ЗакС согласился передать полномочия определять тарифы на тра

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

ЗакС согласился передать полномочия определять тарифы на тра

Сообщение Svjazist »

ЗакС согласился передать полномочия определять тарифы на транспорт чиновникам

15.06.2016 - http://www.fontanka.ru/2016/06/15/055/

ЗакС поддержал законопроект губернатора «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в Закон СПб «О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге». Документ в числе прочего определяет, что тарифы на транспорт должен устанавливать Смольный.
Ранее городское правительство также обладало полномочиями определять цены на билеты и жетоны, однако после изменения федеральных нормативов городской закон требовал корректировок.
Депутаты ЗакСа Максим Резник и Марина Шишкина внесли альтернативный законопроект, согласно которому в регулировании стоимости проезда на транспорт должен принимать участие ЗакС. Законопроект также поддержал единоросс Алексей Макаров.
Однако за него проголосовали 20 депутатов, а за губернаторский – 32 депутата. В ходе обсуждения представитель Смольного Михаил Бродский напомнил, что чиновники выступают за проезд в метро стоимостью 40 рублей, что является экономически обоснованной ценой.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»