схема от 1996 года

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Zombie
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:41
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург, пос. Шушары

Re: схема от 1996 года

Сообщение Zombie »

ну тогда и трафик авто поменьше был... хотя действительно, не будем плодить оффтопик.

Кстати, меня несколько удивляет появление подобной схемы в 1996 г. Ведь тогда уже случился размыв, и наверняка было особо не до новых станции
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: схема от 1996 года

Сообщение Worm »

в40 писал(а):Кстати, планируемое расположение вестибюля на углу Васи Алексеева/Маршала Говорова - ИМХО не самое удачное. Вариант с подземным вестибюлем под Комсомольской площадью, пожалуй, был бы более интересным. К тому же, можно было бы объединить его с комплексом подуличных переходов под Краснопутиловской и Стачек.


Согласен на все сто.
Ну, или вывести вестибюль к конечной автобусов на углу Кронштадской и Корабельной.
Тогда можно будет выгнать все эти толпы маршруток со Стачек у "Автово", да и саму ст. Автово это разгрузит от транзитных пассажиров в сторону Стрельны-Ломоносова и Красного села.
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: схема от 1996 года

Сообщение Чур »

в40 писал(а):
Чур писал(а):А чем оно выглядит нелепо, если сама станция при этом может быть почти там же, где и сейчас?! ...


Чтобы новая пересадочная станция ККЛ была бы почти там же, где и сейчас, к станции "Автово" пришлось бы строить переходной коридор в несколько сотен метров.


Ну понятно, что совсем до туда же далеко, но всё равно - был бы выход где-нибудь на КрасноПУТИЛОВСКОЙ - нормальный повод для названия.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: схема от 1996 года

Сообщение Metroschemes »

Zombie писал(а):Кстати, меня несколько удивляет появление подобной схемы в 1996 г. Ведь тогда уже случился размыв, и наверняка было особо не до новых станции

Однако, внезапно, открыли 2 станции в 1997 и 2 станции в 1999.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Zombie
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:41
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург, пос. Шушары

Re: схема от 1996 года

Сообщение Zombie »

Так и знал, что кто-нибудь это вспомнит.
Насколько я знаю, этот участок начали сооружать примерно одновременно с Комендантским, т.е. где-то в конце 80-х - начале 90-х. Оставалось, что называется, "тупо доделать", как доделывают сейчас ФР-1. И по ходу дела с Бухарестской может затормозить, как с Крестовским.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: схема от 1996 года

Сообщение Metroschemes »

ФР-1 тоже тогда начали строить, и до сих пор "тупо додедывают". Да и Комендань открыли меньше чем через год после открытия размыва, так что в то время тоже задумывались о новых станциях.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: схема от 1996 года

Сообщение в40 »

Правобережную линию (III очередь) начали строить в 1986 году (закладка шахты 520).
Фрунзенский радиус - в 1988 году (закладка шахты 622).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»