м/ф "Ну, погоди" (продолжение выпусков)

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Нужно ли продолжение известного м/ф "Ну, погоди"?

Нет
8
89%
Да
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

м/ф "Ну, погоди" (продолжение выпусков)

Сообщение Kaamoos »

Наверняка м/ф "Ну, погоди" любим многими из нас. Но тут случайно на сидении вагона, в котором я ехал оказалась газета с рисунками известных силуэтов. Я никогда газеты не подбираю (ни на сиденьях, ни на полу). Но сделал вот такое исключение. Был малость шокирован несколькими фактами. Мультфильм хотят перезапустить. Т.е. хотят заново отрисовать уже известных персонажей и добавить новых, на современный лад. Для меня этот мульфильм закончился 18-м выпуском. 19-20 серии - уже какие-то левые сюжеты. Именно на 19-20 выпуске исчез дух того самого "Ну, погоди". Большинтство современных мультфильмов не интересны или скопированы с зарубежных аналогов. Также хотят и тут хайпануть. Типа, надо бы освежить мульт на современный лад, создать (как уже известно ЕЩЁ 52 серии!!!). И выйти они могут уже в этом году.
Волк в новых сериях не будет курить. Это абсурд. Ведь Волк был антигероем, был антипод Зайцу. Кроме того, как известно, Волк создавался по образу и подобию Высоцкого. А Высоцкий курил. Кроме того, Высоцкого просили озвучить мульт. Но Высоцкий сказал, что это не его тема, и мульты озвучивать он не будет. В случае новых 52-х серий ещё и новая озвучка будет.
От мульта остались только персонажи для "прикрытия". Чтобы народу было интересно посмотреть...

Что скажете про всё это?
Вложения
89898.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: м/ф "Ну, погоди" (продолжение выпусков)

Сообщение MetroGnom »

У нас (да и не только у нас) не могут сделать качественное продолжение того, что уже давно закончилось. "Простоквашино" сделали новое - параша редкостная, с облизыванием "Почты России" и т.п. :bad:
З.Ы. Думаю, что тут ещё хуже будет.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: м/ф "Ну, погоди" (продолжение выпусков)

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):З.Ы. Думаю, что тут ещё хуже будет.

Скорее всего.
Если тот же "Союзмультфильм" создаст мульт с неизвестным названием, вряд ли он когда-то взлетит. Для этого должно быть что-то поистине гениальное. Сейчас народ ни чем не удивишь + создать даже что-то простое и чтоб о нём узнали без пиара, практически не возможно.
Вот и решили, воспользоваться продуктом, который давно работает без чьей либо помощи. Пока кто-то другой не выкупил права.
В фанатской среде среди графистов можно гораздо лучше создать выпуски с народными сюжетами и использовать голос Папанова из фильмов (фразы, выкрики).

Когда я увидел 19-20 выпуски, я надеялся, что больше не вернутся к созданию новых выпусков.
Особенно, вспоминая продолжения известных фильмов, в т.ч. которых под последующие эпизоды/серии полностью поменялись все артисты. Как правило, от такого остаётся только название. Взлетает только первая часть или несколько других. В случае, с "Ну, погоди" удалось удачно нащёлкать до 17-18 выпуска с большим натягом. Появились рекламы прямо во всей серии...Но темы подходящие выбраны, как и предыдущие выпуски. Как правило, выпуски отображали события в стране, как правило, людские и обыденные. Как раз про 90-е. Вроде улеглось, мульт большинству понравился. В 19-20 выпусках снова ремлама. Сами серии слишком надуманными вышли. Ну и озвучка уже не Папанов/Румянцева, а другие. К тому же, 20-й выпуск вовсе смесь из 1, 13 и 15 выпусков. Видимо, идейки были про Сочинский курорт. Т.е. то, что когда-то давно не обыгрывалось в "Ну, погоди", потому что было уже в "Простоквашино". На второй (20-й) выпуск идей не нашлось. Потому считаю его самым бестолковым.
Я уж не говорю про музыку. Выбраны не самые удачные хиты того времени. Трек "Шоколадный Заяц" выбран только из-за его совпадения с героем Зайцем. Другая фоновая озвучка специально сочинена для мульта. Такого в предыдущих сериях не делалось. Только одиночные звуки. Именно музыка была уже известна, на момент создания серий.
Последний раз редактировалось Kaamoos 28 июн 2020, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: м/ф "Ну, погоди" (продолжение выпусков)

Сообщение MetroGnom »

Из реальных наших мультипликационных достижений последних лет десяти лично я выделяю "Смешариков" и серию о богатырях. В первых я ни разу не видел ни глупости, ни пошлости, но довольно часто бывает реально интересный сюжет (за познавательные части отдельный плюс). Также отдельно радуют взрослые приколы, на которые дети даже внимания не обращают, но более старшей категории это доставляет массу удовольствия. :) Богатыри, по-моему, уже сами себя изжили (обожаю "Поповича", нравится "Никитич", ничего так "Шамаханская царица", в остальном только по несколько смешных моментов).
З.Ы. На дух не выношу "Машу и медведя". Счастье, что мои младшие родственники со мной солидарны.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»