В Москве совместят железную дорогу и метро

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
pager
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:32

В Москве совместят железную дорогу и метро

Сообщение pager »

В Москве может появиться новый вид транспорта, объединяющий железную дорогу и метро. Об этом заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
По его словам, существующая в столице железнодорожная инфраструктура позволяет использовать ее в качестве метро для перевозок пассажиров. "Подобные системы, в которых часть путей служит для железнодорожных перевозок, а часть является метрополитеном, существует в Париже, Барселоне, Лондоне", - считает главный московский архитектор.

По его мнению, систему железных дорог можно объединить со станциями метро и автобусными парками с помощью пересадочных узлов. "Это позволит повысить комфортность пассажирских перевозок и сократить время в пути", - заявил Александр Кузьмин. В частности, в настоящий момент рассматривается вопрос о строительстве Тушинского пересадочного узла, узла "Выхино", а также у станции метро "Царицыно".

Иными способами, считает Александр Кузьмин, транспортную проблему Москвы решить невозможно, так как "строительство новых линий не приведет к разгрузке подземки, а наоборот, поэтому необходимо развитие и использование существующих железнодорожных систем". Как отметил в свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков, "столичное метро уже исчерпывает свои возможности, поэтому необходимо ускорить разработку проекта по использованию для пассажирских перевозок Малого железнодорожного кольца".

Железнодорожная инфраструктура в черте Москвы включает 180 километров путей и 86 станций. Ранее, 11 апреля 2006 года, Александр Кузьмин заявил, что московские власти рассматривают вариант застройки территории железных дорог жилыми кварталами.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2006/04/25/metro/
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Хе! Это очень похоже на первоапрельскую статью с форума http://www.tr.ru :)
http://www.tr.ru/articles/22
Это московские власти начитались приколов и тоже решили прикольнутся.. по своему!
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Габарит 1Т в 350 мм от головки вверх требует 1700 в сторону от оси пути, это габарит ПС притом. Конт рельс попадает. Тут выход только спец ПС - с рогами, чтобы рельс не ставить, провода и так почти на всех жд есть.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»