Метро до Пушкина

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Метро до Пушкина

Сообщение Love_metro »

https://yandex.ru/news/story/Smolnyj_ra ... rom=region
Для меня это новость. Лучше метро, это надземный, очень долго строится подземное метро.

Минус, быстрая коррозия вагонов под открытом неба и чистка, и частый ремонт путей. И мне не ясно где дешевле эксплуатация и реже обновлять вагонов? В подземке или надземке? И там расходы и тут расходы. пока вы копаетесь до Пушкина предки вымрут.
Найдите оригинальное решение.
И это надо прокладывать 15,4 (30,8) км. За какие деньги подрядчики возьмутся? Пол бюджета украдут. А виноватые, прощения (свободу) покупают на эти деньги. И у нас долгострои и нет виноватых. А как мне хотелось метро, ж.д. перегружена. А если ремонт, то резервы найдутся?

Пожалуйста, кто в курсе выкладывайте сюда.
Вложения
загруженное.png
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Love_metro »

У меня возникли вопросы реально построить за такие деньги это метро? 16 (30) км
Метро будет подземное или надземное или комбинированное?
Что выгоднее строить трамвайные пути или метро, и какова будет скорость движения?
Стоит прокладывать трамвайный путь (не скоростные) пока строится метро? И как быстро это можно проложить? Трамвайный путь можно минимум за 3 месяца построить... Реально построить метро за 5 лет до Пушкина?
За такой срок у нас резко меняется коэфф. удорожания на строительство, и задержка ден. средств будет сильно бить на строительство. Наша экономика выдержит это?
Я понимаю деньги быстро стареют, любая задержка удорожает строительство.
Я давно хочу метро. Выход возле университета СПбГАУ. Здесь хорошо, можно построить кольцо для общественного транспорта, который затем последует в Красное село или в Гатчину.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Love_metro »

У меня возникли вопросы реально построить за такие деньги это метро? 16 (30) км
Метро будет подземное или надземное или комбинированное?
Что выгоднее строить трамвайные пути или метро, и какова будет скорость движения?
Стоит прокладывать трамвайный путь (не скоростные) пока строится метро? И как быстро это можно проложить? Трамвайный путь можно минимум за 3 месяца построить... Реально построить метро за 5 лет до Пушкина?
За такой срок у нас резко меняется коэфф. удорожания на строительство, и задержка ден. средств будет сильно бить на строительство. Наша экономика выдержит это?
Я понимаю деньги быстро стареют, любая задержка удорожает строительство.
Я давно хочу метро. Выход возле университета СПбГАУ. Здесь хорошо, можно построить кольцо для общественного транспорта, который затем последует в Красное село или в Гатчину.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Love_metro »

Черёмушкинский трамвай — трамвайная система в посёлке гидроэнергетиков Черёмушки Республики Хакасия. Является одной из самых маленьких на территории России и последних, созданных в СССР и России, трамвайной системой. Единственный в России трамвай, где проезд является бесплатным.
Советский союз строил трамвайные маршруты, а у нас в Пушкине нет трамвая.
Вложения
LddfmKKAMhk.jpg
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Метро до Пушкина

Сообщение MetroGnom »

Love_metro писал(а):а у нас в Пушкине нет трамвая

Ну так там и пассажиропотока для него нет. А трамвай в Черёмушках, по сути, является развозкой Саяно-Шушенской ГЭС, которая полностью оплачивает его работу.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Метро до Пушкина

Сообщение GelezinisVilkas »

В таком виде эта линия бесполезна и будет возить воздух.
Так как ехать центр через пр. Ветеранов из Пушкина это бред. Когда есть прямая электричка до центра.
Единственный способ связать Пушкин с городом это продление второй линии, но для этого её надо закрывать и перестраивать под 8-10 вагонов.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Manhattan »

Единственный нормальный способ - это современный скоростной трамвай. Трамваи идеальны для связи города и пригородов.
Продление и перестройка линии... это наверное очень дорого, может оказаться дешевле построить какой-то новый радиус, плавно переходящий в хорду и пересекающий несколько линий обычного метро. Но на самом деле нормальный современный трамвай на выделенке для этого идеален. И дешевле, и может быть даже удобнее в связи с отсутствием эскалаторов.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Адмирал »

Какая-то глупая идея охватить всё сразу одной линией - аэропорт, и КВЦ, и почти весь Пушкин в придачу. Это действительно рассматривается как метро, или всё же трамвай/LRT?
Повесить весь этот пассажиропоток на единственную станцию Пр. Ветеранов? При том что есть ж/д, по куда более оптимальной трассировке в центр.
Даже проект трамвая в Славянку и Колпино целесообразнее, чем это...
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Метро до Пушкина

Сообщение lonesome »

Адмирал писал(а):Какая-то глупая идея охватить всё сразу одной линией - аэропорт, и КВЦ, и почти весь Пушкин в придачу. Это действительно рассматривается как метро, или всё же трамвай/LRT?
Повесить весь этот пассажиропоток на единственную станцию Пр. Ветеранов? При том что есть ж/д, по куда более оптимальной трассировке в центр.
Даже проект трамвая в Славянку и Колпино целесообразнее, чем это...


Кстати, а почему обязательно в центр? В остальных районах люди второго сорта живут? Зачем всех маршрутизировать через центр?
Метро тем и лучше, что оно - разветвленное. И вы не поверите, жители тех же Ветеранов, и Кировского района тоже ездят в аэропорт и Пушкин. Но только на такси или за рулем, потому что вменяемого ОТ там нет, а круги через центр нарезать - идиотизм.
И этот трамвай не должен быть единственным путем в город. У пассажира должен быть выбор - ехать на Ветеранов, на Московскую, или куда-нибудь в сторону Рыбацкого.
Кстати, как вы оптимизируете трассировку? Не могли бы вы целевую функцию обозначить? Или что у вас эпитет "оптимальная" означает?
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Адмирал »

lonesome писал(а):Кстати, а почему обязательно в центр? В остальных районах люди второго сорта живут? Зачем всех маршрутизировать через центр?

Всё же целесообразность и востребованность предполагает наибольшие пассажиропотоки. А они исторически сложились именно в центр города.
Связи между спальниками, безусловно, нужны, но они заведомо будут менее популярны, поэтому не могут быть приоритетнее. И тем более, не обязательно должны быть дорогим и медленно строящимся подземным метро.

Метро тем и лучше, что оно - разветвленное. И вы не поверите, жители тех же Ветеранов, и Кировского района тоже ездят в аэропорт и Пушкин. Но только на такси или за рулем, потому что вменяемого ОТ там нет, а круги через центр нарезать - идиотизм.
И этот трамвай не должен быть единственным путем в город. У пассажира должен быть выбор - ехать на Ветеранов, на Московскую, или куда-нибудь в сторону Рыбацкого.

Ну так текущая концепция и подразумевает именно подвоз к Ветеранов. Конечно, кому-то будет удобнее, если он едет именно туда, но для кого-то это и крюк, если надо на ту же Московскую. А большинство поедет как раз на метро в сторону центра, либо в точку назначения, либо для пересадки.
Поэтому такой трамвай должен как минимум иметь маршруты к разным линиям метро, как это планировалось в Колпино, например.
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Метро до Пушкина

Сообщение lonesome »

Адмирал писал(а):Всё же целесообразность и востребованность предполагает наибольшие пассажиропотоки. А они исторически сложились именно в центр города.
Связи между спальниками, безусловно, нужны, но они заведомо будут менее популярны, поэтому не могут быть приоритетнее. И тем более, не обязательно должны быть дорогим и медленно строящимся подземным метро.

Кто считал, что те, кто едет с Московской, едут из центра? По-моему, это стереотип. Да и где он этот "центр"? Конкретно Витебский вокзал?.. Были автобусы прямо в центр (к-800, к-900), даже не знаю, они ездят ещё? Сколько они перевозили по сравнению с трафиком через метро Московская? Мизер.

Адмирал писал(а):
Метро тем и лучше, что оно - разветвленное. И вы не поверите, жители тех же Ветеранов, и Кировского района тоже ездят в аэропорт и Пушкин. Но только на такси или за рулем, потому что вменяемого ОТ там нет, а круги через центр нарезать - идиотизм.
И этот трамвай не должен быть единственным путем в город. У пассажира должен быть выбор - ехать на Ветеранов, на Московскую, или куда-нибудь в сторону Рыбацкого.

Ну так текущая концепция и подразумевает именно подвоз к Ветеранов. Конечно, кому-то будет удобнее, если он едет именно туда, но для кого-то это и крюк, если надо на ту же Московскую. А большинство поедет как раз на метро в сторону центра, либо в точку назначения, либо для пересадки.
Поэтому такой трамвай должен как минимум иметь маршруты к разным линиям метро, как это планировалось в Колпино, например.

Вот тут не понял. Про разные маршруты к разным линиям метро - это я писал. А у Вас было про оптимальную трассировку в центр по ЖД. Идея именно в том, что никто не запрещает хоть с Ветеранов, хоть с Московской, хоть с Южной ехать в центр. Метро от Ветеранов до Пушкинской идет минут 18-20. От Московской до Невского примерно столько же. И это гораздо реальнее, чем тактовое движение на ЖД с вменяемыми интервалами. У нас аэропорт практически в городе, ну не нужны там гиперлупы/маглевы/ прочие телепорты прямо в центр. Надо просто подключить его к сети городского транспорта максимально связно.
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Love_metro »

Я всё прочитал и пришёл к выводу. Метро не будет в Пушкине. Это сам губернатор сказал мне. Видимо кто-то при совещании оговорился и отсюда ложные слухи и фейки.
Ожидается вот это.
http://krti.gov.spb.ru/stroitelstvo-metropolitena/
Так что о метро не мечтайте, очень дорого и не востребованы.
Так что прошу прощения за подъём этой тематики.
Думаю есть смысл закрыть эту тему. Давай будем думать как сегодня решить проблемы, которые не сделали в срок и некачественно.
Благодарю за внимание.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро до Пушкина

Сообщение Адмирал »

lonesome писал(а):Вот тут не понял. Про разные маршруты к разным линиям метро - это я писал. А у Вас было про оптимальную трассировку в центр по ЖД. Идея именно в том, что никто не запрещает хоть с Ветеранов, хоть с Московской, хоть с Южной ехать в центр. Метро от Ветеранов до Пушкинской идет минут 18-20. От Московской до Невского примерно столько же. И это гораздо реальнее, чем тактовое движение на ЖД с вменяемыми интервалами. У нас аэропорт практически в городе, ну не нужны там гиперлупы/маглевы/ прочие телепорты прямо в центр. Надо просто подключить его к сети городского транспорта максимально связно.

Может от аэропорта и одинаковое (примерно) расстояние до 1 и 2 линий, но Пушкин явно больше тяготеет к МПЛ. Потому что она и ближе географически, и туда больше связность авто- и железных дорог.
Электрички до Ветеранов не везут, зато везут через метро Купчино, и далее напрямую в центр до Витебского, ага.
Интервалы, кстати, на том направлении очень неплохие, кажется даже самые лучшие в городе)
Если гипотетически предположить, что мы построим метро или трамвай до Пр. Ветеранов, то нужно учитывать время в пути до Ветеранов, затем пересадку на метро и путь собственно на метро до центра (даже не обязательно конкретно Пушкинской, Сенной или Невского).
По расстоянию через 1 линию получается довольно неслабый крюк, притом с + одной обязательной пересадкой. Насколько это будет удобно и быстро?

Думаю, такая линия заинтересует тех, кто ездит именно из Пушкина или а/п Пулково в Кировский или Красносельский район, возможно ещё частично Петродворцовый. И ещё м.б. кого-то, кто едет из Пушкина в аэропорт. Но вряд ли их будет большинство...
И сам аэропорт Пулково вряд ли сгенерирует пассажиропоток для метро именно к себе, особенно в нынешних кризисных условиях, но это уже мысли для другой темы, да.

P.S. Повторюсь, идея этой линии глупа именно тем, что в неё пытаются запихнуть сразу всех - и аэропорт, и Пушкин, и Экспофорум (вот уж самый центр Вселенной, ничего не скажешь), и увезти всё это на перегруженную КВЛ. Не уверен, что такое вообще пройдёт...
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Метро до Пушкина

Сообщение lonesome »

Да, Пушкин никак не связан с КВЛ - но это не преимущество МПЛ, а недостаток КВЛ. Развитие транспортной сети должно улучшать связность, а не ухудшать. Именно поэтому кольца строят, а не концентрируют всю пересадку в самом центре. С МПЛ аэропорт связан через Московскую - да, это не бог весть как, но намного лучше, чем с КВЛ. Эта связь никуда не денется.
Интервалы, какие бы они ни были "не плохие", никогда не сравнятся с тем что есть у метро или трамвая. А на времени поездки интервал зачастую сказывается больше, чем время самой поездки.
Пересадка на Ветеранов такая же необязательная, как и пересадка в Купчино или на вокзале. Тут нет никакой разницы.
КВЛ, когда стала восьмивагонной, перестала быть такой уж перегруженной, по крайней мере на юге. Запас по увеличению парности там есть. А после продления ККЛ в центр она грозит стать недогруженной.
Про крюк - то же не факт, надо смотреть саму трассировку. Мне видится, что трасса до Ветеранов будет ближе и быстрее чем до Купчино. Да, понадобятся подземные участки, но Ветеранов - станция мелкого заложения, поэтому весь проект может быть мелким, а местами вообще надземным.
А народ поедет туда, куда его повезут. Большинство поедет туда, где быстрее до метро. Если к тому, что есть сейчас, добавить трамвай до Ветеранов с временем движения минут 8-10 и интервалом минут 5 - большинство поедет на Ветеранов. А жители Московского, и отчасти Фрунзенского, районов - на 39 автобусе.
И только ЮЗо-ненавистники пойдут из принципа пешком.
Что же касается Пушкина, то при наличии трамвая или метро в Пулково, можно будет думать о подключении туда Пушкина. Пока это очень странно выглядит, но похоже, всё идет к тому, что всё это пространство от Пулковского шоссе до Витебского проспекта будет застроено, если не жильем, то коммерцией. И там понадобится транспортная сеть. Так или иначе, она и к Пулково подключится, и Пушкин окажется в тему.
Аватара пользователя
misha
Гуру
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 10:53
Станция метро: Рыбацкое
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Метро до Пушкина

Сообщение misha »

Love_metro писал(а):<...> Метро не будет в Пушкине. Это сам губернатор сказал мне. Видимо кто-то при совещании оговорился и отсюда ложные слухи и фейки <...> Так что о метро не мечтайте, очень дорого и не востребованы. Так что прошу прощения за подъём этой тематики <...> Давай будем думать как сегодня решить проблемы, которые не сделали в срок и некачественно <...>

оффтоп, но не мог не спросить: я правильно понимаю, что русский язык для вас не является родным?
«Советский Ленинград» https://t.me/sovietleningrad
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»