А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.

А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Всегда, каждый день
9
18%
Довольно часто, когда опаздываю
11
22%
Редко
21
41%
Не пользуюсь
10
20%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Ну, не люблю маршрутки (Газели) за низкий потолок, неудобое расположение мест, необходимость иногда закрывать двери за других, и т.д. До не давнего времени у меня в Пушкине от вокзала до дома ходила К513 за 10 р., теперь она 13 стала, и я предпочитаю либо пешком от Павловска 15 минут, либо подождать большой автобус, если вещей много. Предложил бы городским властям запретить хаотичные остановки маршруток через каждые 50 метров, а выделить специальные места, скажем в два раза чаще обычного ОТ.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Kosharik @ Чт 15 Мар, 2007 22:42 писал(а):Предложил бы городским властям запретить хаотичные остановки маршруток через каждые 50 метров, а выделить специальные места, скажем в два раза чаще обычного ОТ.


Если я не ошибаюсь, это и так запрещено. Да и ПДД никто ещё не отменял. Осталось только заставить ГИБ2Д выполнять свои прямые обязанности, а не срубать бабки в хлебных местах.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Пользуюсь только № 14, изредка № 158. Мне от дома до метро - идти не фиг делать. Обычно хожу пешком. Иногда от Политеха до до дома хожу пешком.

P.S. Ещё раз говорю: те, кто нам диктует, как ездить, сами на этом ездить не будут! А трамвай № 26 - вечная ему память. Он меня выручал много раз, когда я опаздывал в техникум.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
Sab25
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Re: А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Сообщение Sab25 »

Раньше часто пользовался - 69-я везла от дома до учебы/работы, а как размыв починили, она постепенно исчезла. Езжу на троллейбусе.
Далее, на 65-й с волейбола по воскресеньям часто ездил (устав после тренировки, не хочется в троллейбусе тащиться), а теперь все больше рядом живущих друзей обзаводится машинами...
Кроме того, возвращаясь поздно вечером, пользовался любой маршруткой, если она приходила раньше ОТ, а теперь либо запомнил расписание ОТ (если еду с работы), либо возвращаться стал еще позже, когда только частник спасает...
В результате, получается, что езжу примерно один-два раза в неделю. Не чаще.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Практически не пользуюсь маршрутками.
Очень выручают трамваи, стоЯщие на кольце в Купчино в 01:00. Маршрутками в это время уже и не пахнет. Не нравятся остановки у каждого столба. Бесит передавать деньги через весь салон - вам сложно заплатить при входе что ли?! Плюс это небезопасно - у меня мама попадала в аварию, сидя на переднем сидении в Газели - пробила лобовое стекло, но всё обошлось.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Re: А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Сообщение ASR82 »

А я так попадал в аварию: ехал с Московской в Пушкин, а там на шоссе, не доезжая до Пулковских Шушар, подъем с поворотами. Был сильный гололед, машины встали, а наш водила-чудила поперся на своей нешипованной резине во втором ряду, который еще двигался. На подъеме встали, естественно. И тут с горы вылетает пассат с заблокированными в ужасе колесами, и на скорости влетает в нас. Хорошо запомнил как мгновенно он увеличился в размерах, бабах - взлетают две половины пассатовского радиатора (разорвало пополам!) и мы летим назад, бьем еще одну машину. Из нее выскочил какой-то псих, который начал нападать на водилу и пассажиров. Вот так.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Сообщение Mr. BigMac »

газели тоже не жалую, и пазики тож раздажают... предпочитаю золотых драконов микро-автобусы хоть и тесновато и сиденья пластиковые (каждую кочку своей гениталей прочувствуешь) но хотя бы не нужно налолняться в трипогибели при входе как в газелях, очень нравяться микро-автобусы мерседес-бенц и вместительны и сидеть мягко.
Изображение
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

очень редко юзаю, последний раз наверно в декабре или январе еще из Павловска до Московской добирался... тогда что-то на жд ветке случилось и на вокзале стали объявлять, что поезда один за другим отменяются, а дело было к ночи, однако...

за неделю в Москве прошлым летом наверно наездил на них больше, чем за всю жизнь с рождения в Питере... =) там-то я не знал как транспорт ходит, а разбираться в этом не было времени, тока по метро покататься успел (ну, это "святое")...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Сообщение hi Jack! »

В Московском ОТ, в отличие от нашего, в салонах висят схемы проезда с несколькими маршрутами
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

ежедневно. 92-я до метро
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Re: А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Сообщение NEOFIT »

Не пользуюсь маршрутками в принципе и из принципа. Обычно. Два вот раза этой зимой пришлось опуститься до подобного. Один раз ехал из Всеволожска в Питер, туда то я доехал на лыжах, а обратно на лыжах ехать было уже поздно и тяжело. А на улице -15, холодно на месте стоять, и в расписании как назло окно, электричку ждать еще час. Ну и пришлось... Ощущение от поездки по узкому и обледенелому шоссе непередаваемые. %)
А второй раз мне надо было добраться из Пороховых в Девяткино за час, чтобы успеть на последнюю электричку. Тоже зимой дело было, и никакого приличного ОТ не было(28 автобус куда-то пропал). И оба раза мне приходилось ужасно корячится, чтобы уложить свои двухметровые лыжи на грязный пол "козели".

А так, при поездках по городу я предпочитаю пользоваться ОТ. Раньше из Коломны, где я живу можно было уехать на 7 - 8 маршрутах трамвая, а сейчас приходится ходить на метро Балтийская или Садовая. Или ездить, но это уж как повезет. В час пик быстрее пешком дойти.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: А Вы пользуетесь комерчиским транспортом (маршрутки), и как часто?

Сообщение Хемуль »

Пользуюсь ежедневно, 3-4 поездки в день. Хотя не очень люблю все эти малогабаритные повозки, но приходится ездить. Время - деньги. Если некоммерческий транспорт будет ходить так же часто и так же быстро (и с таким разнообразием маршрутов), как коммерческий - пересяду на него. Но вряд ли это произойдет при моей жизни. :-(
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

По теме маршруток:
Слышал, что в интернете где-то есть схема не очень сложного электронного устройства,
которое глушит радио
"Русский шансон".
Сам искал - не нашел.
Если кто знает, дайте ссылочку, пожалуйста.
Закажу изготовить, такая вещица может служить прекрасным подарком.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Ещё ПАЗики нелюблю, от них бензином шмонит, жуть.

P.S. А я ничего против шансона не имею. На мой взгляд стоит также создать глушилку для "Love Radio" и "Европа+".
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»