Собственный выход Спасской

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Собственный выход Спасской

Сообщение Дмитрий »

У меня такой вопрос. Я понимаю, что Спасская не относится к Ф.Р., однако, от ее успешного введения в эксплуатацию напрямую зависит эксплуатация и Ф.Р. Так вот, сам вопрос - Кому-либо известно что-нибудь про наклонник со Спасской? Будет ли он? И если да, то куда его планируют вывести?

Где-то я слышал, что его хотят вывести в район улицы Ефимова, и туда же перенести(!) выход со ст. Сенная, дабы восстановить храм Спас-на-Сенной...

Однако, на данный момент на Ефимова завершается грандиозная стройка 3-х(!) ТК и одного бизнес-центра.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Выход со Спасской хотят органически встроить в ТК, самый большой в СПб.
МЕТРА должно быть много!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Дмитрий писал(а):У меня такой вопрос. Я понимаю, что Спасская не относится к Ф.Р., однако, от ее успешного введения в эксплуатацию напрямую зависит эксплуатация и Ф.Р. Так вот, сам вопрос - Кому-либо известно что-нибудь про наклонник со Спасской? Будет ли он? И если да, то куда его планируют вывести?

Где-то я слышал, что его хотят вывести в район улицы Ефимова, и туда же перенести(!) выход со ст. Сенная, дабы восстановить храм Спас-на-Сенной...

Однако, на данный момент на Ефимова завершается грандиозная стройка 3-х(!) ТК и одного бизнес-центра.

Вроде бы говорили, что в ТЦ была заделка на первом этаже под вестибюль... Надо сходить осмотреться...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Так они тебя и пустили!

Между прочим, в прошлом году какие-то товарищи из этого ТЦ приходили в нашу фирму и хотели, чтобы мы поставили им в боулинг-центр акустическое оборудование. Но было одно условие: мы должны были рассчитать им всю акустику БЕСПЛАТНО! Мы отказались. Нафиг надо - сначала всё рассчитаешь, убив кучу рабочего времени, а потом они с милой улыбкой откажутся пользоваться нашими услугами.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

когда ТЦ откроют и посмотрим.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ваня »

Дмитрий писал(а):У меня такой вопрос. Я понимаю, что Спасская не относится к Ф.Р., однако, от ее успешного введения в эксплуатацию напрямую зависит эксплуатация и Ф.Р. Так вот, сам вопрос - Кому-либо известно что-нибудь про наклонник со Спасской? Будет ли он? И если да, то куда его планируют вывести?

Где-то я слышал, что его хотят вывести в район улицы Ефимова, и туда же перенести(!) выход со ст. Сенная, дабы восстановить храм Спас-на-Сенной...

Однако, на данный момент на Ефимова завершается грандиозная стройка 3-х(!) ТК и одного бизнес-центра.


А откуда у Вас информация о восстановлении храма? Вот было бы славно! Сенная площадь всё потеряла после взрыва в 60х. Всю архитектурную ценность.

А какой третий? "Пик", "Сенная" - два?
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Третий - это т.н. "ТК на Сенной", что перед ТК СЕННАЯ ))
Такое маленькое здание напротив бизнес-центра
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

А вообще-то, ПИК построен на мой взгляд явно зря. Ну не смотрится он на площади никак. А кроме того, если храм и будут восстанавливать, то часть места под храм уже занята этим самым ПИКом

А в каком ТЦ заделка-то? СЕННОЙ или ПИК?
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

В ПИК'е.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Я так понял, что вестибюль будут строить между ПИКом и бизнес-центром - на месте трущоб. Это во дворе ПИКА. Там как раз проулок оставили.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Странно, если там. Место-то неудобное. Все вокруг домами заставлено.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

И еще. Если задел действительно в ПИКе, то это странно. Если мне не изменяет мое топологическое воображение, как раз под ПИКом проходит наклонник Сенной.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Сообщение Павел »

Нет, наклонник проходит под парковкой, которая распологалась перед строительным забором ПИКа(не знаю как сейчас после его снятия выглядет эта территория) справа от наземного вестибюля Сенной
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
сандро

Сообщение сандро »

Павел писал(а):Нет, наклонник проходит под парковкой, которая распологалась перед строительным забором ПИКа(не знаю как сейчас после его снятия выглядет эта территория) справа от наземного вестибюля Сенной

А, я где-то читал Спасская будт первой станцией, котораяне будет иметь наклонника.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Сообщение Павел »

только что с Фонтанка.ру :
http://www.fontanka.ru/103912
Зам Гарюгина, Фурса разъясняет, что никакого переноса вестибюля Сенной не будет.
Кстати 2 последних абзаца почти на 100 процентов цитируют описание на сайте Андрея Сурикова (плогиат-с, понимаешььььь...)
з.ы. Тоник, исправь пожалуйста на страничке про Садовую её проектное название "Пл. Мира 3", а "Спасская" до сих пор во всех документах Метростроя звучит как "Пл. Мира 2" (сам видел) и , по моему мнению про название "Спасская" они даже не догадываются, потому что кроме как в интернете слово Спасская в контексте метро мне нигде не попадалось.
И ещё (говорил тебе в августе и кто-то , не помню кто меня поддержал, т.е. я тебе говорил проверенный уже 2 людьми факт) исправь на карте путей метрополитена расположение служебных платформ на путях депо Автово - платформы находятся на путях ведущих к депо автово, а не на путях ведущих к депо Дачное , как это показано у Тебя. С уважением...
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»