Красносельский радиус

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

НЭ идёт от Чайна-тауна совсем в другую сторону, так что метро там то же не повредит, учитывая понт этого квартала...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

darkglare, меня на этом форуме убеждали что Генплану верить нельзя. у меня и вправду создалось такое впечатление что в городе много "генпланов" А вот средств не так уж немеряно. если на ю=З построят такой обьёмистый проект как Наз-Экспр, то строить там что-то ещё, по крайней мере сейчас(ближ лет 30) было бы излишеством. В городе немало проектов не менее важных. На Пискарёвке конечно строить можно и нужно - другое дело каким способом. но есть и другие - Кольцевая, продолжение ФР и ПР, и главное продолжение желтой линии на Ваську. Там труба с метро, а ведь там строят не менее важный объект чем Балт Ж.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

TOPMO3
Я живу там! На НЭ ездить каждый день не будешь! по последним данным он не включён в сеть гортранспорта. а платить как за тэшку студентам и работягам не надо. Я вообще считаю, что НЭ нафик не нужен: нам нужно именно метро!
Что такое НЭ? В первую очередь это подвоз к метро: а да метро я и так доеду: у нас автобус, тролл, трам А НЭ идёт не в центр, а в Купчино и Обухово. А сколько там скажем учебных заведений? точное число не скажу, но не так как в центре. Таким образом такую группу пассажиров как студенты НЭ не получает, и они все ломятся в метро... Да и в целом бол-ву населения района не особо надо в Купчино, и Обухово: прямой транспорт, идущий туда не особо забит: проверено на себе: я в район Сортировочной на курсы добирался: и что туда что обратно ездил в часы-пик.
Так что в Сосновой Поляне нужно метро и НЭ не излишество, а выброшенные деньги.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Станислав, боюсь, что это пока Вам есть на чем подъехать. Появится НЭ - и часть ОТ уберут - будете на НЭ добираться до метро..:(
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

52ой Трамвай может и уберут... Но фиг я на НЭ поеду: и не из принципа, а из-за цены: счас я ведь на тэшках не езжу... Я лучше на 10 минут раньше из дома выйду и на Петергофском шоссе на трамваи сяду или на своём Ветеранов на 37ой тролл, и 68 со 130ым бас сяду, если их оставят, а их скорее всего оставят, ибо это диктует здравый смысл...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Станислав Давыдов @ Ср 14 Мар, 2007 20:12 писал(а):52ой Трамвай может и уберут... Но фиг я на НЭ поеду: и не из принципа, а из-за цены: счас я ведь на тэшках не езжу... ибо это диктует здравый смысл...
Подписываюсь. Здравый смысл диктует вообще ликвидацию такого явления, как маршрутки. =@
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

С маршрутками в нашем районе вообще весело: Мне и тем кто рядом со мной живёт они вообще не подходят.
Живу я на углу Ветеранов/Тамбасова. Соответственно у меня есть следующие маршрутки:
1) По Ветеранов со стороны Гарякавого
130,68,184. Но они идут уже забитые под завязку.
2) Ещё один вариант: К 165, который по утрам прямо у моего дома кольцуется, но! и он не походит: он стоит на этом временном кольце чёрти-сколько, набирая пассажиров, а потом делает крючище по Тамбасова, Чекистов, Германа и только потом выворачивая на Ветеранов. За это время он 100 раз останавливается. Я на траме быстрее доезжаю...
3) К297 и К691, но они очень редко ходят.
Вот так: Мне тэшки вообще не пожходят...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

Самая лучшая маршрутка на Юго-западе, по моему мнению, К-256, по ее маршруту напрямую не ходит муниципалный транспорт (к моему большому сожалению), автобусы большие, едет быстро (от перекрестка Стачек и Ленинского до Кузнецовской вечером за 15 минут доезжает). Связь Московского и Кировского района нужна, всегда, когда еду по трамвайному мосту в Автово, вижу вдалеке башню у парка Победы и жалею, что нельзя добираться на метро по прямой, а приходится через центр. Пару раз опаздывал на метро в Автово и шел домой на Парк Победы по железнодорожным путям до Краснопутиловской (как раз от этих путей, кажется, гейт в депо отходит), потом между вагонов пробирался до Броневой, а потом по Благодатной.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Я-то не на ЮЗ...
А 256 в пробках не стоит? А то я частенько с Московской пробку пешком до ж/д Ленинский проспект пешком обхожу...
Вот из-за связи с Московским районом и надо быстрее линию строить, и деньги с НЭ перекинули лучше бы туда. А нам в Сосновой поляне и ремонта трамвайных рельсов хватит...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

Тьфу-тьфу, пробка на Ленинском перед кубинской вроде бы исчезла (давно ее не видел, хотя часто в ней раньше стоял), хотя причин этому не вижу. Возможно как-то оптимизировали светофорное регулирование на Кубинской, на перекрестке Ленинского и Народного ополчения тоже кстати пробки давно не видел, там точно светофор был виноват. 256 стоит в пробке разве что утром на Московском перед Благодатной, ноя там ей не пользуюсь :)
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельский радиус

Сообщение Mr. BigMac »

256 маршрутка по большей части дублиует автобус 3. участок от мос. вокзала и до метро московской вроде... да и в пробках на лиговке бывает зависает
Изображение
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Станислав Давыдов, я понял, вам хочеца халявную пересадку...)) но не всё так просто..)
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельский радиус

Сообщение Mr. BigMac »

дык собственно нэ бюудет являться общественным транспортом на него будут распространяться как на обществееный транспоорт льготные проездные, и стоить он будет также
Изображение
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

TOPMO3
Почему халявную? Мне хочется, чтоб я на НЭ как счас на трамвае ездил, Но лучше, чтобы у меня метро было.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: Красносельский радиус

Сообщение факки »

hi Jack! @ Ср Мар 14, 2007 03:02 писал(а):Мне вот интересно, каким таким образом наличие метро влияет на концентрацию гопников? :)


меня тоже сей вопрос заинтересовал.
а по топику - думается все же, что после десантников метро воткнут в жемчужину...
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»