"Станция закрыта по тех. причинам"

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Завтра в метро будет необычно пусто.
ГЭТ, кстати, будет работать с таким же усилением как и сегодня.

На Петроградке в обычное время почти намертво всё стоит. Сегодня в районе 17.30 по 18.00 движения вообще практически не было. Все автобусы М2 и не только стояли заблокированными с открытыми дверьми. По Каменноостровскому пр. в сторону севера шли невероятные толпы, частично и по проезжей части. Причём толпы были сравнимы с теми, которые бывают после окончания концертов Металлики или Депеш Мод. После м. Черная речка толпы были чуть меньше. В целом, стало возможно двигаться на авто. И только ближе к Энгельса можно было проехать метров 20 не останавливаясь. Капец.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

У меня вопрос по центральным участкам КВЛ и МПЛ. Утром движение будет полностью восстановлено или возможна задержка в открытии этих участков?
З.Ы. Неприятно будет ехать завтра.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):У меня вопрос по центральным участкам КВЛ и МПЛ. Утром движение будет полностью восстановлено или возможна задержка в открытии этих участков?
З.Ы. Неприятно будет ехать завтра.

Полностью открыто движение по трём линиям метрополитена

Движение открыто по линиям 3, 4 и 5.
На 1 и 2 линиях движение осуществляется следующим образом:
- от пр. Ветеранов до Нарвской;
- от Девяткино до пл. Восстания;
- от Парнаса до Петроградской;
- от Купчино до Московской.
Переход Невский пр. - Гостиный двор закрыт.

Как насчёт завтра - не знаю. Предположу, что метро работать будет.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

КВЛ пошла. Значит и МПЛ откроют.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Horror »

КВЛ пошла, когда я ехал в трамвае мимо "Гражданского Проспекта". А до этого прибыл с вокзала на страшно забитой под завязку электричке до платформы Мурино. "Горэлектротранс", кстати, старался облегчить участь горожан: троллейбусы и трамваи ходили в увеличенном количестве, хотя пробки были жуть какие. Чего нельзя сказать об РЖД, которой за сегодняшнюю работу можно поставить жирный кол. Никаких дополнительных электричек, хотя можно было "втиснуть" при большом желании.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

Немного о теме топика. Я больше слова не скажу при любом закрытии станции. Сегодня меня убедили в ПРАВИЛЬНОСТИ такого решения.
З.Ы. Меня порадовала реакция горожан - всё было относительно спокойно, без паники. Также хорошо сработали и сотрудники ПМ, и спасатели, и врачи. Не зря проводились учения на "Спортивной". Большое спасибо всем, кто сегодня помогал пострадавшим. И КпТ, и ГУ ОП, и ГЭТ с ПАТом и частниками, и таксисты и простые люди, которые не бросали в беде горожан. Радует (единственное за сегодняшний день), что ещё не всё потеряно.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Немного о теме топика. Я больше слова не скажу при любом закрытии станции. Сегодня меня убедили в ПРАВИЛЬНОСТИ такого решения.
З.Ы. Меня порадовала реакция горожан - всё было относительно спокойно, без паники. Также хорошо сработали и сотрудники ПМ, и спасатели, и врачи. Не зря проводились учения на "Спортивной". Большое спасибо всем, кто сегодня помогал пострадавшим. И КпТ, и ГУ ОП, и ГЭТ с ПАТом и частниками, и таксисты и простые люди, которые не бросали в беде горожан. Радует (единственное за сегодняшний день), что ещё не всё потеряно.
Говорят, что у м. пл. Восстания бомбилы соглашались ехать в строну юга и севера не менее 5к.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

Считаю нужным (и просто интересным) выложить информацию от Михаила Жукова: "1 линия работает полностью, ТИ без остановки. Станция закрыта сеткой и полиэтиленом поверх неё, но пострадавший состав до сих пор стоит. Успел рассмотреть номер хвостового вагона - 8455. Он вчера наблюдался по 231 маршруту, вероятно и сегодня на нем же был."
З.Ы. В метро практически никого. Пустые станции, пустые составы, пустые эскалаторы...
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение andreev »

Ст. Чернышевская бесхозный предмет на платформе. В 23 -22 станция закрыта.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):что у м. пл. Восстания бомбилы соглашались ехать в строну юга и севера не менее 5к.

Уроды есть всегда. К счастью, нормальных ЛЮДЕЙ сегодня было в сотни раз больше.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Horror »

andreev писал(а):Перестраховались. А я давно говорил о бесполезности СКМ, гоняющей через рамки школьников и студентов.

Соболезную всем родным и близким погибших.
Но вот когда узнал, что случилось, то первым делом в голове возникло два вопроса:
1. Узнаем ли мы того "автора" идеи распила установки по всему метрополитену рамок-металлоискателей, на которую были пущены псу под хвост "освоены" миллионы денег налогоплательщиков и которые сегодня показали во всей красе даже не нулевую, а минусовую эффективность работы? Вопрос непростой: очень попахивает пунктом 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата).
2. Будет ли уволен Гарюгин? С последствиями или на пенсию? Или город опять беспомощно сопли подотрёт и сделает вид, что, мол, пустяки, дело житейское?
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Andrey_K »

Думается Гарюгина уберут, но вряд ли с последствиями, скорее просто отправят на пенсию. Ибо произошедший теракт показал чудовищную халатность, как рядовых сотрудников(имею ввиду только СКМ) так и руководства ПМ. Полагаю СКМщики на показания рамок не особо то и смотрят(попросту забивают), им лишь бы план на смену выполнить, на безопасность пассажиров наплевать, а камеры скорее всего вообще не работают.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

Andrey_K писал(а):им лишь бы план на смену выполнить, на безопасность пассажиров наплевать
Так и есть.
а камеры скорее всего вообще не работают.
Камеры работают, но они не для помощи в обзоре разных ракурсов, а для случаев пост-фактума. Вот как сейчас. Чтобы извлечь и посмотреть "как это было", а не предотвратить.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение magnum »

А я думаю, будет примерно так: Гарюгина наградят за профессиональную и слаженную работу подчинённых в ходе ликвидации последствий ЧП, машиниста злополучного состава отметят грамотой, СКМ дадут ещё больше полномочий для досмотра пассажиров, увеличат их штат, рамки заменят на более дорогие, повесят ещё 100500 видеокамер. Ну и конечно любой бесхозный фантик теперь будут досматривать с обязательным закрытием станций.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение SerYoga »

Тут ещё сыграла роль то, что до этого практически все теракты происходили в Московском метро. Помнится, что после теракта в Москве в феврале 2004 внезапно стали полноценно охранять милиционеры метро. Потом всё это забывалось и всё возвращалось на круги своя. После теракта в 2010 году стали ставить пункты досмотра, а после теракта в самолёте, летящем из Египта в СПб, стали ставить металлодетекторы. А недавно их полностью огородили, обойти их уже невозможно было. Однако чувствовалось, что в нашем городе вряд ли кто теракты будет устраивать, не столица же. Вот этим и воспользовался смертник.
Какие бы меры безопасности не предпринимай, какие средства не вкладывай, любой найдёт способ это всё обойти. И может устроить теракт везде, не обязательно в метро.
Безусловно - соболезную родным погибших и пострадавшим от нелюдя!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»