Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13799
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Приморский радиус

Сообщение в40 »

Lesnic писал(а):возможно ли продолжение дальнейшего строительства 5 линии от тупиков за станцией Комендантский проспект мелким заложением/с поверхности, есть ли в этом целесообразность?

А как Вы себе это представляете, учитывая, что глубина тупиков порядка 80 метров ниже уровня проезжей части??? Будем копать траншею от тупиков на глубину 80 метров?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Приморский радиус

Сообщение бочка »

2 Lesnic
Никнейм все же лучше писать жирным шрифтом. Впрочем, тема не об этом.
Каюсь, переклинило меня по ходу. Просто возникла ассоциация с "Шушарами" при упоминании о возможности строительства этого участка с севера.
А вопрос про возможность мелкого заложения я задавал в другой теме. Опять же, возможное депо усугубляет.
djtonik писал(а):C учётом факта, что проекта по данному участку нет, дискуссия в этом топике не имеет смысла.

Так и сам топик давно уже пора переместить в "Мечты и варианты"...
Lesnic
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:15
Станция метро: Международная-1

Re: Приморский радиус

Сообщение Lesnic »

в40 писал(а):А как Вы себе это представляете, учитывая, что глубина тупиков порядка 80 метров ниже уровня проезжей части??? Будем копать траншею от тупиков на глубину 80 метров?


Не будем, но это не значит, что это не возможно :D
В свое время, помнится, и более идиотские предложения наша губермать выдвигала и, опять же, на 5 линии.

Идей, озвученных нашим новым губернатором, касающихся метростроительства, я пока не слышал и не читал.
Может кто-нибудь из комитетов и почитывает этот форум и вложит в уста текущему губернатору новые "гениальные идеи", вроде строительства открытым способом на глубине 80 метров с устройством над линией метро какого-нибудь подземного торгового помещения... озвученные здесь... :)
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Приморский радиус

Сообщение бочка »

Идей, гениальных и не очень, придумать можно много. Все упирается в деньги.
Мишель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 10:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Комендантский Проспект

Re: Приморский радиус

Сообщение Мишель »

Уважаемые спецы ! Ответьте на простой вопрос.Судя по новой схеме развития Приморского радиуса станция Шуваловский проспект(Зоопарк) будет в створе проспекта Авиаконструкторов.Для кого вообще строятся станции ? В зоопарк зверей будут возить каждый день на работу ? По моему соображению комфортное расположение станций метро -это расстояние до 1 км ,ну максимум до 1,5 км от места жительства пассажира.Что мы имеем при предлагаемой схеме? В зону комфорта попадает собственно зоопарк.Мне могут возразить,мол зоопарк-новое лицо города ,туристам должно быть удобно.Но неужели туристы приезжающие может быть раз в жизни в этот зоопарк не могут пройти лишние 500 м до него если построить данную станцию в створе хотя бы Комендантского проспекта ,а еще лучше на пересечении улицы Шаврова с Комендантским проспектом?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приморский радиус

Сообщение Константин Филиппов »

На той схеме пересадочный узел обозначен одной точкой, а станций там будет две. Есть подозрение, что точка расположена на усреднённом месте между выходами из двух станций; отсюда вытекает, что выход «Зоопарка» может быть соответственно у входа в зоопарк, а «Шуваловского проспекта» — на углу Шуваловского и Комендантского.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Приморский радиус

Сообщение бочка »

Мне кажется, если так разносить вестибюли (кстати, ИМХО подземные), очень уж длинные переходы получатся. В том районе кварталы по полкилометра.
ЗЫ. На проспект Авиаконструкторов выводить НХ никогда не планировали.
Zombie
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:41
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург, пос. Шушары

Re: Приморский радиус

Сообщение Zombie »

бочка писал(а):очень уж длинные переходы получатся

А траволаторы на что?
Комар
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:02
Станция метро: Ручьи

Re: Приморский радиус

Сообщение Комар »

бочка писал(а):На проспект Авиаконструкторов выводить НХ никогда не планировали.

И напрасно. Потому что на Авиаконструкторах живет гораздо больше народу, чем на перекрестке Шуваловский-Комендантский и тем более Планерная-Шуваловский (там с одной стороны вообще лес, пусть и подпорченный ЗСД).
Да еще и колледж какой-то отгрохали.
Чему будем кричать "Ура"?
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Приморский радиус

Сообщение бочка »

Народу может и больше, однако радиус запланирован, миллион раз писали, вдоль Комендантского проспекта.
На Авиаконструкторов только НВЛ может выйти.
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приморский радиус

Сообщение Hugo »

Ничто не мешает станции, находящейся под Комендантским, иметь выход к Авиаконструкторов, хотя бы с траволаторами и хотя бы к трамвайному кольцу. А трамвай, кстати, уже давно пора продлить еще на квартал.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Приморский радиус

Сообщение Till »

Комар писал(а):И напрасно. Потому что на Авиаконструкторах живет гораздо больше народу, чем на перекрестке Шуваловский-Комендантский
Не сомневаюсь, что Вы по обыкновению владеете точными цифрами количества народа, проживающего по указанным адресам. Но хотел бы заметить два обстоятельства:
1. Прилегающие к Шуваловскому кварталы вокруг пр. Авиаконструкторов в общих чертах уже застроены, их значительное увеличение невозможно. Кварталы же между Комендантским и Парашютной - в процессе застройки. Оценивать только нынешних жителей района - не совсем верно, не завтра ж там метро будет построено.
2. Станция на Комендантском будет примерно на одинаковом (и, КМК, приемлемом) расстоянии и от Планерной, и от Парашютной. В то время как расположение станции на Авиаконструкторов неоправданно отдаляло бы от неё район Парашютной ул.
В траволаторах к пр. Авиаконструкторов - честно говоря, совершенно не вижу необходимости. Гораздо продуктивнее создать нормальный НОТ. Например, трамвайную линию по Шуваловскому, каковая, помнится, время от времени фигурировала в фентези-планах.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Приморский радиус

Сообщение бочка »

Да до этих Конструкторов и пешком дойти не проблема. Тем более от угла Коменды и Шуваловского.
Тем более, что дворы там нигде не закрыты.
Хотя я бы и троллейбусы продлил.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Приморский радиус

Сообщение bars »

бочка, вот читаю я этот форум и удивляюсь - где же вы были раньше? Я бы тоже протянул троллейбус, жаль только, состава давно нет. Но дворы бы я закрыл, все-таки.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приморский радиус

Сообщение Михаил К »

Если один выход на углу Шаврова и Коменданского, то выход к Зоопарку-это на углу Планерной и Шаврова/Шуваловского или где?
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»