SubwayTalks.ru • Просмотр темы - "Станция закрыта по тех. причинам"

"Станция закрыта по тех. причинам"

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos » 08 июл 2016, 23:38

Zhuravkov писал(а):так ответ очевиден, ногами бежать до другой станции.

Это уже крайний вариант. В таком случае, настроение будет испорчено не только отсутствием возможности ехать на удобном транспорте, а ещё и вспотевшим приехать на встречу кого-то важного. А если сам едешь с сумками? Тут пол часа не особо что решат. К тому же есть закрытые станции. Как например было добираться с закрытой на вход Приморской, когда Василеостровская была закрыта? Или как добраться с Ломоносовской, т.к. сейчас закрыта Елизаровская. А расстояния там просто чудовищные. Если бы станции были повсюду, как в центре Москвы, то вероятно, было бы проще. Но в Питере с количеством станций беда уже давно. А количество машин где-то с года 2003-2004 уже запредельное. Сейчас просто нереальные пробки. Дальше будет интереснее...
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 231
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Zhuravkov » 09 июл 2016, 00:18

Ломоносовская - Пролетарская 28 мин, 2,3 км, плюс 5 минут на метро. итого примерно те же полчаса. да и пробки там вряд ли есть. на худой конец, с сумками. и на такси можно приерно две трети дороги от Приморской проехать всегда, при любых пробках. такси сейчас подешевело.
испорченное настроение - зависит от первоначальных ожиданий, если рассматривать не как крайний вариант, а как основной запасной - нормально.
моя работа связана с тем, чтобы довольно часто приезжать в нужное место точно без опозданий,
и вывод делаю однозначный:
рассчтывать можно только на свои ноги плюс метро, и плюс запас на закрытие станции и другой форс-мажор в исключительных случаях.
все остальное (НОТ, машина) - в принципе ненадежно. есть, правда, еще вариант с велосипедом :) но тут тоже не очень: мне как-то раз не повезло пробить шину, а поскольку запасной не имел, пришлось срезать резину и пойти на голом ободе, было смешно. с сумками я не нарывался, но видел часто, как другие нарываются, поэтому в качестве больших сумок использую только только и исключительно современные удобные рюкзаки разной грузоподъемности.
иногда вижу человека надрывающегося и думаю, чего же он бомж-телегу на колесиках-то не взял?
Zhuravkov

Станция метро: Спортивная-2
Пункты репутации: 48

Сообщение Kaamoos » 09 июл 2016, 00:41

Zhuravkov писал(а):моя работа связана с тем, чтобы довольно часто приезжать в нужное место точно без опозданий

Работа - это всётаки пол беды. Другое дело, когда нужно на встречу (быть в хорошем настроении и явно не обтекающим потом из-за такой подставы с транспортом), и ещё хуже, когда летишь за 10000 км, специально вымылся, вышел с большим запасом, чтобы лишний раз не вспотеть, но понимаешь, что без перебежек есть вероятность опаздать или приехать совсем впритык.
Kaamoos

Сообщение Zhuravkov » 09 июл 2016, 00:59

под такие редкие и важные случаи я запас минимум в полтора часа оставляю. и чемодан тогда нужен обязательно современный, с колесиками.
транспорт - слабое место города, особенно нашего города с его градостроительными и географичскими проблемами, увы, пока это так, и будет так еще очень долго не по чьей-то вине, а в силу вполне объективных причин.
смирился с этим и рассчитывая всегда на худшее, радуюсь каждый раз, когда все идеально гладко, и шляясь лишний час по вокзалу, не расстраиваюсь, а понимаю, что все могло бы быть много хуже.
и еще, по теме надежности и критически неприятных опозданий, скорее не закрытие станций составляет проблему, а отсутствие альтенативных путей к аэропорту.
Zhuravkov

Станция метро: Спортивная-2
Пункты репутации: 48

Сообщение Kaamoos » 09 июл 2016, 01:08

Zhuravkov писал(а):отсутствие альтенативных путей к аэропорту.

Тоже, больная тема для города. Но она ещё очень не скоро разрешится. Разговоры идут чуть ли не с 80-х. Реальных попыток (когда бы хоть кирпичек положили или поставили забор) ещё не было.
Kaamoos

Сообщение Kaamoos » 17 июл 2016, 01:59

Zhuravkov писал(а):под такие редкие и важные случаи

А если другой сценарий.
В Питере проходят концерты таких групп, как Depeche Mode, Metallica, Deep Purple...Более того, в 2018 году предстоит ЧМ2018. Это я к чему...Едет народ до Новокрестовской по НВЛ, и внезапно, объявы что Новокрестовская закрыта по тех. причинам, а объезжать - это значит возвращаться придётся оооооочень далеко. До Гостинки, пересадка на Сенную, далее снова пересадка и на ФПЛ, чтобы с другой стороны заехать...Ну или по окончании концерта/матча объява, что станция закрыта, а концерт/матч только что закончился, времени уже впритык, чтобы успеть на пересадку на свою линию, чтобы успеть домой...Тут уже массовые потоки, а не кто-то один, как мы рассматривали выше. Всяко может быть из-за таких закрытий.
Kaamoos

Сообщение Hugo » 17 июл 2016, 14:33

Что мешает доехать до Беговой и пройти по новому мосту до стадиона?
Hugo

Станция метро: Проспект Культуры
Пункты репутации: 25

Сообщение Roskas » 17 июл 2016, 23:30

Да и сомнительно, если честно, что кому-то может быть нужно в район "Новокрестовской" кроме как попасть на мероприятие на стадионе.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Roskas

Пункты репутации: 42

Сообщение Kaamoos » 18 июл 2016, 00:50

Roskas писал(а):Да и сомнительно, если честно, что кому-то может быть нужно в район "Новокрестовской" кроме как попасть на мероприятие на стадионе.

Я и уточнил, что на время проведения матчей.
Kaamoos

Сообщение Kaamoos » 18 июл 2016, 18:09

Вот самая дичь. Закрыта Московская (как главная артерия к аэропорту)...
Станция метро «Московская» закрыта на вход и выход
Станция метро «Московская» закрыта на вход и выход. Поезда следуют мимо без остановок, сообщают читатели «Фонтанки».
В пресс-службе петербургского метрополитена подтвердили эту информацию. В подземке добавили, что причиной закрытия станции стала бесхозная коробка, обнаруженная на нижней платформе.
http://www.fontanka.ru/2016/07/18/110/

Ну это ещё не всё. На КВЛ чудовищные интервалы движения...Интервал около 15 минут, как пишут во вк. В соответствующей группе во вк разные версии о причине столь сильной задержки. Есть версия, что кто-то попал на путь, и вторая - машинисту стало плохо. Что из них истина - хз. Сам в метро сегодня не был.
PS Если всё это правда, то не позавидуешь тем, кто в эти минуты в метро. Там реальная жесть. КВЛ как одна из самых мощных линий парализована, а Московская закрыта...
Вложения
дичь1.jpg
восст1.jpg
Kaamoos

Сообщение McFly » 18 июл 2016, 18:19

Благо в это время в метро был я как раз на поезде, который шёл следующим после аварийного. Точнее проблема была не в поезде. Я находился прямо у задней кабины, поэтому разговоры с диспетчером было слышно отлично. На Владимирской машинисту 104 маршрута стало плохо, поэтому срочно искали ему замену. В общей сложности мой поезд на Пушкинской простоял около 10-15 минут, после чего движение восстановили.

Интересным для простого обывателя был момент, когда все поезда на линии начали максимально подгонять друг к другу. Вот этот снимок сделан на Пушкинской как раз у последнего вагона. Метрах в 20-ти от хвоста состава стоит следующий.
Вложения
oAZNMrHjRJk.jpg
Я такой же осёл как и вы, сэр!
McFly

Станция метро: Площадь Мужества
Пункты репутации: 56

Сообщение Kaamoos » 18 июл 2016, 18:20

McFly писал(а):подгонять друг к другу. Вот этот снимок сделан на Пушкинской как раз у последнего вагона. Метрах в 20-ти от хвоста состава стоит следующий.

Хм, кто-то писал в ссответствующей теме, что на одном перегоне вроде может поместиться не более 3 составов, иначе подстанцию накроет. Так ли это?
Kaamoos

Сообщение fitter » 18 июл 2016, 20:03

Если составы одновременно стартовать не будут, то не накроет.
fitter

Станция метро: Шушары
Пункты репутации: 5

Сообщение Horror » 19 июл 2016, 00:13

Замечено: в вагонах стали объявлять напоминания пассажирам, чтобы не забывали свои личные вещи в вагонах и на платформах станций. И это не на конечных станциях, а на ряде других, особенно центральных.
С этими забытыми бесхозными предметами с осени прошлого года просто эпидемия какая-то по метро. Иногда по несколько раз за день. Скорее всего, раньше как-то лояльнее к ним относились. По крайней мере, не закрывали станцию на вход и выход каждый раз.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Horror

Станция метро: Осиновая Роща
Пункты репутации: 44

Сообщение zet » 19 июл 2016, 19:04

Kaamoos, да, с Московской — это ад! И какие варианты остаются, чтобы попасть в аэропорт (при условии, что узнал о закрытии уже на МПЛ)? Ехать до Звёздной и дальше на такси? Или через Парк Победы?
zet

last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Пункты репутации: 109

Пред.След.

Вернуться в Метро и пресса