Если бы начать сначала...

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Пумяух2 »

Мне кажется, у любой линии должна существовать возможность продления. На всякий случай. Не пригодится - значит, не пригодится.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Пумяух2 »

А так ли нужен был крюк от "Пролетарской" к "Обухово", а оттуда к "Рыбацкому"? Станция "Обухово" одна из самых незагруженных. Пересадка на железнодорожную станцию? Многие ли ей пользуются?
Лично я иногда пользуюсь этой станцией (чтобы кто-то не подумал, что я - по принципу "Мне не нужно, значит, никому не нужно").
Не лучше ли было вести линию от "Пролетарской" в "Рыбацокое" напрямик через жилые массивы?
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Divan »

Эх, вот бы в своё время сделали 4 эскалатора на "Василеостровской", "Пионерской", "Чернышевской"...
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Igorix »

Мой вариант в принципе имеет право на реализацию: Перестроить большинство узких входных вестибюлей (например Электросила, Чернышевская) во что то более удобное. И убрать перекрестные пересечения потоков внизу заодно.

Плюс, сейчас одна из самых отвратительных станций - Спасская. Она хоть и построена недавно, но места там крайне мало, потому что она пилонная (если ничего не путаю в терминах), выходы-переходы сделаны "кое как". Соседняя Сенная, несмотря на подобную же мою нелюбовь, все таки более просторна, а Садовая - просто гигант.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Пумяух2 »

Очень пригодились бы вторые выходы "Балтийской", "Старой Деревне"
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Manhattan »

в40 писал(а):Продление МПЛ зарезервировано за "Проспектом Просвещения". "Парнас" - временная придепошная станция, которую начали строить только из-за планов застройки Северной долины. До этого она даже была исключена из проекта.

Вы хотите сказать, что есть шанс того, что вместо Парнаса в существующем виде будет несколько новых станций? Интересно где?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение в40 »

Линия может быть продлена, если на то будет политическая воля городского руководства. А где будут расположены станции - дело проектировщиков.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Horror »

Насчёт нынешнего Парнаса у меня были прикидки. В принципе, нынешнюю наземную станцию при желании можно переделать в подземную. Точнее, использовать вестибюль наземной станции, а там, где круглый витраж - соорудить каскад эскалаторов в новый (подземный) зал. В качестве выхода сделать подземный переход, ведущий от промежуточной площадки наружу. А нынешние пути с платформами закрыть и оставить в качестве технических для въезда/выезда в депо.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Manhattan »

Там вопрос скорее в том куда тянуть дальше. Если исходить из того что наземную станцию оставить, то конечно можно сразу после станции на территории депо сделать заглубление на мелкое заложение. Обогнуть ЖК Паркола и возможно Прагма-Сити и уйти под Шуваловский парк. Вопрос только - зачем?
Станция нужна скорее в районе будущего пересечения Заречной и Федора Абрамова, там будет центр жилого массива который сейчас уже строится.
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение vbif »

3-ю линию вместо того, чтобы пускать на юг, направить в сторону Ржевки, а вместо этого построить пару лишних путей на железной дороге на Металлострой и пустить по ним электричку с метрошными интервалами.
Feanor06
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:37
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Feanor06 »

я бы сделал ещё одну кроссплатформенную пересадку между 1 и 2 линиями в районе Светлановской площади
В итоге 1 линия шла бы на север, а 2 линия - на северо-восток.
8 вагонов на севере были бы нужнее, как оказалось впоследствии
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Михаил К »

Пумяух2 писал(а):Пересадка на железнодорожную станцию? Многие ли ей пользуются?

Обухово пользуются для пересадки не только с электричек в метро, но и жители многоэтажек, что там недалеко есть, а также жители Фрунзенского района и работники организаций, что расположены рядом со станцией.

Вторую же линию на север продлевать не надо - Парнас вполне справляется, а если и продлевать, то на одну станцию южнее Купчино в новые кварталы Шушан, что нынче активно застраиваются.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Пумяух2 »

Ну, разумеется, кто-то пользуется. И я пользуюсь изредка. Но всё равно станция полупустая. А восточнее она была бы нужнее.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение Пумяух2 »

Manhattan писал(а):Конечно же Адмиралтейскую сразу пересадочную, и не так как сейчас а нормально - с одним из выходов под Дворцовую площадь (и возможно заодно с освоением ее подземного пространства) или Александровский сад. Бояться таких строек не надо, надо просто делать все супер качественно.


И кроссплатформенную!
koloborod
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская

Re: Если бы начать сначала...

Сообщение koloborod »

Раз не построили в своё время Адмиралтейскую на НВЛ, можно было бы вести 5 линию через Василеостровскую, примерно так:
Трасса 5.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»