Увели Icq

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Увели Icq

Сообщение vark »

Народ !!!
сегодня 15,05 увели номер ICQ :O: :O: :O:
с утра сначала было сообщение что типа ICQ запущена на другом компе через некоторое время вылетела с сообщением неправильны пароль,
номер 8-значный не красивый, в профиле появляется ссылка на один из форумов где предлагается описать проблему и сколько вы готовы заплатить за восстановление пароля к АСЕ !!!

Во избежание у многих подобной проблемы меняйте срочно пароли к своим асям на неудобоваримые !!!!

P.S. Если хто знает не подскажите прогу для обратного хака аси т.к. нашел только IPDbrute, но она ооочень медленно подбирает.....
andrianov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 00:45
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Увели Icq

Сообщение andrianov »

А перед тем, как увели Аську никакой присланной ссылки не открывал? А то наверняка троян уже сидит у тебя в компе.
Подбиралкой шансов мало - пароли на аську обычно ставятся рандомные.
Если аська важна, то проще либо выкупить, либо, как в свое время удалось мне, нагуглить реальные данные чувака, который прислал ссылку на троян и пробить его по базе.
Звонок по телефону вмиг вернул аську на место.
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

нет ничего не приходило, стоит NOD,
ничего подозрительное в последнее время не открывал....
andrianov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 00:45
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Увели Icq

Сообщение andrianov »

Насколько я знаю, пинч постоянно меняется, чтобы антивирусы не обнаруживали.
У меня когда увели аську, то NAV молча все пропустил.

Кстати, а какой клиент стоял?
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

ICQ 2003b порезанная
FANAT
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: СПБ

Сообщение FANAT »

ИМХО
Ставьте на аську длинные пароли состоящие из букв и цифр... А обратно аську вернуть пооочти нереально...
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Аськи на прошлой неделе увели у многих. Причём похоже дело не паролях. Больше всех пострадало клиентов Квипа,Миранды и т.п. Официальных Асек уведено минимум.
Причины:
Слухов несколько:
1) Кибервойна с эстонией: Русские хакеры что-то намутили, теперь эстонцы отыгрываются
2) Борьба Руководска аськи с Квипом и т.п.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увели Icq

Сообщение Елена »

Аськи на прошлой неделе увели у многих. Больше всех пострадало клиентов Квипа,Миранды и т.п. Официальных Асек уведено минимум.

Во-во, и после этого меня всё равно хотят перетащить с моей любимой асеньки на свой Квип!
bars, Irbis, почитайте - вам полезно! :wink:
Так что у меня была, есть и будет ICQ 2003 b Pro! :Yahoo!:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

а) глюки с аськой были изза сбоя антиспам бота - потом откатили все назад .
б) аську в 90% водят трояном ...

Ps - Елена - давай не бдешь рассждать о том в чем не разбираешся .... с 2003b пароль вести намного проще чем с qip тк готовых заготовок под нее больше ...
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увели Icq

Сообщение Елена »

Enigma
Так, ещё один! и опять с наездом - чё за фигня? Эн, тебе не кажется, что ты шибко много на меня наезжать что-то в последнее время начал? :evil: И давай-ка тогда уж ты тоже не будешь рассуждать о том, в чём я понимаю, а в чём нет.
Просто ещё случай в пользу моей аськи!
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Enigma,
судя по тому, как многие активно на qip переходят, он может скоро потерять это свое преимущество.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Увели Icq

Сообщение NeoNavigator »

Ну на самом деле QIP удобнее и комфортнее Аськи, ИМХО, сам недавно на него перешёл и не жалею. А вообще увод аськи не всегда зависит от клиента.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Увели Icq

Сообщение Zhuravkov »

Думаю, никто спорить с этим не будет. Из всех ICQ-клиентов собственно аська самая тормозная и неудобная.
Их и делали, устраняя недостатки аськи.
Прочитал всё это и сменил пароль на нечто чудовищное :)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увели Icq

Сообщение Елена »

Господа, а вам не кажется, что "удобство" и "комфорт" понятия относительные? И к каждому человеку по-разному применимые? Если лично вам удобно, то это не значит, что это удобно вообще, в принципе.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

вот ещё кое-что

Со вчерашнего для стали творится странные вещи с ICQ, у множества пользователей без особых причин стали исчезать ICQ номера со статусом “deleted”. Проблема больше коснулась номеров с небольшим количеством цифр (6-7), однако известны случаи пропадания и 10-ти значных номеров.
Самое интересное в том, что большинство номеров принадлежат Российским пользователям. Высказываются самые разные мнения по поводу того что произошло:

- AOL пытается бороться с продажей icq-номеров( хотя удалено множество номеров никак с этим несвязанных)
- очередные технические проблемы на сервере icq
- хакерская атака. есть версия, что кто-то научился подделывать репорты-на-спам в icq-протоколе и таким образом все эти номера были удалены системой якобы за спам
- Атака эстонских хакеров

Причем больше всего жалоб именно от тех, кто использует альтернативные клиенты. Больше всего пострадали пользователи QIP и Miranda. Это в свою очередь может навести на мысль о том, что идет целенаправленная борьба с программами-альтернативами стандартному ICQ-клиенту. Но пока нет официальных заявлений, это всего лишь предположения (хотя возможно никаких комментариев со стороны компании-владельца и не будет). Кроме того, замечены попытки выманивания денег, некоторые изощренные шарлатаны предлагают свои услуги по восстановлению удаленных номеров, однако верить этому нельзя, так как они попросту не в силах ничего сделать.

Единственное, что предлагается сделать в данной ситуации, так это в срочном порядке попытаться временно пересесть на официальный ICQ-клиент, хотя опять же, никаких гарантий это не даст.

securitylab.ru
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»