Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Fedorka,
пожоже, путаете...
Управление машиной- особый случай, область повышеного риска, нужно нечто вроде допуска к опасным работам.
Не "КАК различить нормального от вредителя?" ,
а как отличить знающего меру от незнающего.
Ответ- НИКАК,
в этом случае как раз проще не вдаваться в такие сложности, а запретить пить за рулем вообще, что совершенно справедливо и сделано.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Сообщение Хемуль »

Zhuravkov @ 29.5.2007, 12:44 писал(а): будете за них решать, когда они конкретно докажут своим поведением, что им нужен надсмотрщик.


А не будет ли тогда уже слишком поздно что-либо решать?
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

Fedorka, несопоставимо - за рулем от человека требуется повышенный уровень внимательности, а алкоголь расслабляет внимание, поэтому за рулем пить никому нельзя... в то же время, спокойно дойти до дома, не разбив кому-то морду, не разгромив ближайшую детсткую площадку и не попав под машину - задача, посильная для подавляющей большинства людей старше 16-18 лет, выпивших бутолочку пива, поскольку для этого повышенный уровень внимания еще не требуется, только банальная адекватность действий, нормальное усвоение базовых социальных норм и обыденная внимательность...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Будем надеяться, что не поздно, но это уже не про пиво вопрос...
А какая альтернатива?
Всем жить по куче мелочных предписаний?
Дык не поможет...
Поможет только РЕАЛЬНАЯ борьба с преступностью и хулиганством, камеры наружного наблюдения тоже очень помогают.
доказательная база почти 100%
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Хм перечетал еще раз проэкт закона и в задумчивости уставился на бутылку кваса с оффицальной надписью 1.2 градуса ......

В итоге за то что я буду пить этот квас меня и оштрафуют ......

и что ? это закон да ?
Pavel Fedorov
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:24
id ВКонтакте: 0
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Pavel Fedorov »

Если бы этот закон был принят на два года раньше, один из моих друзей остался бы в живых.
EX-ОАО "Метрострой".
Безделие порождает ересь!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

2 Павел
Можно подробней, если не секрет?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Михаил »

Irbis @ Пн Май 28, 2007 5:03 pm писал(а):Михаил Зачем что-то делать с фактом распития? Чем ФАКТ кому-то мешает? Мешает неумение нашего народу контролировать дозу, мешает неумение нашего народа вести себя культурно вообще и вести себя культурно в подпитии в частности. Но это запретилово никакого отношения к мешающим фактам не имеет. Ведь не будешь же ты приветствовать поголовную кастрацию всех мужчин, чтобы предотвратить изнасилования ;-)))

Далее, будь так добр, докажи плз, что бутылочка пива по дороге с рабты чем-то вредна. Только учти, что у меня медицинское образование, следовательно, отличить факты от агитпроповской демогогии.


Да и доказывать тут нечего. На примере своем и примере довольно большого количества знакомых могу вам сообщить (странно, что вы не знаете, имея медицинское образование), что даже после одной бутылки "пивка" (того пойла, что продается у нас на каждом углу) повышается давление, болит голова, наступает сонливость. Какие у вас симптомы - я не знаю, судя по всему отличные от этих. :wink: Ну а как химик-органик не буду вас парить про метаболизм спирта в организме.

Ну а насчет первого абзаца. Все можно довести до абсурда. Только вот знаете - (не при дамах будет сказано) с яйцами рождаются, а с пивом - нет. Для насильников есть места не столь отдаленные, а для распития пива - культура пития. И то что наше общество к культуре пития отношения имеет мало - вот для этого общества закон и принимается. По крайней мере под этим прикрытием.

Да, я соглашусь с вами, что запрещать вам никто не имеет права, если вы себя ведете адекватно в подпитии и не представляете опасности для окружающих. Но с другой стороны нужно и оградить толпу неучей от сползания к пивной зависимости. Им станет на кухне-то не так прикольно пить пивко, как в парке или на детской площадке (да и на кладбищах тоже). А чрезмерное употребление пива у них, надеюсь, станет ассоциироваться как с чем-то не самым положительным, раз запрещено.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Но с другой стороны нужно и оградить толпу неучей от сползания к пивной зависимости. Им станет на кухне-то не так прикольно пить пивко, как в парке или на детской площадке (да и на кладбищах тоже). А чрезмерное употребление пива у них, надеюсь, станет ассоциироваться как с чем-то не самым положительным, раз запрещено.
Вы это серьезно? Да вы просто не знаете, что такое алкоголизм (в т.ч. пивной, хотя это условное деление) :)

И еще - нет такого понятия, как "культура пития", нету. Есть понятия "культура поведения" (напрямую связано с мерой адекватности человека, не зависящей от кол-ва выпитого), и есть - "чувство меры" при выпивании (связано с алкоголизмом). А "культура пития" - не более чем словоблудистый конгломерат для оправдания таких вот тупых законов.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Михаил
Так как Irbis вам по некоторым причинам ответить не сможет, позвольте это за него сделаю я.
На примере своем и примере довольно большого количества знакомых могу вам сообщить (странно, что вы не знаете, имея медицинское образование), что даже после одной бутылки "пивка" (того пойла, что продается у нас на каждом углу) повышается давление, болит голова, наступает сонливость. Какие у вас симптомы - я не знаю, судя по всему отличные от этих.

Во-первых, вас никто не завтавляет пить это "пивко" - пейте нормальное пиво, если вы будуте пить испортившийся кефир, и вам будет затем плохо, то это поводк запрещению употребления кефира? Во-вторых, странную вы реакцию описываете, впрочем, она может быть в нескольких ЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ: смотря какой ёмкости эта бутылка (если 2,5 л, то конечно), возраст потребляющего и его "алкогольный стаж" (если это ребёнок лет 6-10 никогда в жизни до этого алкоголь не пробовавший, то тогда конечно, ну и последнее - и самое вероятное - у вас что-то не в порядке со здоровьем, вы уж извините, но коль наблюдаются такие реакции...есть, конечно, и в этом частном случае свой частный случай - индивидуальная непереносимость алкоголя, ну так тогда тут пиво вообще не при чём. Но нормального же взрослого человека пиво в таком количестве не должно оказывать описанного вами вляния. И я вам даже более того скажу: бутылка (имеется в виду обычная стеклянная) пива в день ПОЛЕЗНА для здоровья! Да-да, ибо в пиве ведь содержится не только алкоголь, коего там совершенно незначительное количество, но и много других веществ, некоторые из которых крайне полезны для организма. В меньшем количестве пиво вообще не оказывает никакого влияния в плане здоровья. От двух и более бутылок начинается вред. Ну так и опять же - ВСЁ хорошо в меру. И кислорода много вредно.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Предвосхищая следующий вопрос...
Внимание, ниже будет многа букав, некоторые могут ни асилить
Если посмотреть рецептуру и технологию, по которой готовят пиво, а делают его из солода, хмеля, дрожжей и воды, то ничего вредного для организма мы не увидим. Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. И все это в значительном количестве переходит в напиток.

Влияние пива на ЖКТ
Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.
Отмечено также положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь.
Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.
Пиво – единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве.
Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества тормозят рост и размножение бактерий.
Небольшое количество пива в период выздоровления после тяжелых, изнуряющих заболеваний помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта.
Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях.

Влияние пива на сердечно-сосудистую систему
Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, снимает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Американские ученые тоже пришли к выводу, что у тех, кто употребляет ежедневно одну-две кружки пива снижается риск сердечного приступа на 50%. В алкоголе присутствует липопротеин высокой плотности или, как его еще называют, «хороший холестерин», который выполняет важную функцию очистки кровеносных сосудов от вредных отложений.

Влияние пива на выделительную систему (в частности почки)
Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.
Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, положительно воздействует на почки, предотвращая образование камней.
Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках.

Лечение онкологических заболеваний
Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза.

Лечение заболеваний дыхательной системы
Существуют народные рецепты для лечения простудных заболеваний. Например, ложка меда на кружку подогретого пива – и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.

Также
пиво назначают при:
фурункулезе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

Влияние пива на общее состояние организма и продолжительность жизни
Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.
Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, повышает защитные силы организма.
Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма.
В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается о прибавлении к годам жизни трех лет для потребляющих определенное количество алкоголя, и о вычитании трех лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши ученые-медики.
В пиве содержится небольшое количество белка. А вот содержание минеральных веществ значительно – 1-2 грамма на литр. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других «пустых» алкогольных напитков и позволяют отнести пиво если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания. У пива более низкая калорийность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке.

Наконец, лечебно-косметологическое действие пива
Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива. Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин.
Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры.
Пиво благотворно влияет на рост женской груди, т.к. основа его – хмель.
Всем известны пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы. А если пиво нанести на некоторое время на волосы, к ним вернется здоровый блеск, эластичность, приостановится их выпадение. Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и предаст волосам неповторимый блеск и шелковистость. Пиво - лучшее средство для укладки волос.
Пивные ванны отрегулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, то добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскаленные камни. Это делают потому, что пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.

И ещё несколько общих сведений о пользе пива
Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.
Пиво у скандинавов – официально разрешенный тамошними минздравами антидепрессант.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Вы не путайте то пиво, которое продаётся У НИХ, и даже самое дорогое из того, что продаётся У НАС (кстати, вспомните, какой процент населения пьёт импортное пиво, а какой - "Блевалтику"). Это как день и ночь.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

djtonik, обрати внимание, что импортного пива у нас практически не осталось. Всякие Туборги, Миллеры и прочие Хайнекены делаются где-то у нас. Это раз. Во-вторых я не спец по пиву, и не гурман по этой части, но какой-то особой разницы от тамошнего пива не ощутил.

Елена, а можно ли узнать источник данной оптимистичной информации? Немного смущает фраза "Мюнхенский институт пива научно доказал...". Я думаю, что Российский Институт Водки тоже много чего интересного сможет доказать...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Zhuravkov »

А я в пользу пива поверить как-то не могу
ну да , ну витамины...
И если пить в день 1 (одну) бутылочку пива, с некоторыми витаминами, конечно, будет порядок, но серьезный шаг к алкоголизму будет сделан.
Сухое вино всяко полезней...
А водка приятнее.

И разница между хорошим и плохим пивом - ИМХО есть она, конечно, но некритична.
(на мой вкус лучшее - лёгкое светлое, обязательно пастеризованое из банки, т.н. живое, разливное не нравится)
Пью пиво очень редко, видно, мне не повезло, и я чего-то в жизни не понимаю...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Михаил »

hi Jack! @ Вт Май 29, 2007 9:49 pm писал(а):
Но с другой стороны нужно и оградить толпу неучей от сползания к пивной зависимости. Им станет на кухне-то не так прикольно пить пивко, как в парке или на детской площадке (да и на кладбищах тоже). А чрезмерное употребление пива у них, надеюсь, станет ассоциироваться как с чем-то не самым положительным, раз запрещено.
Вы это серьезно? Да вы просто не знаете, что такое алкоголизм (в т.ч. пивной, хотя это условное деление) :)
[quote]

Hi, Jack. Я вот не понимаю, вы сюда специально придираться пришли? Да будет вам известно, что 2 моих знакомых умерли именно от пивного алкоголизма, а третий сейчас лечится с переменным успехом. А как хорошо все начиналось на первых курсах - "давай пойдем пивка попоьем..". Трое уже допились. Кто следующий? Я не спорю, у каждого своя "смертельная доза", но отрицать вред чрезмерного употребления пива - глупо. А когда человек без пивка прожить не может или у него пивко входит в укоренившуюся привычку - это уже алкоголизм.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»