Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Сообщение в40 »

А я считаю, что трамваи лучше пустить по краям проезжей части. Зачем забираться на эстакаду, если можно совершать посадку с уровня тротуара?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Сообщение MaksegZ »

Кто сказал, что обязательно строить эстакаду? Я думаю, когда к этому проекту придут (явно нескоро) - то уже научатся делать современную ОДД, которая позволит проходить перекрестки в одном уровне (приоритетные фазы и все такое), эстакады и виадуки на линиях LRT как правило в мире встречаются не так часто и строятся там, где уж никак не обойтись (пересечение железных дорог, рек и сложного рельефа местности), есть, впрочем и полностью эстакадные линии (например недавно открытая линия в г. Аддис-Абеба), но это скорее исключение, подтверждающее правило.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Сообщение New-Veter »

Я давно думаю, что по трассе Народная-Ивановская-Славы-Типанова-Ленинский (или наоборот, т.е. туда или обратно) надо придумать какой-то транспорт получше троллейбуса, автобуса и маршруток. Хордовая линия... не знаю, скоростного трамвая или метро (!)...
Помню, как в студенческие годы поездка с Софийской/Славы на запад Ленинского к одному товарисчу длилась час+ на 35-м троллейбусе. Это нечто! А тогда это было как должное.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Сообщение Manhattan »

Кстати, видео с официального канала Метростроя.

Похоже на щит квадратного сечения, причем вместо колец сегменты которые продавливаются все сразу из стартового котлована?...
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Сообщение zet »

На Удельной, например, построили подземный переход. И им никто практически не пользуется. Народ продолжает бегать перед электричками по земле...
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Сообщение Horror »

Переход можно было бы дотянуть непосредственно в вестибюль метро. Как, собственно, планировалось в советское время. Увы, метрополитен, город и "РЖД" в наши дни в этих вопросах работают параллельно... То бишь не пересекаются.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метрострой хочет загнать пешеходов в подземелье

Сообщение Михаил К »

в40 писал(а):Ну, и как это сделать при остром дефиците межрайонных связей и мостов через реки?

Платная парковка во всем центре и на Петроградке с исторической частью Васьки.

Подземные переходы в спальных районах возле станций метро были бы полезны там где их еще нет, так как обычно расположены на пересечении крупных улиц/проспектов с интенсивным движением. В центре города у станций метро обычно тротуары узкие, так что там и не построить переходов. Там пусть те, что есть остаются.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»