Поствыборный скачок - метро за 45

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение MetroGnom »

*Комментарий удалён по просьбе электората.
Последний раз редактировалось MetroGnom 06 ноя 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение andreev »

MetroGnom
Вам не кажется, что ваш комментарий можно расценить как призыв? Оставьте политоту за пределами форума.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение MetroGnom »

andreev писал(а):Вам не кажется, что ваш комментарий можно расценить как призыв?

Цирк с конями. От вас такого не ожидал. Учту.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение Florstein »

Это был действительно не самый корректный комментарий. Безотносительно политических предпочтений. Так что, я бы не стал на вашем месте затаивать злобу на Андреева.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение MetroGnom »

А я и не затаиваю. Просто если всё нравится, то и ныть не надо. Платите молча.
Всё-таки я всё больше соглашаюсь со мнениями многоуважаемого пользователя kot. Причём по всё большему количеству вопросов...
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение karhu »

"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение MetroGnom »

karhu писал(а):Петиция о сохранении нынешней стоимости жетона метро

Вы ещё в это верите? Зря.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение karhu »

Неважно во что я верю или не верю.
Я распространил.
Да, не просто так. Это мне интересно и в моих интересах.
Будет здорово собрать кучу подписей, будет здорово если они повлияют на ситуацию.
Очень жаль, что подписи таки не начинают собирать на roi.ru
Ведь это типа госсайт.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение ooo »

Анализ от pitertransport:

http://pitertransport.livejournal.com/69084.html

Видео с выступлением Полтавченко:

не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Волос2
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:09
Станция метро: Кудрово

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение Волос2 »

andreev писал(а):По поводу метро. А кто ж будет расплачиваться за новые вёдра по кредиту? Из доходов на рекламу? Я вас умоляю... Вот и залезают в карман, дальше только хуже будет.

100% так и есть. Метрополитен закредитовался на 13 ярдов по одному контракту и сейчас закредитуется еще на 4 ярда (40 вагонов). Эти контракты за кредитные деньги. А как их еще отдавать если доходов таких нет? Так до кучи еще и на наземный транспорт задрать.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение MetroGnom »

По идее, если компания работает плохо, то нужно менять управляющих. В данном случае просто страшно, т.к. на 98% уверен, что придёт ещё хуже...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение Zhuravkov »

не буду по 45 ездить, дорого, на машине поеду, или пешком пойду. охренели рогатые твари совсем.
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: 7.7%

Сообщение yozhik »

ooo писал(а):Если обычные проездные подорожают на 7.7%, а проезд по кошельку Подорожника на 3% (34+3%=35) или 11% (34+11%=38),
то произойдет миграция пассажиров с одного типа билетов на другой и прибыль от перевозок будет отличаться от запланированной.
Логичней поднять стоимость обычных проездных и Подорожника на одинаковый %, т.е. 36-37 руб за первую поездку по Подорожнику.


Ну можно и так. Просто у меня(по плану) стоимость проездных вообще слегка снижается с 2700 до 2500, поэтому и подорожник не 36-37, а 35. Но в целом это разница в размере доп.субсидий, а не в сути вопроса. По сути мы с вами одного мнения - жетон можно задрать, подорожник и месячный проездной ни в коем случае.

Zhuravkov писал(а):не буду по 45 ездить, дорого, на машине поеду, или пешком пойду. охренели рогатые твари совсем.


Ну вы не торопитесь, может подорожник подорожает в рамках инфляции(то есть останется таким же по цене или в относительных величинах подешевеет), тут я пока конкретики не видел.
А потом на машине дешевле? Это вопрос. Мне действительно интересно, как нынче соотносится стоимости обслуживания ЛА + бензина и проездных ОТ при трудовых поездках по городу.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение Zhuravkov »

смотря какой автомобиль, сколько жрет не только по бензину, но и на обслуживание, смотря на какие расстояния, смотря как ездить, по жетону или по карточке или подорожнику. на не очень большие расстояния на машине типа москвич (как у меня) дешевле, чем на метро по жетону за 45.
koloborod
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская

Re: Поствыборный скачок - метро за 45

Сообщение koloborod »

Стоимость поездки на автомобиле эконом класса - 8-10 рублей за километр (это с учётом амортизации). Такие цифры приводятся в автомобильных журналах. Если считать только эксплуатационные расходы (бензин + техобслуживание) получается 4-6 рублей за километр.
Получается в среднем трудовая поездка в 15 км на автомобиле обойдётся в 60-90 рублей. Если вам повезло, и нужен только один общественный транспорт на поездку, то дешевле получается ехать на общественном. Если два транспорта (метро+наземный), то по стоимости по новым ценам получается примерно одинаково. А если три транспорта (наземный+метро+наземный), то выгоднее становится автомобиль.
Если удаётся ехать на работу вместе двум и более людям - автомобиль становится во столько же раз выгоднее.
За последние три года общественный транспорт подорожал (с учётом предстоящего повышения) ЕМНИП процентов на 50. А бензин где-то на 10.
Также стоит учесть, что сейчас в новых и пригородных районах нет вообще никакого муниципального транспорта, а только маршрутки, которые зачастую переполнены. Так что выбор в пользу личного транспорта становится неудивительным.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»