Народное творчество

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Сообщение Hellsinger »

Учитывать собираемся :)
Только как ты воткнёшь некоторые станции уже сейчас?
Сносить дома?
Если будут варианты - я ж не против
Наоборот. Только когда такое счастье будет?
Все эти станции уже бы и сейчас не помешали, с учётом того месива в метро
RTW Crew
Listen up!
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народное творчество

Сообщение мЕтрофанушка »

Провалена идея южной хорды. Как же это вы оставили без связи Ленинский с Московской? Я бы сделал небольшой крюк, то есть Предпортовую на Пулковском радиусе. А десятую линию, которая идет вдоль Славы, довел бы до Ленинского и Брестской со станцией на Кронштадтской площади.

На седьмой линии перечень тех станций, которые не влезли на карту, свидетельствует о вашем незнании географии того района.

Станция Площадь Климова - это совершенно лишнее, по-моему. Новая (не Новая Деревня, а просто Новая, по-хорошему если) - безумие. Странновата, честно говоря, восьмая линия в центре (двойной перегон Невский-Сенная - это перебор, да и не единственный там) и двенадцатая линия на окраинах. Я бы их объединил, принеся в жертву несколько станций, и особенно упомянутые, - и было бы хорошо. В таком случае станцию Пискаревка надо отдать седьмой линии, потому что про Шафировскую всё уже сказали выше.

Если уж фантазировать, то по-крупному. Я бы довел северную хорду до Камышовой, учитывая перспективность этого района, а переход на четвертую линию сделал еще западнее, хотя крюка в любом случае не избежать...

При вашей буйной фантазии можно было бы шире раскрыть тему Пороховых. Хотя мы и знаем, что там беда с грунтами, а фантазировать-то никто не запрещает... :wink:

И еще. Ваша карта очень наглядно демонстрирует некоторые глюки в нашем метро. Например, совершенно ненужными выглядят Девяткино, Парнас и Обухово, но в том-то всё и дело, что эти станции уже есть... :) Также у вас показана во всей своей бредовости избитая тема двойного перегона на Охте - неважно, откуда куда (то, что у вас, вообще никуда не годится), а просто. Идея всплывала то применительно к Ржевской линии, то еще где-то... Думаю, ваш вариант - аргумент против двойного перегона, который положит конец всем спорам :)
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Зачем станция в деревне "Новая"? Там народа - почти никого!
9050-9353-9352-9355-9350-9051
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Hellsinger @ Ср 23 Янв, 2008 12:07 писал(а):Учитывать собираемся :)
Только как ты воткнёшь некоторые станции уже сейчас?
Сносить дома?
Немного не понял вообще о чем речь :)

Воткнуть можно все, что официально запланировано, а на новых территориях тем более воткнуть можно. Новые территории - это (подсказываю) Медвежий Стан, Новодевяткино, Коломяги, Парголово, Морской Фасад (!), и многое другое. Где охват всего этого на твоей схеме? Зато есть куча станций и линий, которые можно заменить скоростными трамваями.
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Re: Народное творчество

Сообщение Steell_off »

а вот и мой вариант, основаный на последнем генплане представленном матвиенко. критиковать генплан можно сколько угодно, я просто воплотил его.. хм.. художественно))) ну и добавил пулковскую линию.

когда я разрабатывал эту схему я хотел сохранить исконно наш элемент: вторая линия (МПЛ) осталась вертикально прямой (разве что на московской чуть свернула на восток)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

2 Steell_off. Всё бы неплохо, но досадные ошибки в названиях- на вскидку: Ул Партизана Гетмана, Самсониевская, Сенная, Шкиепрская.Надо бы поправить.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Сообщение Steell_off »

2 кот

с названиями у меня дейсвительно не очень, но свои ошибки так трудно замечать...
буду править

и конечно в некоторых названиях я не уверен. например: финский залив на кольцевой. две станции пискаревского проспекта (одна на кольце, вторая на ККЛ)

буду рад помощи)
Аватара пользователя
Shamrock
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 11:58
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народное творчество

Сообщение Shamrock »

См. в топике про "адский отжиг RBC" (раздел "Метро и пресса")
Hobbit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:31
Станция метро: Бугры

Re: Народное творчество

Сообщение Hobbit »

вариант кольцевой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Сообщение Steell_off »

2 Hobbit

судя по всему по часовой стрелке от фрунзенской до новочеркасской без изменений с ген.планом. вопрос только в том куда пойдет КЛ дальше новочеркасской?

1 станция на КЛ между ПлАн и елизаровской (примерно в районе хрустальной ул?) будет пересадочной с НВЛ? Если да, то мы будем иметь ту же головную боль что и с адмиралтейской-2.

2 на какой улице точно насполагается следующая станция? там кругом одни только промзоны и пустыри! ул. седова? глухоозерское шоссе? ул салова? я понимаю, что станция должна быть в этом районе, но что там примечательного? откуда и к чему там пассажиры?

3 боровая. это понятно. будущее пересечение с ККЛ

4 и фрунзенская

можешь более детально разобрать пункты 1 и 2, так как это самое важное в кольце. вся отстальная трассировка уже известна
Hobbit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:31
Станция метро: Бугры

Re: Народное творчество

Сообщение Hobbit »

При этом варианте придется встраивать станцию в нвл.
Когда будут строить эту часть линии скорее всего уже не будет пустырей и промзон.
Вот вариант без переделки нвл(станция Пл. Бехтерева):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Я уверен что кольцевая должна идти не через Большеохтинскую а через Энергетиков. Особенно если вопролят всё что в генплане..
Hobbit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:31
Станция метро: Бугры

Re: Народное творчество

Сообщение Hobbit »

развитие на сто лет вперед:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Сообщение Steell_off »

а почему не на 500 лет? :)
Hobbit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:31
Станция метро: Бугры

Сообщение Hobbit »

Потому что к 2020 обещают построить примерно 30 станций, нельзя снижать темп 8)
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»