Завод из Новгородской области потребовал от "Метростроя"

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
dts78spb
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 08:45
id ВКонтакте: 327512
Станция метро: Автово

Завод из Новгородской области потребовал от "Метростроя"

Сообщение dts78spb »

"Завод Агрокабель" из города Окуловка Новгородской области обратился с иском в Арбитражный суд региона к акционерному обществу "Метрострой". Предприятие требует от петербургской компании 77,2 млн рублей. Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражных дел.

Как указано в материалах разбирательства, новгородский завод намерен взыскать задолженность по договору поставки товара на сумму 67,6 млн рублей, а также добиться выплаты неустойки в размере 9,6 млн рублей.

На данный момент иск оставлен без движения, поскольку авторами заявления в суд не был представлен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. "Агрокабель" может исправить замечания до 1 ноября, чтобы продолжить спор.

ООО "Завод Агрокабель" работает на рынке кабельно-проводниковой продукции с 1989 года. В 1992 году предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество. В 2002 году ОАО "Агрокабель" изменило свой юридический статус на закрытое акционерное общество. В мае 2006 года ЗАО "Завод Агрокабель" стало одним из предприятий, объединенных общим брендом "Севкабель", управляющей компанией которых является ОАО "Севкабель-Холдинг".

В феврале 2013 года в результате реорганизационных мероприятий компания вышла из состава "Севкабель-Холдинга" и была преобразована в ООО. Сейчас предприятие активно разрабатывает новые виды товаров в холодостойком исполнении, поддерживая государственную программу "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года".
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»