Друзья ушедшие из жизни

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Друзья ушедшие из жизни

Сообщение Iron25 »

Вопрос к вам форумчане - были ли у вас друзья (подруги) которые ушли из жизни? У меня подруга 2 недели назад погибла. если у вас такое было то поделитесь своими переживаниями, ибо мне щас очень плохо из-за этого...
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Друзья ушедшие из жизни

Сообщение 089 »

Вспомните диггера Sergo, друга Shustrika, по мойму на Seenandhaeard есть даже страница его памяти.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

IronMan23,
мои соболезнования.
О смерти я кое-что знаю (у меня летом погиб сын, 14 лет, тоже, кстати, метрофанат), так вот,
попытайтесь сохранить частицу души ушедшего человека в себе, вам жить всё равно придется, и не думайте, что всё кончено, и теперь будет только плохо старайтесь жить как можно более активно и полнокровно прямо здесь и сейчас, никакого траура, ставьте себе задачи и выполяйте их, никакие самые страшные события не лишают человека удовольствия от того, что что-то получилось и получилось хорошо, это то хорошее, что в вашем положении получить реальнее всего. хоть сейчас и очень плохо, Вы должны понять, что то, что с Вами происходит - это нормально. Когда говорят, что время лечит, то это правда, в отношении смерти любимых это тоже верно, боль со временем трансформируется в какое-то другое чувство, и с этим можно будет жить дальше. В отчаяние не впадать, на дне бутылки утешение не искать! Поймите, что даже если боль утраты не отпустит Вас, то с этим можно жить полноценной жизнью.
Ни в коем случае не озадачивайтесь вопросами о том, где высшая справедливость, за что судьба такая и т.п. Бесперспективно. Эти вопросы вне нашей компетенции. Если в случившемся кто-то конкретный виноват - покарайте. Не жалуйтесь на судьбу, несите свой крест сами. Поверьте, это правильно, так легче всего будет вернуться к нормальному душевному состоянию. Лучше помогите тем, кто вместе с вами переживают случившееся. Личным примером мужественного поведения лучше всего. проверено на собственном опыте. Сильным быть легче, я имею в иду самым сильным среди скорбящих родных и друзей.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Тяжелая тема. Соболезную Вам. Держитесь, так как жизнь продолжается. У меня у самого 3 года назад умер друг от рака. Было жутко. Всегда его помню, и грустно только от того, что его нет с нами и что умер он нелегко.. А так воспоминания о друге остались только светлые :)
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Сообщение 089 »

А покойного отца я упомянуть могу?
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mr. BigMac »

примерно 2 года назад летом у меня погибли в автокатастрофе друзья, на скорости порядка 150 км/ч не справились с управление и влетели в сосну...
Изображение
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Друзья ушедшие из жизни

Сообщение Елена »

Примите все мои соболезнования и сочувствие.
IronMan23
Вам я могу порекомендовать не подавлять сейчас своих эмоций, выражайте их по мере возможности. Чуть позже вам станет легче.
Cognosce te ipsum.
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Друзья ушедшие из жизни

Сообщение Iron25 »

Елена, да я вроде спокойный[/img] :) да, тяжело, но жизнь продолжается
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Друзья ушедшие из жизни

Сообщение Елена »

Это правильно.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

сегодня утром умер приятель. с понедельника был в коме... до этого в поликлинике лечили аспирином простуду.
пусто как-то. надеялись на лучшее все.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Друзья ушедшие из жизни

Сообщение Елена »

Вадим, сочувствую...
(остальное в личку или асю)
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»