Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сообщение Kaamoos »

Рассматривая то, как оформлен пс в ЧМ-2018, стал замечать некоторые странности.
Например, наконечник кубка оформлен в виде числа "666" (см. фото). Позже, интересуясь данной заметкой, стал искать в инете инфу про оформление. Оказалось, что во всей символике зашифрован библейский сюжет, подробнее тут:
Всё интересное в ролике. Но мне интересно - кто заказчик и почему именно библейский сюжет использован в оформлении, и кто жертва (как должно быть в итоге)?
Вложения
6960-1.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сообщение Kaamoos »

Тут один юзер darkglare мне поставил минус, ссылаясь на "толстый троллинг" или "поехавший" и типа это бред.
Можно не читать, если не нравится. Троллинг или нет - можно посмотреть в каких я темах бываю и в каком ключе пишу посты. Мне интересно мнение тех, кто на форуме. Я написал то, что заметил и увидел в ролике. Всё остальное пока что для меня загадка.
Видимо народу настолько мозги прокачали, что на вопросы даже про ЧМ уже думается про троллинг или типа юзер умом отошёл. Странно всё это. Тема кстати, не политическая, и не запрещена форумом.
Вложения
чейк.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сообщение darkglare »

ох, мда. "один юзер" на этом форуме вдвое подольше вас, ага. то, что я за 5,5 лет не написал ни единого поста (а только читаю периодами - в основном приуроченными к открытию новых станций +- нес-ко месяцев), ничего не значит. мне уже не так интересно метро, как в студенческие годы, и времени на посты на форумах поменьше. и если к пассажам некоторых других юзеров типа "метро нельзя называть Хельсинская, потому что Московская Хельсинская группа" (как будто это что-то плохое - "патриоты", ставьте минусы на здоровье, кстати) я привык еще с тех пор - по сей день вспоминаю, как кто-то в мои "активные" годы написал, что звезда на полу в центральном зале Сенной площади напоминает эмблему НАТО - то такого уровня безумия, как выдаете регулярно вы, Kaamoos, я припомнить не могу. мне до сих пор интересно почитать старожилов и профессионалов форума типа kot или в40 и некоторых других при всем, порой, несогласии с теми или иными их мнениями и посылами, но складывается ощущение, что за эти годы на форуме существенно возрос процент незамутненных городских сумасшедших. не, я всегда представлял себе, что транспортные фанаты - довольно специфическая группа населения, но все-таки форум держал весьма высокую планку, несмотря на особенности некоторых личностей. но конспирология на уровне поиска масонских треугольничков в конструкции детской площадки типа "грибок" - это уже досвидос, дно пробито. я просто не сдержался. это был, возможно, мой первый минус (или плюс) за эти 5,5 лет. и уж тем более потешно смотреть на такую обостренную реакцию топик-стартера. если вы имеете право постить что угодно, какого угодно уровня бредовости, я точно так же имею право ставить минусы за ваши драгоценные посты. простите меня за мой интеллектуальный уровень (на самом деле, нет, не надо, мне все равно) :pardon:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сообщение Kaamoos »

Всё меняется. Надо успевать меняться со временем. Я пишу то, считаю нужным, без мысли понравится оно вам или нет. Если тема без продолжения постов - для меня знак, что это не интересно или устарело и т.п. Если минус - для меня это вызов. Т.е. минусующий просит обратить на себя внимание. Тем самым говорит, что для него это либо слишком ново, либо пока не понятно, но вызвало что-то явно не то, как привычно. Отсюда собственно перлы типа "до сих пор интересно почитать старожилов и профессионалов форума типа kot или в40" или "дно пробито", "досвидос" и т.п. Это вобщем-то и объясняет вас как тип "раньше было лучше". Многие таким страдают, но повторюсь - всё меняется, и я пишу то, считаю нужным, НЕ ориентируясь понравится это или нет. Угождать каждому - это не ко мне. Я считаю, что если что-то не так, тему снесут, или она будет без внимания. А вы себя прям так сразу выдали №раньше было лучше, сейчас дно пробито". Лучше бы читали как ранее.
Ну и тем более лулзово звучит "Я тут за 5.5 лет ничего не писал"...Что это объясняет-то?...Я на форуме всего 6 лет, но написал больше вас и репутация больше. Правда, я об этом нигде не говорю и не пишу. Это и так видно. Для чего эти ваши упоминания про раньше было лучше и про воздержание от постов - понятно видимо только вам. Лучше ничего не пишите, как это делали 5.5 лет.
It's good to see you again!
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сообщение Manhattan »

На ютубе за просмотры платят деньги, пусть и небольшие. Поэтому там довольно много видео, созданных по принципу SEO для привлечения внимания, а значит и просмотров. Сейчас актуален ЧМ - вот и его взяли в оборот. А так, там много подобного - плоскоземельщики, противники теории относительности, изобретатели вечных двигателей и источников энергии, теория о том что в 17 или 18 веке была ядерная война и Петербург был не построен а откопан, есть даже видео с подробным доказательством того что Северной Кореи не существует. Да чего там только нет... Погуглите - много нового узнаете :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сообщение Kaamoos »

То, что много там есть я видел. Но меня интересует то, что хоть как-то связано с транспортом. Это видно по темам, в которых я отписываюсь. В данном случае - оклеен подвижной состав.
Впрочем, я не цепляюсь за мелочи. Если тема не интересна, или вызывает какую-то апатию/агонию и т.п., то я предлагаю модераторам снести тему, чтобы юзерам было спокойно. Потому что повторюсь, я не цепляюсь за то, что "раньше было лучше". И в то же время согласен с тем, что в ютьюбе много всего. Правда не задумываюсь о механизме - платят деньги, или нет...Конкретно я никакой выгоды не преследовал.
Так что модераторы, если видите это сообщение - предлагаю снести тему, чтобы народу спокойнее жилось.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Символика ЧМ-2018 на транспорте.

Сообщение Yanus »

Да ладно вам, на то это и оффтопик, чтобы вещи не особолее связаные с транспортом обсуждать. А вообще, Kaamoos, интересное вы видео скинули. Никогда бы не додумался, что на символику ЧМ можно посмотреть под таким углом.
Местный дилетант
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»