Адмиралтейская-2 (НВЛ)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Адмирал »

Возможно и целесообразно ли при наличии КЛ и продлённой ЛПЛ построить нужные съезды на Василеостровской и Маяковской, и настолько увеличить интервалы на НВЛ, чтобы по одному тоннелю на центральном участке поочерёдно пропускать поезда в оба направления?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

Gleb писал(а):Кстати, можно организовать челнок по одному пути между станциями "Маяковской" и "Василеостровская" с остановкой на станции "Гостиный двор".

Лучше не надо, т.к. интервалы будут очень большими (маршрут от "Маяковской" до "Василеостровской" и обратно займёт минут 18-20). В пиковые часы будет большое столпотворение. А на "Гостином дворе" неизбежно кто-то сядет "не в ту сторону".
Адмирал писал(а):Возможно и целесообразно ли при наличии КЛ и продлённой ЛПЛ построить нужные съезды на Василеостровской и Маяковской..?

Продолжительность строительства групп камер съездов ни чуть не меньше, чем переборка перегонных тоннелей на станционный диаметр. Нет смысла.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение 4pet »

Всё конечно правильно и интересно, но эта несостоявшаяся пересадка уже не жизнеспособна.
Я сам уже много лет работаю в окрестностях Адмиралтейской и знаю, что добраться туда есть много вариантов: Гостиный, Сенная, Невский.
Отсутствие данной пересадки не удобно только для пассажиров северо-запада (3-5) и то очень условно, ведь при движении через центр не сложно сделать две пересадки, а на ВО выйти через Спортивную-2. Здравый смысл подсказывает, что этого перехода не будет никогда.
Для того Чтобы любой нормальный человек начал решать проблему, проблема должна быть. В данном случае её условно нет. Её практичеки никто не видит.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

Добраться можно. Кто же спорит? Ведь с 1997 по 2011 годы (и даже ранее) пассажиры как-то добирались в те края. Даже в отсутствии "Адмиралтейской". Но если необходимо минимизировать транзитные пассажиропотоки, то пересадка необходима. А так оно, конечно...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Чау-чау »

4pet писал(а):Всё конечно правильно и интересно, но эта несостоявшаяся пересадка уже не жизнеспособна.
Я сам уже много лет работаю в окрестностях Адмиралтейской и знаю, что добраться туда есть много вариантов: Гостиный, Сенная, Невский.
Отсутствие данной пересадки не удобно только для пассажиров северо-запада (3-5) и то очень условно, ведь при движении через центр не сложно сделать две пересадки, а на ВО выйти через Спортивную-2. Здравый смысл подсказывает, что этого перехода не будет никогда.
Для того Чтобы любой нормальный человек начал решать проблему, проблема должна быть. В данном случае её условно нет. Её практичеки никто не видит.

Пересадки существуют не для того, что бы "добраться туда", а для транзита.
Будут введены участок от Спасской до Горного, пересадки на "Шуваловском", "Спортивной" - тогда здравый смысл, действительно, начнёт задумываться.
В Первопрестольной, несмотря на строящуюся пересадку ЛПЛ и БКЛ (МР - Шереметьевская), реанимируют проект пересадки и с Люблинки на Кольцо "малое" (Достоевская - Суворовская) - при том, что их разделяет всего один перегон.
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение W0LF »

Прикол в том, что без продления ПЛ и открытия части КЛ, Адм-2 нормально не построить. А когда указанные участки + пересадка 3-5 на окраине будут введены, то Адм-2 не так уж и нужна. Имхо, это будет больше имиджевый проект и только в лучшие (чем сейчас) годы для метростроения Петербурга.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Чау-чау »

Самое печальное - это не увидеть ни указанных участков, ни Адм-2.
В нынешней ситуации это вполне реальная картина.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

А, ведь, если сейчас решить вопрос с временным объединением ЛПЛ и КЛ, то лет через 8-10 (после сооружения первой очереди Кольцевой линии) можно будет реально приступить к строительству "Адмиралтейской-2".
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Владимир_В_Е »

Metroschemes писал(а):Ага, только в основе своей 90% ДТП - это когда кто-то притирается при перестроении, пересекает перекрестки без светофора или банальный "паровозик". В общем, по невнимательности. И как бороться с этим? Увеличение штрафов и уменьшение скорости не имеет абсолютно никакого отношения к борьбе с невнимательностью.

А вот такие ДТП без пострадавших должны быть полностью за счёт владельцев авто, и пофиг кто виноват, каждый платит сам за ремонт своего авто без всяких страховок. Владеешь автомобилем - имей средства его обслуживать и чинить или вообще менять. А деньги, что платят сейчас за все эти ОСАГи и КАСКи стоит направить на лечение и реабилитацию людей, ставших жертвами ДТП. И кстати, это был бы отличный стимул пересадить людей в ОТ.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Владимир_В_Е »

Я так понимаю, что сейчас ни у Смольного, ни у Метрополитена нет вообще никаких планов про Адмиралтейскую-2? Если это так, то это позор. Иметь пересечение линий по факту и не иметь там станцию - редкостный идиотизм. Самое что отвратительное, что станции на третьей линии нет аккурат на самом узком месте Невского.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Metroschemes »

Владимир_В_Е писал(а):А вот такие ДТП без пострадавших должны быть полностью за счёт владельцев авто, и пофиг кто виноват, каждый платит сам за ремонт своего авто без всяких страховок. Владеешь автомобилем - имей средства его обслуживать и чинить или вообще менять. А деньги, что платят сейчас за все эти ОСАГи и КАСКи стоит направить на лечение и реабилитацию людей, ставших жертвами ДТП. И кстати, это был бы отличный стимул пересадить людей в ОТ.

Сразу чувствуется, что вы не очень знакомы с принципами автострахования. Под "средствами его обслуживать" как раз и подразумевается страховка КАСКО - ты платишь внушительную сумму страховой компании, а уж пригодится она тебе или нет, дело случая. Если же в тебя кто-то въехал, но у него нет страховки, то деньги с виновника взыскиваются по суду. В лихие 90-е не было никакого автострахования, но что-то "стимул пересадить людей в ОТ" не работал: все, у кого были деньги, ездили на своих автомобилях. А насчет "пофиг, кто виноват" - если вас соседи сверху затопят, сами будете свою квартиру ремонтировать, если не будет пострадавших?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение New-Veter »

А вот такие ДТП без пострадавших должны быть полностью за счёт владельцев авто, и пофиг кто виноват, каждый платит сам за ремонт своего авто без всяких страховок.

Ну, с таким подходом недалеко до В.С. Высоцкого с его "песней автозавистника"... - хотя это сатира в чистом виде. :D
На самом же деле, авто у всех тоже разные... у кого-то монтировка была в 90-е под ковриком, у кого-то что-нибудь покруче. Поэтому, я все-таки за страховку.
По Адмиралтейской. Наверное, уже повторяюсь, но свое мнение я не изменил: пересадка нужна. В этом я вижу причину некоторой недогруженности ФПЛ на юге, так как она идет не так уж далеко от НВЛ. Я уверен, жители Софийской между Славы и Белы Куна ещё долго будут задумываться о варианте с Ломоносовской и Елизаровской (со второй, естественно, в случае полноценного функционирования Цимбалинского путепровода), если им надо на Невский в куда-нибудь в промежуток ГД - ПлАН.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Igorix »

New-Veter писал(а):Я уверен, жители Софийской между Славы и Белы Куна ещё долго будут задумываться о варианте с Ломоносовской и Елизаровской (со второй, естественно, в случае полноценного функционирования Цимбалинского путепровода), если им надо на Невский в куда-нибудь в промежуток ГД - ПлАН.

я, как бывший житель Софийской никогда не задумывался - потому что до Елизаровской на автобусе минимум 10 минут, а до Международной - всего 2. Хотя данный вариант и имеет право на жизнь при специфических обстоятельствах
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение karhu »

Владимир_В_Е писал(а):
Metroschemes писал(а):Ага, только в основе своей 90% ДТП - это когда кто-то притирается при перестроении, пересекает перекрестки без светофора или банальный "паровозик". В общем, по невнимательности. И как бороться с этим? Увеличение штрафов и уменьшение скорости не имеет абсолютно никакого отношения к борьбе с невнимательностью.

А вот такие ДТП без пострадавших должны быть полностью за счёт владельцев авто, и пофиг кто виноват, каждый платит сам за ремонт своего авто без всяких страховок. Владеешь автомобилем - имей средства его обслуживать и чинить или вообще менять. А деньги, что платят сейчас за все эти ОСАГи и КАСКи стоит направить на лечение и реабилитацию людей, ставших жертвами ДТП. И кстати, это был бы отличный стимул пересадить людей в ОТ.


Было бы во что пересаживать.
Одни слова, а на деле "общественный туалет", который ещё шумит и трясётся.
Да, это пытаются исправить, но у НОТа это очень плохо получается(у метрополитена лучше).
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Klauzert »

Igorix писал(а):
New-Veter писал(а):Я уверен, жители Софийской между Славы и Белы Куна ещё долго будут задумываться о варианте с Ломоносовской и Елизаровской (со второй, естественно, в случае полноценного функционирования Цимбалинского путепровода), если им надо на Невский в куда-нибудь в промежуток ГД - ПлАН.

я, как бывший житель Софийской никогда не задумывался - потому что до Елизаровской на автобусе минимум 10 минут, а до Международной - всего 2. Хотя данный вариант и имеет право на жизнь при специфических обстоятельствах

Я живу между проспектом Славы и Белы Куна. До Международной примерно 8 минут на автобусе. Да, мне очень не нравится закрытие Цимбалинского путепровода. До Елизаровской в советское время без пробок - 12 минут. До закрытия - значительно дольше, а на обратный путь влияла чудовищная пробка-убийца времени на Седова.
Если мне надо на Невский до Фонтанки, то еду на 91 или 141-м до Восстания. Также и когда еду на дачу, то предпочитаю ехать без пересадок по этому пути, а потом уже до Девяткино или Гр. Проспекта. Если надо ехать именно на Невский или на Стрелку В.О. (поликлиника) дальше сторону Адмиралтейства, то еду до соответствующей станции через Международную. Станцией метро "Проспект Славы" почти не пользовался.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»