Метро во все районы СПб

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Метро во все районы СПб

Сообщение Kaamoos »

Жутко не люблю тему "Наши идеи, мечты и варианты". Практически никогда сюда не захожу и не отписываюсь.
Однако, считаю нужным оставить тут свою тему.
Как известно, метро в СПб охватывает не все его районы. Зато есть станция в области (Девяткино).
Я набросал примерную схему того, каким бы хотелось видеть метро, если бы оно было во всех районах СПб.
На действующей схеме набросал что-то типа пригородного метро, которое с бесплатной пересадкой должно обеспечить проезд во все районы СПб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Метро во все районы СПб

Сообщение Tubeman »

Метро и ему подобный рельсовый НОТ должен быть там, где он востребован, не взирая на административные границы районов/города, ну в идеальном мире хотя бы. Безумные треугольники, километры по полям и дамбе в Кронштадт.. Почему линии обрываются на окраинах Колпино и Пушкина, а в глубь не идут? Почему в Красное Село ничего нет? ах, да, Красносельскому району досталась хорда Металлострой - Мурино, галочку поставили.) Это еще не упоминая игнор "области" так называемой, что город давно по сути.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Метро во все районы СПб

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):Метро и ему подобный рельсовый НОТ должен быть там, где он востребован
Однако, в СПб есть несколько станций, которые не сказать, что востребованы. Тем не менее, они есть.
не взирая на административные границы районов/города, ну в идеальном мире хотя бы.
Я уверен, что будь метро в тех районах, где "дыра" и "ж*па мира", было бы больше строек, больше и доступнее. А значит, перестало бы быть дырой. А люди, которые живут в том же Кронштадте, получили бы быструю доступность с городом. Пускай там и не много человек живёт.
Безумные треугольники, километры по полям и дамбе в Кронштадт.. Почему линии обрываются на окраинах Колпино и Пушкина, а в глубь не идут?
Это слишком много будет. Развозка по району должна быть трамваем.
Почему в Красное Село ничего нет?
Да, действительно. Туда забыл провести линию.
ах, да, Красносельскому району досталась хорда Металлострой - Мурино, галочку поставили.) Это еще не упоминая игнор "области" так называемой, что город давно по сути.
Ну так я рассматриваю то, что и является городом.
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро во все районы СПб

Сообщение Адмирал »

Куда же делись ККЛ и продолжения 4 и 5 линий)
Кольцо это я так понимаю, по типу московской БКЛ?
Ну и метро (наземное?) вдоль дамбы/КАД это сильно...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Метро во все районы СПб

Сообщение Kaamoos »

ККЛ ещё не построена. Поэтому обозначил только то, что построено в данный момент.
Не сильно интересовался Москвой в последнее время. Кольцо я считаю должно быть именно таким. Слева - разумеется оно подразумевается ближе, чем красиво отрисованный круг.
Метро вдоль дамбы и прочих пригородов - да, наземное и/или эстакадное.
It's good to see you again!
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Метро во все районы СПб

Сообщение Igorix »

Kaamoos писал(а):Метро вдоль дамбы и прочих пригородов - да, наземное и/или эстакадное.

Так там (кроме дамбы разве что) уже лежат пути - гораздо дешевле было бы отобрать их у РЖД и сделать "открытое метро" с пересадками.

Что же касается Кронштадта - кажется, через 30-40 лет туда достроят искусственные острова, так что и там появится прямая ветка метро не по дамбе :D
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»