Маски: за и против.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Полезны маски или нет?

Опрос закончился 30 дек 2022, 13:57

Полезны
17
33%
НЕ полезны
34
67%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

ленинградец писал(а):Сотрудники ппс нашли себе новый источник дохода вымогают деньги с тех кто находится на остановках без масок.

А как это определить? (что на остановке именно тот, кто ждёт транспорт)? Я иногда на остановке жду, что бы сфоткать транспорт, а не сесть в него. Кроме того, бывает, что народ просто приседает отдохнуть или временно спрятаться от солнца.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Из города сделали паноптикум, а дебилы опять рады. :bad:
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

Ну так остановках тоже без масок нельзя находиться, так что если даже человек просто присел отдохнуть, костлявая рука закона неминуемо настигнет его неотвратимым справедливым наказанием.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Маски: за и против.

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):Ну так остановках тоже без масок нельзя находиться, так что если даже человек просто присел отдохнуть

Видимо, в забегаловках тоже без масок нельзя находиться, даже если человек решил перекусить (пусть жрёт через маску!)
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Маски: за и против.

Сообщение ленинградец »

Самое интересное что нет такого нормативного документа, указывающего границы остановки на тротуаре.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):Ну так остановках тоже без масок нельзя находиться, так что если даже человек просто присел отдохнуть, костлявая рука закона неминуемо настигнет его неотвратимым справедливым наказанием.

Пить пиво на них тоже нельзя, как и появляться в пьяном виде. А вот остановка "Администрация Невского района" (как иронично!) сегодня была заблёвана в хлам. :D

в40 писал(а):Видимо, в забегаловках тоже без масок нельзя находиться, даже если человек решил перекусить (пусть жрёт через маску!)

Подобные предъявы были в Инете (от слабоумных): "В ресторане за столиками ВСЕ без масок!" Правда, идиотизм с "вы закажите в маске, а потом можете её снять" я тоже считаю лютым бредом: помещение одно, лица те же, маски снять придётся физически. ЛОГИКА?
З.Ы. До сих пор ржу со случая в одном из магазинов, где кассир вначале заставила парня надеть маску (иначе не обслужу), затем показать паспорт и снять маску (иначе не видно лица), затем снова надеть маску (ибо не рассчитаю). А мне просто сказала "Доброе утро". Я был без маски. 8)

ленинградец писал(а):Самое интересное что нет такого нормативного документа, указывающего границы остановки на тротуаре.

И, довольно часто, через эти "зоны" проходят переходы и тротуары.
З.Ы. В нашей стране нужны НОРМАЛЬНЫЕ юристы и судьи. Вот тогда бы взвыли депутаты (ну а кто принимает двояко трактующиеся законы с ДЫРИЩАМИ?).
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Маски: за и против.

Сообщение darkglare »

ни разу не видел, чтоб ППСники подъезжали к остановкам и требовали нацепить намордник, штрафовали кого-то и т.д. концерты на Дворцовой де-факто без этих тряпок, всяких "социальных дистанций" и прочего бреда проводят, о чем вообще речь? меня как раз за пивко на улице на пике "второй волны" в декабре приняли (грешен, отче, как и все мы :oops: ), стражи закона сами в намордниках были, ко мне никаких претензий не было, в т.ч. в отделении. ну разве что, когда попросили продемонстрировать содержимое карманов, мятая тряпочка там действительно была, как и всегда. выписали стандартный 500-рублевый штраф за распитие :D
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

darkglare писал(а): о чем вообще речь?

По ходу, о больных фантазиях. Рунет в это скатился (скОтился?) массово. Участники ПМЭФ (!!!) без масок были ПОГОЛОВНО!!!!! Быдло улюлюкает на единичные (фейковые?) случаи. Это стандартно.
Грустно. Особенно то того, что по теме фактов ноль.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Маски: за и против.

Сообщение ленинградец »

Они даже статью 8.6 придумали, хотя есть 20.6

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zak ... vonarushe/
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

Чёта я не понял, Беглов же сказал, что маски - до 15 мая, перчатки - до 14 апреля. 202111!!! То есть мы уже свободны. Что за 3,"№:*?%;№", почему их опять везде требуют?
Верь (с)
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маски: за и против.

Сообщение Адмирал »

Продлили до 30 мая, затем до 12 июля и так далее в который раз до бесконечности. Цирк с конями.
Неудивительно, что на взгляд даже в метро 2/3 пассажиров не соблюдают, и СТБ уже не так следит (на днях лично убедился на Удельной, пройдя с тряпкой в руках), а уж в НОТ тем более, там и без того жарко.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Маски: за и против.

Сообщение Чау-чау »

«Без маски выгоняют, но пиво пить можно». Финны критикуют организацию Евро в Петербурге
https://www.championat.com/football/new ... burge.html
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

[quote="Адмирал"]Продлили до 30 мая, затем до 12 июля и так далее в который раз до бесконечности. Цирк с конями.
Спасибо за инфу. Пальмовый фейс короче. :o
Верь (с)
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

[quote="Адмирал"]Продлили до 30 мая, затем до 12 июля и так далее в который раз до бесконечности. Цирк с конями.
Спасибо за инфу. Пальмовый фейс короче. :o
Верь (с)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

MetroGnom писал(а):З.Ы. До сих пор ржу со случая в одном из магазинов, где кассир вначале заставила парня надеть маску (иначе не обслужу), затем показать паспорт и снять маску (иначе не видно лица), затем снова надеть маску (ибо не рассчитаю). А мне просто сказала "Доброе утро". Я был без маски.


Зато все законы соблюдены!

На самом деле удивляет, когда кто-то пытается найти в наших законах логику или здравый смысл! :lol:
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»