Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Irbis

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Irbis »

Zhuravkov
У многих ли? Считанные единицы... Совок пройдет на ура - даже среди присутствующих здесь найдется вполне достаточно серых штурмовиков дона Рэбы, которые без всякого участия государства задавят тех, кто способен вместить в себя хоть минимум свободы... Вона - даже здесь давить пытаются... бан-очками... Еще и ментовками грозятся... и кажется, верят, что действительно могут отвести... наивные...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Irbis,
ИМХО у очень многих, в той или иной степени почти у всех, кроме разве что некоторых.
Серых штурмовиков будет, надеюсь, мало, людям есть что терять и есть с чем сравнивать.
(такой вот я оптимист)
Irbis

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Irbis »

Zhuravkov Оптимист... завидую... Мне вона, смотреть страшно на обилие властемольцов всяких, готовых приветствовать и поддерживать любое слово "Хозяев"... Это я только про обычных людей говорю... а ведь есть еще эти, которые идут вместе... на(зачеркнуто)... А есть вская пакость типа "Наших" и прочей бритожо... э... бритоголовости... которые тоже гразды давить - была бы команда дана...

Вообще, кого-кого, а готовых давить найдется всегда - люди завистливы, и если уж не отнять для себя, то хотябы уничтожить/запретить, всегда готовы... Чему в истории мы тьму примеров слышим ©
Irbis

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Irbis »

На сколько я знаю господ властелизов, раздражает их не то, что кто-то не согласился с их мнением, а то, что кто-то посмел быть несогласным с "безусловно истинным и единственно правильным мнением политбюро ЦК и дорогого Леонида Ильича лично" ;-)))
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

О "властелизах", которых вы здесь обсуждаете. Мне кажется, это просто люди, которые не способны мыслить самостоятельно и выбирают готовые шаблоны, легко ведутся на что попало. Их можно повернуть и в другую сторону...
Irbis

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Irbis »

Zhuravkov Ты малость путаешь: есть просто стадо, которое можно гнать куда угодно и для этого не обязательно обладать властью, а есть властемольцы, готовые искренне и от души поддерживать юбое решение власти. Таких действительно очень легко повернуть куда угодно, но для этого надо стать властью. Собственно, любая тирания опирается прежде всего на этих людей - из них получаются отличные опричники, капитаны серых штурмовиков, сталинские следователи ГПУ или начальники охраны гитлеровских лагерей смерти...
Изюминка в том, что они не просто выполнют любой приказ властей, а делают это искренне, на совесть и с радостью... А какой приказ - это для них не важно...
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение FileJunkie »

[От супермодератора]
Значит так, ребятки. С этого момента:

1) Hi Jack! выключает свой провокационный сарказм.
2) Тушка делает то же самое и излечивается от синдрома хомячка, принявшего каплю кокаина.

Ирбис: если это форум категории "оффтопик", то это не значит что в темах можно флудить, это значит что можно создавать темы, не относящиеся к метро и вежливо (а не как это было в "ремнях безопасности") обсуждать то, что написано в названии этой темы. Ку?
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

выделю ключевую мысль

Сообщение Zhuravkov »

Внимательно просмотрев всё обсуждение, выделю ключевую мысль -
BuSer! @ Пн 28 Май, 2007 17:01 писал(а):"подтирание наших задниц", нам же, с каждым мигом будет обходиться все дороже и дороже.

:good: золотые слова...
Только власти думают с точностью до наоборот
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

[от администратора]: тему почистил; при повторной попытке начать ссору - приму более решительные меры.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Хемуль »

Irbis @ 28.5.2007, 17:03 писал(а):Joulupukki А что если не передергивать? Может быть попытаемся малость вспомнить, что кроме антипивного закона существуют еще и административный кодекс и уголовный кодекс?


Передергиваю? Отнюдь. Наверное с памятников металлические детали сами отламываются? Или опять охотники за цвет. металлами? А может просто кому-то спьяну взбрело в голову забраться на памятник или просто что-нибудь отломать где-нибудь.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Нигде не доказано, что спьяну, скорее уж по глупости и недомыслию, это не пиво из бутылки, а недостаток общей культуры.
"Настоящий гопник он и без пива нагадит" ©ASR82
И наказывать в этом случае нужно за вандализм, а не запрещать пить пиво.
Передергиваете...
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Хемуль »

А если к глупости и недомыслию прибавится еще и затуманенное алкоголем сознание, то это еще хуже. Так что это не передергивание, а к сожалению невеселая реальность.
Передергиванием скорее можно считать аргумент сторонников свободного распития, что "если у нас такая милиция, и т.д. и т.п., законы не выполняются и т.д. и т.п", то не надо принимать никаких законов, не надо ничего ограничивать, пусть все деляют, кто что хочет.
И кстати своих сторонников вы считаете народом, а противники значит не народ? А кто? Я например не отношусь к сторонникам ВВП и мне глубоко несимпатичны все эти серые штурмовики типа "наших". Но это не мешает мне быть сторонником ограничения алкоголя в общественных местах. Вы хотите пить пиво на улице, а я не хочу, и не хочу видеть пьющих людей на улице и тем более в транспорте. Чем же я хуже вас, если предпочитаю выпить дома или в баре?

P.S. То же и с курением. Хотите курить - курите, но так, чтобы от этого не страдали некурящие.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Вы хотите пить пиво на улице, а я не хочу видеть пьющих людей на улице и тем более в транспорте. Чем же я хуже вас?
Уже упоминалось выше. Тем, что все ваши доводы ограничиваются "нехотением", в то время как наши - конкретными негативными последствиями закона.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Вы ничем не хуже, а многих и получше, не в том вопрос.
Передергивание\подмена понятий - "если у нас такая милиция", "а кто решать будет..." - да, типичный набор гнилых аргументов, чтобы ничего не предпринимать.
А неправы Вы ИМХО вот в чем -
вы можете хотеть , чтобы на улице не было пьяных в сопли хамов и уродов, и требовать от общества Вас от этого избавить, это разумно,
но не стоило бы указывать , что и как людям пить, что думать и как дышать. Будут делать конкретные гадости - должны ответить по всей строгости. Безответственность и недомыслие как раз и появляются в мозгах людей, привыкших жить по чужой указке, в той части, где пошаговые инструкции отсутствуют.
Не решайте за других людей, которые пока ничего плохого не сделали,
будете за них решать, когда они конкретно докажут своим поведением, что им нужен надсмотрщик.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Zhuravkov @ Вт 29 Май, 2007 13:44 писал(а):Не решайте за других людей, которые пока ничего плохого не сделали,
будете за них решать, когда они конкретно докажут своим поведением, что им нужен надсмотрщик.

Не совсем согласен: таким же образом можно разрешить пьянство за рулём, утверждая, что большинство народу при этом может вполне нормально доехать из пункта А в пункт Г. И можно говорить, что запрещать надо только тем, кто ведёт себя в такой ситуации неадекватно, а нормальным людям вполне можно выпить. Вопрос только в том, КАК различить нормального от вредителя?
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»