Только 13,7 ярдов в 2020 г. на стройку метро.

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Только 13,7 ярдов в 2020 г. на стройку метро.

Сообщение Igorix »

mx писал(а):Территория есть и технологических сложностей нет. Вопрос скорее всего в участке на стройплощадке "Морской резиденции". Не знаю достроили её или нет, но пока не достроят этот участок занят. А пока будут ждать опять понадобится перепроектирование по каким-нибудь новым нормам.

Согласен, я думал что выходы станции будут приближены к Мичманской улице (чтобы она оказалась посередине намыва), и тогда тупики станции попадали бы на воду.
Кроме того, подходы к станции я ожидал по большему радиусу (что попадает на кусочек воды внутри намыва), и вот тут совершенно непонятно как они пойдут реально, ибо чертежей нет.

Что касается технологических сложностей - вполне возможно существуют ограничения на использование свеженамытой территории до ее стабилизации. Как минимум, грунты это не простые.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Только 13,7 ярдов в 2020 г. на стройку метро.

Сообщение mx »

Всё есть и давно пережёвано.Давно прошли общественные слушания и дано положительное заключение. Проблема может быть только с участком, где сейчас бытовой городок строителей "Морской резиденции". Причём "Шкиперская" (в "лучших" традициях) сразу планируется на проход.
Вложения
Плакат_с_описанием.pdf
(238.79 КБ) 230 скачиваний
Плакат_с_межеванием_территории.pdf
(3.55 МБ) 251 скачивание
Плакат_планировкой_территории.pdf
(2.24 МБ) 243 скачивания
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Только 13,7 ярдов в 2020 г. на стройку метро.

Сообщение Igorix »

Ну все правильно - согласно карте РГИС http://new.rgis.spb.ru/?location=10164 прямо на месте будущего тоннеля сейчас вода, а я слышал о проблемах фирмы Терра-нова, которая намыв и делает

Но я в любом случае лишь рассуждаю и реальной причины задержки не знаю. Может быть, они просто боятся строить следующий этап, пока не готов Горный? Кто ж их разберет.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Только 13,7 ярдов в 2020 г. на стройку метро.

Сообщение mx »

Боятся строить :) Как это верно Ватсон! :beer:
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только 13,7 ярдов в 2020 г. на стройку метро.

Сообщение Михаил К »

А может просто сейчас и важнее 6 линия, чем продление 4 линии на запад за Горный Институт
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»