Иллюзии и реальность

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да насчет расселения этого дома - "смех" сплошной. Строительство кирпичного дома на 200 2-х комнатных квартир стоит около 300-400 млн рублей. Учитывая то, что для части жильцов надо будет купить квартиры в центре, сумма увеличивается до ~500 млн рублей. В принципе, это не такая большая сумма, чтобы ее не мог потянуть бюджет города. Тем более, эти деньги рано или поздно в бюджет вернутся от продажи дорогих офисов в новом здании в Кирпичном переулке.

Что касаемо срывов плана "21 станция к 2015" году, то тут все ясно. Для выполнения этой программы, учитывая то что 1 станция с подходными тоннелями стоит порядка 5 млрд рублей, то не сложно подсчитать, что 5*21=105 млрд рублей. Или 105/(2016-2006)=10,5 млрд/год. Вопросы есть? :( И это без учета покупки подвижного состава и строительства новых депо. Мы же сейчас имеем реальные деньги, выделяемые только на _новое_ строительство - 2,8-3,3 млрд рублей (город+федералы). Т.е. сумма в 3-4 раза меньше необходимой. Итого с такими темпами финансирования к 2015 г у нас будет ~6 новых станций метро - а-ля фр.радиус до Международной + м.б. депо "Коломяжское". И никаких вторых выходов на Спортивной и Адмиралтейской. А, ну еще и начало строительства остальных новых станций в таком случае до 2015 г нам не светит.:(((
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Иллюзии и реальность

Сообщение zxz12 »

Так вроде бы город на 2006 выделяет 3 Грубля, и столько же федералы итого 6 получается, а бюджет города растет как на дрожжах, и есть увереность, что в следующем году еще больше выделят, до 10 Груб не скоро дойдет, но все же все к тому и идет, может потом будет и по 12 выделятся, главное что бы цены на нефть не упали...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Иллюзии и реальность

Сообщение Константин Филиппов »

Деньги для расселения есть, и, по-моему город готов их выделить. Но КГИОП... Вообще меня поражает эта история. Кому це подчиняется, а? Неужели на него тявкнуть нельзя? Щоб не высовывался. Или он федералам подчиняется?
ab AVTOVO
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Иллюзии и реальность

Сообщение zxz12 »

Мы цивилизованные люди! И надо решать проблемы цивилизованно! Видно есть какие-топроблемы нам не известные, как только так сразу будет вынесено положительное решение о строительстве вестибюля, а я не сомневаюсь, что его построят...
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Долгоозерки не будет. там будет второй выход с Коменды.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ну с Долгоозерной момент на самый деле спорный. С одной стороны - рядом Коменда в перспективе с двумя выходами. Плюс Долгоозерная будет не дешевой, учитывая ее глубину, грунты и коллектор в районе строительства. С другой стороны, что очень важно, в перспективе Вербную улицу замкнут на Долгоозерную и будет образована крупная Северная дуговая магистраль (аналог Дунайского пр. на юге). Пересечение Комендантского и Долгоозерной станет пассажиронапряженным узлом. Тогда пользы от станции станет больше:)
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Иллюзии и реальность

Сообщение Михаил »

zxz12 @ Вс Янв 29, 2006 3:39 pm писал(а):Так вроде бы город на 2006 выделяет 3 Грубля, и столько же федералы итого 6 получается, а бюджет города растет как на дрожжах, и есть увереность, что в следующем году еще больше выделят, до 10 Груб не скоро дойдет, но все же все к тому и идет, может потом будет и по 12 выделятся, главное что бы цены на нефть не упали...


На 2006 год город выделил 3,3 млрд. Из которых только ~2,2 на _новое_ строительство. Остальное - ремонт и закупка поездов, безопасность, ремонт эскалаторов, наклонник Владимирской и прочие капитальные расходы (льготники и замена составов на НВЛ на асинхронники сюда не входят). В федеральном бюджете выделено ~725 млн на кап.строительство и дополнительно 500 млн на видеослежение. Возможно будут дополнительные вливания, но не думаю, что они будут более 1 млрд рублей.

Фактически, как утверждает ряд городских парламентариев, город в состоянии выделять по 5 млрд рублей в год на строительство метро. Так что, м.б. город наскребет еще пару миллиардов, но верится пока с трудом..
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Re: Иллюзии и реальность

Сообщение Shyrik »

Насчет денег: не стоит забывать что инфляция существует, сегодня 10 миллиардов это много - через год это уже на 1 миллиард меньше! Минимум!
Поэтому не 6 станция до 15 года, а 5!
Наxctn избитого продолжения с комендантского: Я щас нарисовал схемку - посмотрите, и подумайте. Я не знаю ничего ТОЧНО, но думать еще не разучился. Если только станцию не профинансирует ктото отдельно то она не появится. Второй выход с коменды: намного неральнее чем со спортивной. Средним шагом идти до предпологаемого выхода 10 минут плюс подыматься на эскалаторе 3 минуты - просто какаято фантастика!!! можно таким макаром вообще не строить метро - отчего от садовой не сделать выходы в купчино??? очень даже экономично !!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Не скорей всего такого варианта не будет. Выход ес-но планируется с небольшим проходом внизу(как в сторону Грибоедова) и может немного сверху в переходе. Вот и получится что суммируя расстояние мы получим выход в районе д. номер 23
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

тоже далеко. А кто казал что это будет второй выход. У кого нибудь есть документация со схемами. Точно не известно, но мне кажется что этот задел "универсальный", и под переход возможен. А то, что в наше время будут строить вторые выходы с "просто" станций, мне как то не верится.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Скорее всего, этот задел используют для перевода на гипотетическую Северную Хордовую линию. Знаю, что в планах на перспективное строительство её нет, однако, мысли о необходимости постройки линии соединяющей Комендантский - Пионерскую - Площадь Мужества проскальзывали... А второй выход там и вправду не нужен...
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Думаю что заделы нужно оставлять в любом случае, так как лет чере 50 когда возникнет необходимость каких то новых строительств - не нужно будет ломать голову, закрывать станции. Так что возможно на всех будущих станциях будут заделы. . . .
Место для Вашей рекламы.
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Думаю, уж точно не пять станций. Вы судите, исходя из выделяемого бюджета, а я исхожу из ближайших перспектив. В этом году открывается Парнас. В 2008-м обещают кровь из носу ФР - ещё три станции. Уже всего четыре. А ещё до 2015-го пахать и пахать. Так что явно больше, чем 5-6. Станций 10...
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Arrs, Парнасскую я в счет не брал. И не стоит забывать, что полностью в 2008 году будет сдана только Волковская. Остальные наклонники будут сдавать с приблизительной скоростью - 1 в год. Без наклонника станцию сложно назвать полноценной. А наклонники съедают 50% средств.
Аватара пользователя
Belka
Виртуальная копия
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 22:47
Откуда: Славного Града Петра

Сообщение Belka »

Что гадать? Речь о том, что все что щас - это иллюзия. Летом наступит какой любо финансовый кризис ( тфу х3) и будут разговоры о том, чтобы к 2050 закончить ФР. Ведь в 80 годы тоже =хотели ФР открыть в 94 году вроде. И что....
ЛЮБЛЮ ОРЕХИ
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»