ремни безопасности в А/М

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Закрыто

Пристёгиваетесь

Только спереди
22
48%
И спереди и сзади
15
33%
Никогда
8
17%
Только перед постом ДПС
1
2%
 
Всего голосов: 46

Irbis

Re: ремни безопасности в А/М

Сообщение Irbis »

S_K_Y Я что-то упустил? Где Елена говорила, что может нарушать правила как хочет?
Finn ну ты бы хоть предыдущий тред почитал... Меня это один раз спасло от потери ног - что я головой стекло выбил. И я это тут уже говорил.
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Сообщение paruv »

Ты писал, что авария была на старом опеле, а раньше стекла не клеили, а на резинке вставляли, его головой не проблема была выбить :). Со вклееными, а на большинстве авто они вклеены (включая и ТАЗы 10-го семейства), его выбить нереально (без последствий для головы).
Irbis

Сообщение Irbis »

Лучше пара шишек на голове, чем раздробленные в хлам ноги. Нет?
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Сообщение paruv »

Если стекло не вылетит, ты сломаешь шею. Уж лучше ноги...
Irbis

Сообщение Irbis »

Как-то я сильно сомневаюсь, что оно тама на столько крепкое, чтобы шею сломать. Вопреки общему мнению, шея не такая уж хрупкая.
Finn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение Finn »

"Вот уж я сомневаюсь".... А нахрена тогда краш-тест и его результаты??? Там подробно рассказано как именно и из-за чего ты, возможно, сломаешь шею, обязательно получишь БОЛЬШУЮ шишку (сотрясение), и совсем НЕ обязательно выбьешь стекло. Крепкое, оно, зарраза! :-)

И откуда у тебя такая устойчивая мысль о прилетании двигателя в салон?? Из анекдотов, что-ли? Я реально не представляю этот процесс.... ну не влетает двигатель прям в салон, а если влетает, то там скорость при столкновении такая, что вопрос жизни уже и не стоит.
Irbis

Сообщение Irbis »

Ты не предсталяешь процесс, а я от него чуть не остался без ног. Это малость убедительнее краш(еных) тестов.
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Re: ремни безопасности в А/М

Сообщение paruv »

Не рекомендую пробовать.
Помнишь, ты упрекал меня о 88g? (Я писал что это предел для головы человека).
При скорости столкновения 50 км/ч, стекло «десятки» вспучилось, но выдержало страшные удары голов манекенов — с перегрузкой до 208 g! Ты все еще веришь, что вклеенное лобовое стекло легко выбить при аварии? Што будет с шеей?
Кроме того, правый «пассажир» пропахал борозду в две трети стекла, порезав лицо об осколки, словно на терке. Глубина порезов от осколков на пластиковом лбу и лице непристегнутого правого «пассажира» достигает сантиметра...
Вложения
cr2__MG_0746a_1024.jpg
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Сообщение paruv »

Конечно тесты неубедительны :) Это просто купленные журналисты кувалдами над машиной и манекенами поработали (один манекен Hybrid III стоит порядка 100 тыс.У.Е.) поработали :)
Finn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение Finn »

paruv, ну! :-) А еще и в такую аварию ты ни за что в жизни не попадешь... А будет именно такая, что надо вылететь. Причем ты вылетишь обязательно так, что ни в бетонный поребрик не прилетишь, ни в другую машину, ни под колеса к кому-то...

А манекены??? Их же купили? Значит все куплено! :-)

Вспоминаю авторевюшный тест ВАЗ-2106 (http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... 2106/1.htm) у них двигатель не приехал в салон. А там 64 км/ч!!! Совсем не мало!
Irbis

Сообщение Irbis »

paruv
Я, конечно, не математик, но считать умею. Поправь меня, если я ошибаюсь, но кинетическая энергия равна квадрату скорости, умноженному на массу и деленному на 2. Так? 50мк/ч = 13.9 м/сек
Тогда энергия человеческого тела массой 70 кг на скорости 50 км/ч = 6762350, а энергия пули массой 9 г на скорости звука = 490050. Ты уверен, что эти самые вклееные стекла пуленепробиваемы? Что-то мне в этом очень сомневательно.

Это к вопросу о "непредвзятости" и "объективности" (разу)краш(енных) тестов.

Finn Я не знаю, в какую аварию я попаду, надеюсь, что нив какую, но снижать свои шансы на выживание, намертво пристегивая себя внутри этой консервной банки я сшенно не хочу.
S_K_Y
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2005, 14:01

Сообщение S_K_Y »

Ирбис, площадь распространения массы по поверхности стекла сгладит все это, подобно тому, как на танком льду можно ползти, а если встать - провалишься )
Finn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение Finn »

Irbis!!! Хреновый из тебя физик, если ты решил тупо сравнить энергию пули и человека... А про площадь при соударении ты не подумал? А про то что надо измерять в таком случае не скорость человека относительно земли а именно относительно стекла? И бьет он его головой, у которой масса явно меньше массы всего тела (я согласен, там не только масса головы, но и не вся масса тела).
Irbis

Сообщение Irbis »

S_K_Y , ты пока не показал мне квоты из Елены, где она говорила, что может ездить 200. Так что, прости, но на данный момент я очень недоверчиво отношусь к твоим словам.
Finn Из тебя физик и вовсе никакой - и голова и пистолетная пуля примерно сферической формы, стекло условно плоское, а площать контакта сферы с плоскостью, по определению - точка. Ладно, на сминаемость тонкого слоя мягких тканей головы дадим какую-то площать... но это тоже не *10. А разница тама в 13 раз.
Я, конечно, несколько передернул в этих подсчетах, но вовсе не в площади контакта.
Finn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение Finn »

Irbis - ты хорошо подумал что написал???????????? Пойди и прямо сейчас приложись к стеклу лбом... Сразу поймешь что там совсем не точка.... А у пули именно очень маленькая точка.

Да! И ты не подумал о массе??? Почему ты, кстати, от таких вопросов-то уклоняешься? Вечно ответ на что-то есть, но не на все сообщение. ВОт ты увидел у меня площадь и все... А дальше было про массу написано - читал? И про взаимную скорость там тоже было!
Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»