Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Kaamoos »

Строить трамвайный маршрут из Купчино в Славянку захотели две компании
На строительство трамвайной ветки из Купчино в Славянку через Шушары претендуют две компании. Об этом сообщили сегодня в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

В Смольном состоялась церемония вскрытия конвертов с конкурсными предложениями.

Концепцию создания трамвайной сети одобрили еще в начале июля прошлого года. Этот вид транспорта должен улучшить транспортную доступность Шушар и микрорайона Славянка, а также разгрузить дорожную сеть Пушкинского района.

Свои предложения представила «Балтнедвижсервис». Работы в компании оценили в 58 миллиардов рублей. Другая заявка на конкурс поступила от «Трамвайных путей северной столицы». На обустройство ветки они планируют потратить 75,5 млрд рублей.

Конкурсные документы и предложения предпринимателей оценит экспертная группа из семи человек. Решение должны вынести в течение 25 дней.

Изначально инвестиции в строительство трамвайной линии планировались на уровне 25,9 млрд рублей. Проект планируют реализовать по схеме государственно-частного партнерства, срок его реализации — 30 лет.
https://topspb.tv/news/2018/03/19/stroi ... -kompanii/
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение в40 »

Мне только одному показалось, что за эти деньги можно построить линию наземного метро?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Михаил »

Наверно даже и подземную, если взять максимальную сумму
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение yozhik »

в40 писал(а):Мне только одному показалось, что за эти деньги можно построить линию наземного метро?


Насколько я пониманию, это с закупкой ПС и расходами на обслуживание в течении 30 лет. Поэтому, так просто не сравнимы эти вещи.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Klauzert »

в40 писал(а):Мне только одному показалось, что за эти деньги можно построить линию наземного метро?

А у нас боятся строить наземное метро из-за климатических особенностей нашего города.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Иван Волков »

Насколько я понял, там дорогая часть - это пересечение со всеми коммуникациями в районе станции "Купчино". Это пересечение Витебской и Окружной железнодорожных линий, КАД, Витебского пр..
Если делать по уму, то линию надо прокладывать от "Мясокомбината" по Московскому шоссе, возможно, прибегнув к его сужению на 1 полосу в каждую сторону.
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Tubeman »

Сузить и так не широкое Московское шоссе, которое в часпик стоит в часовых пробках, на 2 полосы ради трамвая с сомнительными перспективами - по истине гениальное решение проблемы. Пожалуй одно из лучших предложений, что я здесь видел, наравне с эстакадами через Неву
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Иван Волков »

Так проще.
Тем более, что в этом случае пробок не будет, поскольку будет трамвай по выделенке. Автомобили в такой ситуации пусть стоят сколько хотят.
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Tubeman »

еще раз, сузить федеральную дорогу М10 до двух полос в каждую сторону, серьезно? я проживаю в Ленсоветовском и не имею автомобиля, т.е по идее при реализации вашего предложения для меня одни плюсы должны быть, но абсурдность идеи этой мне очевидна абсолютно
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Иван Волков »

И что такого? Она продублирована широкой Софийской ул. на этом участке.
Сужать надо только на участке от Дунайского пр. до Шушар. Дальше места достаточно.
Другой вариант - проложить в полосе отвода железной дороги, потом по мосту её перейти с ответвлением в Шушары ЗА Московским шоссе, потом - вдоль Московского шоссе со стороны жилой застройки, далее - в микрорайон "Славянка". Линия на Колпино в таком случае должна пройти над развязкой Колпинского и Московского шоссе.
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Roskas »

В месте пересечения Витебского проспекта, Московского шоссе и КАД такое наверчено…если честно, вообще не представляю, как там можно провести ещё линию рельсового транспорта. Если бы у детей в своё время под благовидным предлогом не отобрали их железную дорогу, то этот ваш Аэроэкспресс можно было бы провести там, где сейчас проходит новая МОЖД. Но теперь это невозможно - там просто нет места.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Ибах »

Изначальное тупое задание от города было вести эту линию именно от Купчино.
От Звёздной вести, очевидно, и проще и дешевле. Там есть 7-8метровый газон с коммуникациями и, вполне возможно, даже сужать МШ не нужно - тут нужно на подробной съёмке проектировать.
Затраты в конкурсе, конечно, за 30 лет (строительство и эксплуатация).
Вести трамвай в Шушары - это, конечно, хорошо. Но, в принципе, этот участок сопоставим по стоимости с продлением КВЛ от Купчино сквозь депо мелким заложением. Я даже такое предложение в ПМ и ЛМГТ передавал. Что удивительно, ПМ сошёл с ума меньше, чем ЛМГТ. Там мне сказали что-то типа "мы так никогда не делали". То мне аргумент...
koff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение koff »

Ибах, а где в вашем предложении планировалось разместить станцию в Шушарах?
пс наверное имеется ввиду продление все же МПЛ :)
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение Ибах »

Фу-ты. Конечно МПЛ. Голова ещё думала про Пулково, а руки уже писали по Шушары. )))
Станцию предлагалось расположить под Новгородским вдоль ЖК "Волна" (между Окуловской и Первомайской). Это, на самом деле, не суть - можно южнее, можно севернее. Главное, что мелким заложением можно идти только под Новгородским от самой КАД.
koff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Строить трамвай из Купчино в Славянку захотели дв

Сообщение koff »

Спасибо за ответ. Знаю это место. Как раз получается в центре Шушар, если все по плану застроят:)
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»