Мои впечатления о планах

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение Mill »

Есть идеи и вопросы к схеме, но обсуждать не хочется - увы, всё это из области фантастики. Причём, судя по заявленным срокам, даже и не научной. Выборы на носу... А потом будем ждать до новой схемы - в 2016 или 2017 году. Надеюсь, к тому времени откроется ФПЛ до Южной. На большее надежд нет.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение Metroschemes »

Меня радует только то, что в новой схеме Театральная и Большой проспект идут в связке. Про год постройки, конечно, говорить бессмысленно, но то, что их целесообразнее строить одновременно, обсуждалось на этом форуме неоднократно!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение 4pet »

Кстати по поводу Театральной. На декабристов перед входом в бассейн бурят. Судя по извлечённой породе глубоко.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение MaksegZ »

Может быть, геологоразведка? А что там ещё может быть? К Мариинке-2 это точно не может иметь отношение.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение ЛВС-90 »

в40 писал(а):2. От "Яхтенной" до "Осиновой рощи" линию вообще не строить (необходимость строительства станций "Парашютная" и "Академгородок" вызывают большое сомнение). А чтобы жители Парголово и Осиновой рощи не остались без метро, продлить в этот район ФПЛ после станции "Коломяжская".

Тем более они там и трамвай недалеко хотят пустить.

А вот почему Народная никак не обозначена и "Ржевский огрызок" до самой Ржевки не довели? Из-за того, что линия в Янино перспективней?
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение NoNAME »

Да потому что эта схема полный бред.
Не что иное как предвыборная показуха властей. Никакого отношения к реальности она не имеет в принципе. КРОМЕ того что помечено розовым цветом т.е. до 2015 года. Всё остальное ради дополнительных голосов за партию. (из серии "Ура! нам построят метро - побежали галочку ставить")

Я просто поражаюсь, там столько косяков разных вы что не видите? Она же на коленке сделана тяп ляп , по быстрому.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение MaksegZ »

Да даже участки до 2015 большую часть не реально в эти сроки построить (ПЛ на ВО, ФР-2), по ним даже проектов нет, а вот Красносельский радиус более реален, но это точно после 2015, ближе к концу 2010-х, не раньше
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение karhu »

NoNAME и другие, кто думает, что это "бред".
Может хватит?
Это не просто схема или картинка, это ПЛАН, и план более развитый нежели планы других годов. Это шаги к тому, чтобы выделять деньги не на абы что, а на уже спланированные и готовые проекты, чтобы уже сейчас забивать адреса стройплощадок. Чтобы те 30 млн, которые будут выделять, направить на спроектированные объекты, а не остаться ни с чем.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение MaksegZ »

То, что есть план, это, конечно, очень хорошо, но вот зачем ставить в план до 2015 года линию, которую, дай бог в 2015 строить начнут только не совсем понятно. Приоритеты должны все же хоть немного соответствовать реальным возможностям.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение NoNAME »

karhu
Схема , картинка , план какая разница как обозвать - суть одна. Это всё очковтирательство предвыборное не более того.
У города должна быть комплексная программа развития городского общественного транспорта , а её нет, небыло и врятли когда будет.
Что там 30 миллиардов это пшик для метростроя дай бог что бы на достройку ФР и его депо хватило. Хотя нет смешно - не хватит их конечно.
А касаемо проектирования , ну пуская они сейчас напроектируют по этой схеме миллиардов на пять. И что? Лет через 5 -10 всё изменится и тю тю денюжки выкинуты в трубу , а проекты на полочку. Только вот не надо забывать что денюжки то не дядя дал , а это наши с вами бюджетные у нас же из кармана и взятые.
Я ещё раз повторю эта "схема" - имеет массу критических ошибок , посмотрите сами внимательно. Именно по этому я делаю выводы.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение Till »

NoNAME писал(а):У города должна быть комплексная программа развития городского общественного транспорта , а её нет, небыло и врятли когда будет.
Я бы сказал даже больше: у города для начала должен быть внятный генплан. А не аналог дышла, которое, как известно, куда повернёшь... О каком стратегическом планировании можно говорить всерьёз, когда появляются и исчезают позиции на концептуальном уровне! Создадим новый центр притяжения народонаселения на Охте, да протянем туда ветку метро! А, нет, простите, идея оказалась непродуманной, давайте лучше создадим центр в Лахте и протянем ветку метро туда. И так далее. В сущности, не более серьёзно, чем иные из наших фентезимепов.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение djtonik »

karhu писал(а):Это шаги к тому, чтобы выделять деньги не на абы что

Ога, только планы эти меняются каждые 2 года. Как где "инвестиционный проект" - так сразу обещания открыть там метро. И каждые 2 года кружочки на карте города кочуют туда-сюда, но ничего не строится, кроме станций 1989-х годов.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение NoNAME »

Да всё именно так и есть.
И инвест проекты. (Лахта)
И метро к стадиону. (Футбол 18 года)
Линия до аэропорта. (Футбол 18 года и инвест проект Пулково )
Север 3 и 4 линии (кстати там 100% ошибка с цветом и сроками)
Непонятная линия Сосновая поляна - Коммуны (1 линию в Пулково загнули , а эту придумали)
Кольцо которое бессмысленно в таком исполнении. Обратите внимание оно теперь через Лесную идёт - Зачем? станция Кантемировская - зачем?
Зачем вообще её было рисовать если сроки не обозначены в принципе. (хотя я догадываюсь)
Почему строительство вилки на НВЛ отодвинуто за 25 год. Когда её можно строить в любой момент. И она там нужна.
Ну и конечно забытая Кудрово-Народная. Которая как я понимаю полностью спроектированная.

Но больше всего меня веселит Север 3 и 4 линии. Если на "схеме" ошибки нет то самая длинная линия в нашем метро будет с одним депо - Рыбацкое.
Но веселее становится если там всё же ошибка и 3 линия идёт в Лахту , а 4 линия в Парголово. Тогда так как Народную-Кудрово забыли то ветка остаётся без депо впринципе. Конечно можно предположить что депо Лахта потянет обе линии. Но во первых когда оно будет , а во вторых я просто в этом сильно сомневаюсь.
А ещё меня очень напрягает одна вещь. Это то что строительство ФР отмечено до 15 года , а депо и южная до 20 года. Простите но это маразм.

Обратите внимание как построена схема. Теперь то что планируется отмечается так же, как уже построенное только закрашено в другой цвет. При этом уже действующее метро закрашено серым и сливается с фоном. Если мы вспомним то увидим что всегда и везде планируемые или строящиеся станции обозначаются пунктиром (либо красится в серый или другой цвет). То есть с точностью наобарот. Я думаю что так сделано для того что бы удобнее вводить в заблуждение инвесторов или например туристов.
Так как при непристальном изучении схемы, например при показе её при призентации (кстати файл со схемой на сайте администрации имеет имя big_shema iz vorda(1).jpg) создаётся впечатление что метро у нас очень развитое.


Обидно конечно стольким дурят голову и населению и инвесторам и ФИФА.
Было бы очень здорово если бы эту тему подняли СМИ может что то и изменилось бы к лучшему.
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение Svyaznoy »

NoNAME
Если хочеся принеприменно в что либо очернить, то принеприменно грязь найдётся. Выборы зачем то приплели в нескольких сообщениях. А это нарушения пункта 2.13. Правил форума.
По последнему сообщению. Нормально постоена схема, это план развития на перспективу. Пусть сроки нериальны, но важна очёрёдность.
NoNAME писал(а):Почему строительство вилки на НВЛ отодвинуто за 25 год.

А в каком месте НВЛ будет построена вилка?
NoNAME писал(а):Кольцо которое бессмысленно в таком исполнении. Обратите внимание оно теперь через Лесную идёт - Зачем?

А чем через Выборгскую было лудше?
NoNAME писал(а):Но больше всего меня веселит Север 3 и 4 линии. Если на "схеме" ошибки нет то самая длинная линия в нашем метро будет с одним депо - Рыбацкое.Но веселее становится если там всё же ошибка и 3 линия идёт в Лахту , а 4 линия в Парголово.

А где на схеме указано, что именно 3-я линия идёт в Парголово? В чём ошибка то?
NoNAME писал(а):Тогда так как Народную-Кудрово забыли то ветка остаётся без депо впринципе. Конечно можно предположить что депо Лахта потянет обе линии. Но во первых когда оно будет , а во вторых я просто в этом сильно сомневаюсь.А ещё меня очень напрягает одна вещь. Это то что строительство ФР отмечено до 15 года , а депо и южная до 20 года. Простите но это маразм.

В чём маразм? 5-ю линию обслуживает ТЧ-6 и пока справляется. Возможно депо на 5 линии будет обслуживать 4-ю. А к тому времени когда 4-я линия пойдёт в сторону Парголово будет депо за Коломяжской.
NoNAME писал(а):Обидно конечно стольким дурят голову и населению и инвесторам и ФИФА. Было бы очень здорово если бы эту тему подняли СМИ может что то и изменилось бы к лучшему.

Расскажите поподробней кто и кому голову дурит.
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Мои впечатления о планах

Сообщение NoNAME »

Не НВЛ а КВЛ - 1 линия. Имеется ввиду вилка от Политехнической
Ошибся я, бывает!

А чем через Выборгскую было лудше?
А в чём смысл загибания линии в колено и строительство бесполезной Кантемировской?
А где на схеме указано, что именно 3-я линия идёт в Парголово? В чём ошибка то?
По расцветке видно. Север 3 линии ввод 2016-2020. 4 линия от станции Морской фасад и далее 2021-2025
В чём маразм? 5-ю линию обслуживает ТЧ-6 и пока справляется.
В том что при удлинении 3 и 4 ветки нужно увеличивать кол-во составов на обоих линиях. На двух линиях по "схеме" к 2020 будет построено 9 станций. А депо "Невское " не резиновое. И думаю что постройка Южного врятли спасёт. Нет конечно выход есть, изменение режима работы вестибюлей . ну тоесть они будут на час раньше закрываться , или на час позже открываться. Все станции 3 и 4 , а может и 5 линий.
Расскажите поподробней кто и кому голову дурит.
Кому дурят я написал. Кто дурит - те кто эту схему заказал . сделал и использует.вот

А это нарушения пункта 2.13. Правил форума.
Да я прекрасно знаю про этот пункт в правилах. Вы внимательно прочитали что там написано?
2.13. Политические баталии не для этого форума. Обсуждения законопроектов, прямо не связаных с метро, действий каких-либо политических партий приравниваются к оффтопику.

Так вот моё мнение - что появление этой схемы как раз напрямую связано с грядущими событиями , а именно выборами в думу и президентскими. Я не буду тут озвучивать политическую ситуацию в стране.
А упоминание выборов не считаю нарушением правил форума по пункту 2.13 Так как в данном контексте я просто хочу что бы пользователи форума поняли почему эта схема появилась. И почему она именно такая.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»