Депутаты - за строительство метро!

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Депутаты - за строительство метро!

Сообщение слон »

Раньше информация такого плана пополняла ветку "Официальная схема развития 2011" Но она сейчас закрыта. Пусть тогда будет новая...
Депутаты ЗакСа подготовили обращение к Полтавченко с предложениями по развитию метро
17.05.2012

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания внесла на рассмотрение парламента Петербурга проект обращения к губернатору о развитии метрополитена. Депутаты сформулировали предложения по решению системных проблем петербургской подземки. Парламентарии требуют обеспечить согласованность сроков ввода в эксплуатацию станций метрополитена с развитием крупных жилых и общественно-деловых районов.

В обращении отмечается, что развитие метрополитена планируется в «догоняющем» режиме. Для устранения этой ошибки депутаты предлагают вернуться к практике разработки за счет средств городского бюджета проектов планировки на более крупные территории, границы которых должны устанавливаться в Генеральном плане Петербурга в качестве схемы. Заказчиком таких работ должен быть комитет по градостроительству и архитектуре.
Предлагается также принять решение о резервировании земель и утверждении границ зон и размещения объектов капитального строительства метрополитена, планируемых к возведению до 2035 года. Депутаты считают целесообразным возобновить работу штаба по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры, в том числе, для согласования схемы развития метрополитена с развитием морского порта, аэропорта «Пулково», линиями железнодорожного сообщения, скоростного наземного общественного транспорта.
Комиссия считает необходимым увеличить капитальные вложения для развития метрополитена до 5% расходной части бюджета в 2012 году и до 7% - начиная с 2013 года.
Кроме того, депутаты предлагают губернатору отложить принятие зональной системы оплаты проезда в метрополитене до ввода в эксплуатацию кольцевой линии. «В связи с этим предлагается еще раз рассмотреть возможности ускорения проектирования и строительства отрезка кольцевой линии «Большой проспект – Лесная», в том числе, в целях разгрузки пересадочных узлов в центре города», - говорится в проекте постановления Законодательного собрания Петербурга.
ссылка
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Nomernoy »

Очередная «вода». Как вариант развития событий - будет объявлен очередной конкурс на изготовление очередной схемы.

Комиссия считает необходимым увеличить

Так увеличьте! Я тоже много чего считаю необходимым в этой жизни, только у меня нет таких ресурсов.
Изображение
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение karhu »

слон писал(а):Парламентарии требуют обеспечить согласованность сроков ввода в эксплуатацию станций метрополитена с развитием крупных жилых и общественно-деловых районов.


Самое обидное, что забывают о том, что целый Красногвардейский и часть Калининского района остаются без метро, и там развивать то нечего особо кроме транспортной инфраструктуры в виде метрополитена. Или просто достаточно на окраине влепить какой нибудь огромный жилищный проект, и только тогда кто-то вспомнит о метро в этих районах?
Причем ни разу никто не упомянул их. Только и слышу:"За Комендантским, Красносельский радиус, К Стадиону, Театральная...". Это, конечно хорошо, но ни разу никто из правительства и подумать не хотел о метро на северо-востоке города.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Чау-чау »

О северо-востоке речь скорее всего пойдёт после завершения первой очереди ККЛ. Начнутся споры: "идти" дальше на ЮЗ или через центр на Пискарёвку. Что победит - ???
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение karhu »

Мне кажется, приоритет северному участку ККЛ стоит отобрать у продолжения за Комендантским и Кудрово, например.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Чау-чау »

Соглашусь.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Константин Филиппов »

«Шуваловский проспект» уже вовсю проектируется, а северо-восточный участок ККЛ ещё надо проектировать, и это не одна станция. Поэтому правильнее говорить о приоритете перед продлением за «Шуваловским проспектом», а не за «Комендантским проспектом». Я раньше думал, что до окончания строительства ККЛ до Ручьёв мы Лахтинский радиус дальше «Театральной» не увидим, всё-таки район Гавани нуждается в метро меньше, чем Ржевка—Пороховые, Охта или Ручьи.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение kot »

Nomernoy писал(а):Очередная «вода». Как вариант развития событий - будет объявлен очередной конкурс на изготовление очередной схемы.

Комиссия считает необходимым увеличить

Так увеличьте! Я тоже много чего считаю необходимым в этой жизни, только у меня нет таких ресурсов.
Вот уж точно!
Самое смешное в этом, что вместо нормальной работы властей принимаются какие - то "обращения", "требования" и прочая мура.
Они бы ещё в церковь сходили, помолились за развитие метрополитена - вдруг, поможет?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Михаил »

Да я думаю, "всем можно расслабиться, это надолго", в смысле - безденежье. Вчера губернатор объявил о начале подготовительных проектных работ по двум новым затратным проектам - скоростной магистрали дублере Выборгского шоссе и части Восточного скоростного радиуса. Так что, теоретически, все "свободные" средства бюджета будут направлять после достройки ЗСД именно на эти проекты. Так что, снова будет не до метро. Надеюсь, что я просто пессимист.
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Lashner »

слон писал(а):Раньше информация такого плана пополняла ветку "Официальная схема развития 2011" Но она сейчас закрыта. Пусть тогда будет новая...
Депутаты ЗакСа подготовили обращение к Полтавченко с предложениями по развитию метро
17.05.2012
.....
Кроме того, депутаты предлагают губернатору отложить принятие зональной системы оплаты проезда в метрополитене до ввода в эксплуатацию кольцевой линии. «В связи с этим предлагается еще раз рассмотреть возможности ускорения проектирования и строительства отрезка кольцевой линии «Большой проспект – Лесная», в том числе, в целях разгрузки пересадочных узлов в центре города», - говорится в проекте постановления Законодательного собрания Петербурга.
ссылка


Чего?
Журналамерство, депутатоламерство или действительно появились планы тянуть Кольцевую на Лесную вместо Выборгской?
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Hugo »

Так она уже год как через Лесную идет
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Lashner »

Ок, щас наткнулся ещё на ссылку пораньше. Тогда прошу прощения, не заметил в своё время.
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение бочка »

Константин Филиппов писал(а):«Шуваловский проспект» уже вовсю проектируется, а северо-восточный участок ККЛ ещё надо проектировать, и это не одна станция. Поэтому правильнее говорить о приоритете перед продлением за «Шуваловским проспектом», а не за «Комендантским проспектом».

Я извиняюсь: а куда продлевать за Шуваловский пр.? В лес?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение Константин Филиппов »

Вас носом в эту картинку пока не тыкали? Исправляю оплошность, если таковая была:
perspektiva-28_06_2011_l[1].jpg
ab AVTOVO
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Депутаты - за строительство метро!

Сообщение бочка »

И вы верите, что ближайшие 10-15 лет будут кем-то востребованы "Коломяжская", "Каменка" и всеми любимая "Магистраль №31"?
Не смешите мои тапочки.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»