Рабочие Метростроя об увольнении сотрудников - Бумага, 29.05

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Петербуржец
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:19
Станция метро: Маяковская
Откуда: Северное Купчино

Рабочие Метростроя об увольнении сотрудников - Бумага, 29.05

Сообщение Петербуржец »

Рабочие, строившие новые станции метро, рассказали об увольнении сотен сотрудников. Руководство «Метростроя» это отрицает

Рабочие в «СМУ-15 Метростроя», строившие станции метро «Новокрестовская» и «Беговая», рассказали о массовых увольнениях.

Один из рабочих разместил пост в соцсетях, в котором рассказал, что со строителями без предупреждения расторгли трудовой договор и не выплатили компенсации. По его словам, уволены более 500 сотрудников.

Как рассказал Дмитрий «Фонтанке», на его участке из 240 человек только 40-50 сотрудников будут работать на прежних условиях. Большую часть уволят, остальных переведут на две-трети зарплаты. «Раньше получали 50-60 тысяч, а теперь 15. Из тех, кто остается, одни говорят, что нужно сидеть дома ждать нового объекта, другие говорят, что надо приходить отмечаться», — пояснил Дмитрий. Он также добавил, что зарплату стали задерживать с января, перестали платить авансы, а сейчас рабочие еще не получили зарплату за апрель.

Как отмечает «Фонтанка», сами рабочие называют разные данные о количестве уволенных. Руководство «СМУ-15» подтвердило уход 150 человек, но отрицает, что сотрудников уволили. А зарплату, утверждают руководители, задерживают из-за проблем с банком.

«Да, есть рабочие, нанятые под конкретный объект — Невско-Василеостровскую линию. Срочные договоры с ними действуют по 31 мая текущего года. Таких порядка 150 человек. Срочный договор предполагает работу только на срок, прописанный в договоре, поэтому об увольнении речи и быть не может», — объяснил Николай Власов, гендиректор ЗАО «Управление-15 Метрострой».


https://paperpaper.ru/papernews/2018/05/29/rab-2/
https://www.instagram.com/p/BjPMQiEFjvp ... e=ig_embed

Этот инстаграм-пост уже был на этом форуме, а статья, похоже, запилена с моей подачи (не могу не похвастаться :) ).
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»