Строительство метро на намывной части Васильевско

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительство метро на намывной части Васильевско

Сообщение karhu »

Михаил К писал(а):В одной из тем форума была информация, что вот такого, что вы пишите


Михаил К писал(а):Почему-то не захотели от Шкиперской повернуть 4 линию на север через Приморскую и далее в через стадион на Савушкина и т.д., а на намыв 3 линию провести построив одну станцию за Приморской, а решили 3 линию продлевать.


вы сами поняли, что написали??

Михаил К писал(а):Но сейчас дорабатывается новая схема, где в Приморский район пойдёт 3 линия, а 4 завершится на намыве.

Михаил К писал(а):Till, так от Приморской на север всё хорошо с грунтами

Не знаю, откуда вы инфу взяли, но ,похоже, у вас хорошее воображение.
Единственное на что я натыкался, так это на инфу от "спецов" о подземной речке под намывом и, что весь питер испоясан подземными речками.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Строительство метро на намывной части Васильевско

Сообщение Angry »

karhu писал(а):
Михаил К писал(а):В одной из тем форума была информация, что вот такого, что вы пишите


Михаил К писал(а):Почему-то не захотели от Шкиперской повернуть 4 линию на север через Приморскую и далее в через стадион на Савушкина и т.д., а на намыв 3 линию провести построив одну станцию за Приморской, а решили 3 линию продлевать.


вы сами поняли, что написали??

Михаил К писал(а):Но сейчас дорабатывается новая схема, где в Приморский район пойдёт 3 линия, а 4 завершится на намыве.

Михаил К писал(а):Till, так от Приморской на север всё хорошо с грунтами

Не знаю, откуда вы инфу взяли, но ,похоже, у вас хорошее воображение.
Единственное на что я натыкался, так это на инфу от "спецов" о подземной речке под намывом и, что весь питер испоясан подземными речками.

Извините что встреваю, и про грунты ничего сказать не могу..(
Но, ИМХО, разумный вариант это продление ПЛ(4): "...-Театральная - Большой проспект (26-я линия,Детская улица) - Приморская-2 (ул.Нахимова) - Морской просп.(стадион) - ул Савушкина (Приморский просп.)- ???"
А продление 6- вагонной, "горлифтовой" НВЛ(3) далее чем на намыв, где метро вообще-то не так и нужно - ИМХО, и бред или вредительство... :evil:
Maxi_Zenit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:39
Станция метро: -------

Re: Строительство метро на намывной части Васильевско

Сообщение Maxi_Zenit »

Angry писал(а):продление 6- вагонной, "горлифтовой" НВЛ(3) далее чем на намыв, где метро вообще-то не так и нужно - ИМХО, и бред или вредительство... :evil:


Как это не нужно? Морской пассажирский порт принимает очень много пассажиров, и вы считаете, что всю толпу должен сдерживать НОТ? А ещё в Морском фасаде будут деловой центр и жилые кварталы. Зачем же обделять людей? В одном вы правы: НВЛ лучше не удлинять на намыв.

Ой, извините, не увидел "далее, чем на намыв".

P.S.: На сегодняшней схеме развития много ошибок: всего лишь одна станция на Морском фасаде вместо трёх.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Строительство метро на намывной части Васильевско

Сообщение Till »

Maxi_Zenit писал(а):Морской пассажирский порт принимает очень много пассажиров, и вы считаете, что всю толпу должен сдерживать НОТ?

О какой толпе речь? Где это толпа сейчас, где именно она создаёт непреодолимую нагрузку на НОТ? Один-единственный автобусный маршрут, не сверхчасто ходящий и не перегруженный.
Maxi_Zenit писал(а):А ещё в Морском фасаде будут деловой центр и жилые кварталы.
Пока что, как я понимаю, имеется только концепция. Чего там будет, а чего нет - это ещё бабушка надвое сказала. Когда будет определённость с планами (и, кстати, немаловажно - и со сроками), можно подумать.
Maxi_Zenit писал(а):На сегодняшней схеме развития много ошибок: всего лишь одна станция на Морском фасаде вместо трёх.
Учитывая, что бОльшей части намыва ещё не существует в природе - это не выглядит неоправданным.
Но если предполагать, что перспективы намыва всё же осуществятся в полной мере - то вариант вести туда именно НВЛ выглядит наиболее привлекательным. Ибо её можно будет удлинять по обстоятельствам: если намывные территории будут сведены к минимуму - достаточно будет одной станции, если всё будет по максимуму - хоть три. Направление тупиков за Приморской в этом смысле не должно стать нерешаемой проблемой - в конце концов, никто не сказал, что тоннели должны располагаться только прямолинейно.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»