Агитация за голосование

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Агитация за голосование

Сообщение Заводская »

Ещё один способ подтасовок при голосовании.
21.06, ок.21-30, прилетает мне сообщение от Госуслуг, следующего содержания:
Здравствуйте, (...)!
Ваше заявление № 842034323 на услугу Подача заявления о включении в список участников голосования по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Центральная избирательная комиссия Российской Федерации успешно сформировано 21.06.2020 18:51.
И тут же:
Изменён статус Вашего заявления.

Само, якобы, заявление гласило:
По данным ЦИК России, Вы подали заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Пункт приема заявления: Ленинградская область, УИК 0625, Дата подачи: 20.06.2020 12:30
Номер заявления: 842034323

В день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приходите на выбранный Вами участок для голосования № 625 по адресу Ленинградская область, Ломоносовский район, г.п. Лебяжье, ул. Степаняна, д. 16 с 8:00 до 20:00.

Не забудьте взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации и распечатываемую часть заявления.

Если возникнут вопросы, звоните в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру 8-800-200-00-20.

Вопросы возникли, т.к.я такого заявления не подавала. Справочная Госуслуг на голубом глазу сообщает: в мой аккаунт никто не заходил с марта, т.е.компроиетации пароля не было. Заявление в бумажном виде было подано в УИК пос.Лебяжье Ломоносовского района. В родной конторе услышала: дескать, в Питере (контора питерская, это федеральный НИИ, а в Лебяжье - филиал) крупные предприятия обязывают организовать голосование на своей территории. И мы, типа, подпали. Подала жалобу в ТИК по месту прописки (г.Сосновый Бор). Приняли. Жалоба была не то, что без присутствия самого избирателя и без его паспорта выдают открепительные талоны. Т.е.нарушение ФЗ № 67-ФЗ (Об основных гарантиях избирательных прав), ст.62, пп 6 и 7. И вот сегодня позвонили из Ломоносова (!!!), типа, мы Вашу заяву передали в полицию, пусть разбираются с нерадивыми (он так и сказал!!!) избиркомовцами в Лебяжье.
А голосование 26.06 на территории нашего филиала прошло. Без меня. Надувать численность проголосовавших искусственно, подать от моего имени два голоса, в Лебяжье и Сосновом Бору - фигвам! Проголосую у себя, 1-го, как по закону.
Открепительный талон (файл УИК625) прилагаю.
Вложения
УИК625.jpg
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Агитация за голосование

Сообщение fitter »

Обратитесь с этим вопросом к своему работодателю. Наверное узнаете много интересного.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Агитация за голосование

Сообщение MaksegZ »

MetroGnom писал(а):На морду им бы это наклеить, на окна дома и на лобовые в личных авто. Навсегда. Уроды тупорылые. :evil:
З.Ы. Лично у меня любая реклама на окнах (в т.ч. и в ОТ) вызывает только ярость и отторжение. И стойкое неприятие рекламируемого объекта.

У нас еще коммерческая реклама на транспорте сейчас не разрешена, а в той же Европе в этом отношении все более либерально, трамваи с целиком заклеенными бортами ездят, например.

DSC_6245_r.JPG
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

MaksegZ писал(а):трамваи с целиком заклеенными бортами ездят

За что им и огромный минус. :)
Аватара пользователя
AlanRu
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:56
Станция метро: Броневая
Откуда: Корпусное Шоссе

Re: Агитация за голосование

Сообщение AlanRu »

fitter писал(а):Обратитесь с этим вопросом к своему работодателю. Наверное узнаете много интересного.

"А по по...не по.."?
(Цитата из общеизвестной "гимназической" повести Льва Кассиля).
Переводя с тогдашнего "пацанского" на современный,за такой "интерес" вполне можно в какой-нибудь чёрный список угодить.
Или просто в немилость при делёжке каких-нибудь плюшек "по месту работы".
Про увольнение или "неожиданное сокращение штатов"(именно на 1го "вопрошавшего"!)скромно промолчу.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Агитация за голосование

Сообщение Kaamoos »

В Московском метро обнаружилась агитация. А вот в Питерском метро я не замечал. Есть подобная агитация в нашем метро?

В ММ вообще очень мало рекламы. Причину не знаю. ЛИбо она запрещена, либо попросту очень дорогая. Но ездить в вагонах крайне приятно. Нету убогих мини-стендов, как в наших вагонах. Не изгажено всё подряд наклейками и прочими примочками. Не только в вагонах, а по всему метро. Вобщем, всё для жизни.
Вложения
DSC05003.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Агитация за голосование

Сообщение Заводская »

Kaamoos писал(а):В Московском метро обнаружилась агитация. А вот в Питерском метро я не замечал. Есть подобная агитация в нашем метро?


29.06 видела на Ладожской, но не в метро, а на вокзале, пункт голосования. Участковая избирательная комиссия №972. Наклеек с триколором не видывала.
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Агитация за голосование

Сообщение Kaamoos »

Также, в Москве, в нескольких домах, на первом этаже у почтовых ящиков были замечены рассыпанные листы агитации. Очевидно, выброшенные из ящиков.
Вложения
0909.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

У меня, к счастью, такого не было. Либо посрывали, либо не пробрались.
Ну а все, в принципе, поздравляю с новым этапом. Интересный год выдался, страшно даже дальше смотреть.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Агитация за голосование

Сообщение Kaamoos »

Всё-таки заметил 1 рекламку в питерских вагонах.
Вложения
DSC06335.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Она не одна была. :(
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Агитация за голосование

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Она не одна была. :(

А в мини-стендах в вагонах замечал?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Честно признаюсь: не помню. Но на станциях, вроде, попадались. А уж этих дешёвок с фото было море.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Я не могу пройти мимо этого паноптикума:

Памфилова поблагодарила Беглова за работу с обращениями о применении админресурса на плебисците по Конституции

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании 29 июля выразила благодарность губернатору Петербурга Александру Беглову за работу с обращениями о применении административного ресурса на голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом пишет информационный телеграм-канал комиссии.

«Я благодарю губернатора Санкт-Петербурга за последовательную работу с обращениями ЦИК России о применении админресурса на общероссийском голосовании. Однако прокуратура города ограничивается отписками, хотя прокуратуры других регионов дают обстоятельные ответы», - приводятся в канале слова главы ЦИК.

Напомним, ранее Беглов в ответе на запрос депутата Заксобрания Бориса Вишневского о принуждении сотрудников бюджетных организаций и чиновников к досрочному голосованию по поправкам назвал происходящее «информированием». О том, как в Петербурге бюджетникам настоятельно рекомендовали проголосовать досрочно — в ряде случаем — в обязательном порядке, подробно рассказывала «Фонтанка».

https://www.fontanka.ru/2020/07/29/69392350
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Агитация за голосование

Сообщение Lindt »

Слышал, что в гос структурах и даже вузах есть такая фигня, да, но не верил, это ещё при последних президентских выборах было отмечено. У нас, кстати, такого не было, я не сталкивался - но это просто повезло.
Верь (с)
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»