили.
А "оно того стоит" только как часть серьезной программы по спасению русской нации от вырождения и ассимиляции, каковой программы пока ни у кого нет.
Аватара пользователя
Batareikin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Batareikin »

Понятно, начали плясать от легализации оружия, а свелось как обычно к "спасению русской нации".
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Начинали вообще-то с гопников,
Кстати, я не антисемит, у меня жена - еврейка, а у Израиля, и у стран ислама даже, нам есть чему поучиться. И у Китая тоже. А спасать надо от дерьмового отношения к себе, пьянства, безразличия к судьбе будущих поколений, список можно продолжить...
У каждой нации свои проблемы и свои больные места, наши тянутся со времен крепостного права.
По гопникам:
мне кажется, что если создать профессиональную армию и отменить закон о всеобщей воинской обязаности в мирное время, дать возможность вырасти хотя бы одному поколению людей, которых не поимело государство (те, кто откосили - их тоже поимело), то когда этим людям будет лет по 50 -
у нас менталитет изменится к лучшему.
А гопники - это просто невостребованые обществом люди, выросшие среди грязи и наплевательства на всё. Они - для некоторых проектов подходяший материал и социальная база, смотрите, как из них лихо делают скинхедов, антифа, наших, расходный материал для бандитских разборок и всё, что угодно.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

есть хороший аргумент (он, наверно, уже был назван, просто не читал полностью) против противников легальности оружия... в РФ, я более чем уверен, каждый день в ДТП на дорогах гибнет людей больше, чем в одном таком ежегодном массакре в Штатах... давайте, что ли, все средства передвижения со скоростью больше, скажем, 30 км/ч запретим? ;)
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Сообщение paruv »

В прошлом году в России, в ДТП, погибло 32 тысячи 724 человека
http://www.fibo-forex.ru/pages.php?page=167&id=171587
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»