Станция на Апраксином Дворе

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Станция на Апраксином Дворе

Сообщение TOPMO3 »

Сегодня в новостях озвучивали проект Фостера по реконструкции Апр Дв. и сказали что там будет комплекс в который будет выходить новая станция метро. что это может быть? Какие мысли? %)
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Там говорили о подземном переходе к метро... Может быть речь идет о каком-то втором выходе с пересадочного узла Садовой-Сенной-Спасской? И видимо этот выход будет запланирован на перспективу, что как всегда увеличит инвестиционную привлекательность проекта, но в реалии этот пункт если и будет реализован, то к 2020 году - не раньше. Ведь никто не мешает сделать заделы хоть под стартовую площадку ракеты.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Я тоже так думаю, но сказали именно "выход с новой станции метро". Ну собственно Спасская и есть новая так что всё нормально если так и будет...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

далековато для второго выхода Спасской ИМХО, нужен будет весьма длинный подходной корридор к НХ... ну, если только траволаторы после второго выхода Спортивной (если они там будут) станут реальностью для питерского метро...
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

А кроме Спасской - ничего больше быть не может! Хотя почему бы и нет - лучше уж так, чем третий рядом выход (я про нынешние планы построить выход возле выхода Сенной пл.)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Согласен.. Зачем пихать все выходы в одно место.. Тем более если они не собираются совмещать вестибюли как на Техноложке...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Станция на Апраксином Дворе

Сообщение Till »

Не согласен. Сейчас два выхода узла на Сенной неудовлетворительно справляются с пассажиропотоком. Нет сомнения, что с вводом Спасской бех НХ ситуация будет ещё хуже. Ежели же выход будет в Апраксин двор (хотя с трудом это представляю технически, но предположим), то, в силу его неудобства для пассажиров (потребуется длинные переходы либо траволаторы), он не сможет "оттянуть" на себя столько пассажиров, сколько мог бы в случае расположения на проектируемом месте.
Другой вопрос - ежели идёт речь о дополнительном выходе. Но и здесь достаточно много пищи для сомнений...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

никакого "динного" перехода там нет. расстояния там ничтожные...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Станция на Апраксином Дворе

Сообщение Till »

Как любят говаривать на сём форуме - расчёты в студию, пожалуйста!
ТОРМОЗ, для ясности - расстояние между чем и чем Вы имеете ввиду?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»