Работа метро ночью во время развода мостов.

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Chuvi »

Как известно, в нашем городе мосты имеют вредную привычку разводиться. Как правило это происходит летом. :oops:
Если бы по перегону Невский-Горьковская хотя бы раз в час пускали бы челнок, то добираться домой было бы немного проще. Хотя это тоже затруднительно, ибо надо выводить рабочих, включать напряжение, и так далее... ну тогда хотя бы пару челноков за ночь.

Как я понимаю, (или я не правильно понимаю), с этих 2-х больших островов, разделённых вышеназванным перегоном, таки можно добраться в любой участок города, хотя бы на попутках...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение в40 »

Проще организовать за умеренную плату перевозку с берега на берег водным транспортом.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Chuvi »

этот вариант тоже был)
Просто этот форум как-то не про водный транспорт)
Аватара пользователя
Almak
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Almak »

в40 писал(а):Проще организовать за умеренную плату перевозку с берега на берег водным транспортом.

Мне кажется, что это тоже не просто. Ведь, как раз во время разводки начинается движение кораблей. И пускать ночью, наперерез караванам, небольшие пассажирские суда небезопасно, а, скорее всего, и невозможно.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение 4pet »

во-первых, многие мосты сводят один раз на пол часа ночью.
во-вторых, есть вантовый мост, и в перспективе будет западный скоростной диаметр.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение в40 »

Если уж и использовать метрополитен в ночное время в качестве связи между двумя невскими берегами, то только в пешеходном режиме. Оставлять перегон под напряжением и отменять работы, производимые в ночное окно, никто не будет.
Правда, даже пеший переход по тоннелю требует наличия сопровождающих сотрудников метрополитена.
Chuvi писал(а):Как я понимаю, (или я не правильно понимаю), с этих 2-х больших островов, разделённых вышеназванным перегоном, таки можно добраться в любой участок города, хотя бы на попутках...
.
А на Ваську?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Chuvi »

Мне казалось, что у Васьки только с одной стороны мосты разводят...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение в40 »

Тучков и Биржевой мосты тоже разводятся.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение russobalt-t »

4pet писал(а):во-первых, многие мосты сводят один раз на пол часа ночью.
во-вторых, есть вантовый мост, и в перспективе будет западный скоростной диаметр.


Ну, допустим, через Неву/Бол. Неву сводят только два моста - Благовещенский и Володарского. Причём последний - менее, чем за час до того, как окончательно сведут Троицкий и Литейный. Да и до вантового рукой подать. А получаса сведения Благовещенского и Тучкова часто не хватает для того, чтобы все желающие успевали перебраться с левого на правый берег - очередюги иногда от Медного всадника стоят, а то и от Дворцового. С правого на левый - ещё сложнее, Тучков сводят за 15 минут до второй разводки Благовещенского.
BoBo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звёздная

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение BoBo4ka »

а когда проводить работы на станциях Невский, Горьковская, Василеостровская, где будут ходить челноки?
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Chuvi »

Ну не каждые же 5 минут они будут где-то ходить... минимум, 1-2 челнока за ночь, максимум- каждый час.


До Вантового рукой подать

Особенно пешком. От Троицкого.
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение russobalt-t »

Chuvi писал(а):Особенно пешком. От Троицкого.


Вообще-то речь шла о мосте Володарского...
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Лео »

Мне кажется, проблема несколько надуманна.
Ночью ОТ не работает, в любом случае обсуждаем такси/попутку/личный автомобиль.
Такого варианта, что добраться никак, в общем случае нет: можно поехать через кольцо, это в самом-самом неудачном случае 40 км крюка (т.е. не больше часа ни в каком случае).
Вариант, что добираться неудобно, решится в среднесрочной перспективе (лет 10): неразводные мосты в составе ЗСД, туннель в створе Пискаревского пр.
Да и удобства от этого будет очень мало: ну пересек ты ночью Неву, и что? Автомобиль-то ты оставил на другой стороне — как дальше добираться?

Серьезная проблема ночной изоляции стоит только на Васильевском Острове, и до строительства центрального участка ЗСД так стоять и будет.
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Chuvi »

Эх, автомобилисты....
Пешеходы мы, пешеходы. В крайнем случае, велосипедисты. Но не автомобилисты. Пройти 20 км по городу это не проблема, но делать обход километров 40, это, извините, не кстати.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Работа метро ночью во время развода мостов.

Сообщение Till »

Мы тоже пешеходы, а не автомобилисты... По-моему, если Вы располагаете достаточным временем, чтобы идти пешком из одного района города в другой, то вполне можете и подождать сведения того моста, перед которым находитесь. Если же цель добраться быстро - то поймать "левачка" и доехать хоть через Вантовый, хоть через среднюю сводку мостов будет всяко быстрее, чем заморачиваться с пешими переходами по тоннелям метро. Ещё быстрее будет поймать любую "галошу" из плавающих по Неве и договориться о перевозе (несколько раз я такое проделывал, не такой уж и экстрим). Накладно, согласен - но не думаю, что предложенное Вами ночное функционирование метро окажется таким уж дешёвым (для пассажира-пешехода) делом...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»