Мониторинг строительства

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мониторинг строительства

Сообщение Константин Филиппов »

На форуме наших московских коллег увидел довольно интересную инициативу: http://forum.nashtransport.ru/index.php ... 34248&st=0

Решил, сделать аналогичную работу по Питерскому метро, один в один копировать не стал, табличку сделал немножко по своему.

Мониторинг строительства.xls
(91 КБ) 633 скачивания


Прошу посмотреть и сказать чего нужно добавить и чем можно наполнить, особенно интересует в каком порядке будут проходить тоннели на ККЛ и где, следовательно, будут монтажные/демонтажные камеры.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Пулковец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:52
id ВКонтакте: 42920
Станция метро: Кудрово

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Пулковец »

Там в седьмой вкладочке ошибка закралась. У Вас написано электродепо "Красносельское" на Фрунзенско-Приморской линии.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Константин Филиппов »

Спасибо за замечание. Вот исправленная версия.
Мониторинг строительства.xls
(91 КБ) 595 скачиваний
ab AVTOVO
Мишель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 10:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Комендантский Проспект

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Мишель »

Константин , начал рыться в закладках Вашего файла и не обнаружил признаков продолжения линии за Комендантским проспектом,вроде на плане развития она тоже отмечена цветом как не последняя в списке :(
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Константин Филиппов »

Я не хочу сильно забегать вперёд, указанные в файле объекты уже спроектированы и их строительство должно начаться в течение года (до марта 2013).

Всё остальное пока туманно, да, я знаю, что сейчас проектируется три новых участка:
1. Невско-Василеостровская линия — продление от станции «Приморская» до станции «Зоопарк» (пересадка на станцию «Шуваловский проспект» Фрунзенско-Приморской линии), 4 станции;
2. Правобережная линия — продление от станции «Спасская» до станции «Морской фасад» на намывных территориях Васильевского острова, 4 станции;
3. Фрунзенско-Приморская линия — продление от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект» (пересадка на станцию «Зоопарк» Невско-Василеостровской линии), 1 станция.

Но когда эти участки начнут строить пока неизвестно, поэтому заносить преждевременно. По остальной перспективе вообще ничего нет, проектирование пока даже не ведётся.
ab AVTOVO
vag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 14:32

Re: Мониторинг строительства

Сообщение vag »

Кстати, в связи с возможной отменой строительства нового зоопарка в Юнтолове (что сейчас обсуждается), на мой взгляд становится не слишком понятной перспектива одноименной станции...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Константин Филиппов »

Кроме переименования ей, как мне кажется, ничего не грозит, станция не конечная, причём пересадочная.
ab AVTOVO
vag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 14:32

Re: Мониторинг строительства

Сообщение vag »

Если в том районе НИЧЕГО общественно-значимого не будет, какой смысл делать там пересадку, да и вообще торопиться со стройкой? Впрочем, пути градоначальства неисповедимы :)
SuperMetro
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:54
Станция метро: Улица Дыбенко

Re: Мониторинг строительства

Сообщение SuperMetro »

ИМХО это сама по себе очень хорошая идея - делать пересечения длинных линий ближе к концам. В том углу запланировано целых две пересадки - новокрестовская и зоопарк, а представьте если бы там просто были три "хвоста" без пересечений...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Константин Филиппов »

vag, те, кто будет пользоваться пересадкой выходить в город в этом месте явно не будут, следовательно им совершенно без разницы есть ли на поверхности общественно значимые объекты или нет. У «Кировского завода» тоже общественно значимых объектов нет, но пересадка там вас не смущает, или я не прав?

И ещё, если хотите обсуждать данный вопрос, то создавайте тему под названием «Василеостровский радиус» и обсуждайте, а здесь это оффтоп.
ab AVTOVO
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Чур »

Таблицы мощные, но, ИМХО перегруженные информацией и, как следствие, малоинформативные. :( Нужно либо что-то в виде ключевых статусов или графиков вверху, а всё прочее - уже ниже, для особо пытливых.
Кроме того, как мне кажется - много дублирующейся информации.

А ГЛАВНОЕ пожелание - перенести это всё из Ёкселя в Гугль-Докс, чтобы было удобнее смотреть онлайн-пользователям.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Константин Филиппов »

Я же говорил, что копировал московскую инициативу, количество столбцов я не менял, но подумываю их сократить для упрощения.
Что же касается формата, то я скорее сверстаю .html и засуну на Народ (так как за каждым ящиком на Яндексе зарезервирован Народный домен), чем буду пользоваться каким-то Google-Docs'ом. Excel тоже не шибко жалую, просто в этом формате был московский исходник из которого я это переделывал.

Но пока я не готов к столь глобальным изменениям.
ab AVTOVO
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Чур »

Дык и что даст Народ? Смысл-то не просто в выкладке куда-то.
На Гугль-доксе можно организовать совместную работу над этим делом, и скопировать это добро туда можно будет практически задаром копи-пастом (да, в HTML тоже можно тупо сэкспортить).
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторинг строительства

Сообщение Константин Филиппов »

Когда над документом работают разные люди, то получается винегрет, при этом не чистый, а смешанный с Оливье (это если не учитывать возможности вандализма). Хотелось бы поддерживать однообразие. Если, кто хочет править мой xls-файл, то это не возбраняется. При этом у меня на компьютере существует файл, который явно защищён от постороннего вмешательства, и в который я собираюсь вносить изменения по мере поступления информации.
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»