Север красной линии

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
bakayy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:09
Станция метро: Проспект Культуры

Север красной линии

Сообщение bakayy »

Кто-нибудь знает, почему станции были построены именно там, где они построены. Я вот не понимаю, зачем Политехническая в 1 км от пл. Мужества (я учился в ЛЭТИ и спокойно ходил пешочком 1 км от Петроградской), также в 1.3 км от Академической. В то же время в зоне явно более высотной застройки между Академической и Гражданским проспектом 2.8 км.

Вот вариант намного более логичный. Не надо было никакой Политехнической, но зато +1 станция на пересечении Светлановского, Северного и Луначарского (на них можно 2 выхода организовать).
Таким образом мы более равномерно распределяем потоки по станциям + немного разгружаем север синей (6-вагонной).

19-09-2014 23-11-58.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Север красной ветки

Сообщение Zhuravkov »

вместо Гражданского проспекта должна была быть станция на углу Просвещения и Светлановского. были выпущены даже схемы городского транспорта с проектируемой станцией Светлановский проспект. не позволила гелогия, там везде вода, совсем неподалеку протекал приток Муринского ручья, и сейчас вокруг пруды, а болотина с камышами во дворе рядом с перекрестком исчезла только лет 5 назад, да и сейчас следы видны.
точно так же, там где Вы станцию нарисовали, будут очень большие проблемы с водой и Муринским ручьем.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Север красной ветки

Сообщение Manhattan »

Сейчас вон так и норовят построить где к воде поближе:) Второй выход Спортивной с наклонником на самом берегу Невы, Новокрестовская на намыве, да еще и "мелкого заложения" с тоннелями под Заливом, Морской Фасад примерно в таких же условиях, Шкиперская на берегу Залива в окружении протоков и каналов... раньше технологии не позволяли?
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Север красной линии

Сообщение Hugo »

Не забывайте, что Политехническая была построена не только для обслуживания Политеха, но и для района Сосновки-Проспекта Культуры.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»