"Размыв" неизличим ?!?

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Ютуча
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 19:13
Откуда: Питер, Рига

"Размыв" неизличим ?!?

Сообщение Ютуча »

Некоторые мои знакомые говорят о проблемах в новом тоннеле между Лесной и Мужества, особенно в том, что в сторону центра. Хотя они там живут, а я нет, все равно надо бы проверить. Они говорят про какие-то ограничения скорости, причем сначала поезд тормозит, а проехав это место, дико гонит. Конкретнее, тормозит на первой сбойке, а гонит до самой Лесной. Это плохой признак, ведь поезда, похоже, тормозят именно из-за каких-то "неграфиковых" причин, а то бы не наверстывали время. Мои догадки подверждает ситуация в Москве на плывуне между Сходненской и Планерной, а там поезда тормозят так же. Я между Лесной и Мужества давно не был. Надо проверить.
Говорили мне и о том, что там пахнет сыростью. Черт его знает, бред, конечно, но все может быть.
Кажется мне, что подземную реку не обойдешь. Что бы ты ни делал. Новый тоннель лет двадцать, думаю, протянет. А нам пока надо ждать размывов на той же гигантской и неуемной подземной реке. На сей раз где-то между Пионерской и Удельной, а также... ну, пожалуй, между Комендантским и Старой Деревней прорывать ещё рановато, то есть тоже лет двадцать, но потом может случиться все. :cry: Я читал про эту реку. Это бывшее русло Невы. С ней бороться невозможно. Странно, как Московско-Петроградская продержалась все это время...
Есть один способ борьбы - наземный участок. Но как? Где? Выходы, конечно, есть, но будем думать по мере поступления подробностей. :( :( :(
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

А Вы профиль туннеля видели? От Мужества туннель поднимается вверх, а потом, перебравшись через горку, снова уходит вниз - вот отсюда и возникает "сначала торможение, а потом дикая гонка". Ну и, наверняка, там висит ограничение, как и на всех опасных участках, связанных не только с Размывом (например - между Владимирской и Пл.Восстания).
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

А тоннель до Комендантской прокопан гораздо ниже русла подземной реки. Так что там всё хО'Ккей

РомкА, сорри, может этот вопрос уже обсуждался. А что между Владимирской и Пл. Восстания?
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

2 MrVlad: Вопрос, может, и обсуждался еще до меня... Что там за траблы в туннеле между Владимирской и Восстания я не знаю, но с недавних пор (где-то с весны этого года) там реальное ограничение почти перед самой Восстания. В обратном туннеле ограничений, вроде, нет.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Ограничение там сняли, оно было первые 2 месяца с момента открытия. А тормозит из-за перехода со старого тоннеля в новый (в новом гонет, ибо он новый).
Для незнающих на перегоне между ПН и ЧР плывун обошли снизу , там и уклоны одни из самых больших по Питерскому метро.
И ещё, вы думаете тоннели от коменды новые? ха смешно, они бвли прокопаны, тогда же когда и северная часть 5 линии!!!!
Плывун там тоже обошли.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Чушь какая... наземные участки... Вы вообще в курсе, уважаемое Ютуча, какие там будут уклоны?? Слушайте Рума, он много знает... А вообще снижения скорости там вроде не только из-за профиля тоннеля, но и еще и из-за кривых, по которым, как известно, "гонять как сумасшедшие нельзя"..
А что с Владимирской-Восстания лично я не знаю.. Может это из-за нового графика с увеличенными интервалами и считается, что на Восстания посадка-высадка дольше...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Re: "Размыв" неизличим ?!?

Сообщение Elephant »

[quote="Ютуча"]

Лучше один раз увидеть.
Bu904
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:20
Откуда: Spb

Сообщение Bu904 »

Rumm писал(а):Для незнающих на перегоне между ПН и ЧР плывун обошли снизу , там и уклоны одни из самых больших по Питерскому метро.

Не снизу, а "в настоящее время верхний горизонт тонелей находится чуть выше зоны нижней границы". (с) Дименстра
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

2 tu2_167: Не-е-е. Перед Восстания поезд сначала тормозит, а потом опять чуть разгоняется и въезжает на станцию. А с интервалами в 2,5 минуты и более это не может быть связано с увеличенным временем посадки/высадки.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Re: "Размыв" неизличим ?!?

Сообщение Павел »

Болле "размывной" темы не нашел, постю сюда - оказывается в размыве виноват Московский метрострой ...
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=5438&start=0&rid=1367&S=795425206e3fe8b38ddf07f6d4b885e0 =@
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

И на основе чего вы сделали такой вывод??? Речь идет о наклонном ходе станции, а не о перегонных туннелях, где произошел размыв. Это абсолютно разные вещи. Не надо смешивать мясо с мухами.

P.S. а за статейку спасибо!!!!
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: "Размыв" неизличим ?!?

Сообщение dateless »

в размыве виноват плывун (в первом). во втором - неправильное решение морозить грунт... вместо того, чтобы пройти новые тоннели. причём тут Московские метростроители? тем более НХ.....
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Понаписали тут всякого.. В основном бред или уже обсуждалось. Вот только Владимирская- Восстания представляет интерес, да и то, мало ли причин для ограничения скорости? Много.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»