Новый подраздел форума

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Новый подраздел форума

Сообщение Carolus Magnus »

Предлагаю сделать подраздел в форуме "Наши идеи, мечты, варианты". Причём базовый раздел переименовать в "Планы и проекты в далёкой перспективе" (вместо "Наши идеи, мечты, варианты"), а сами идеи, мечты и варианты, то есть собственное творчество и собственные предложения участников форума переместить в специальный подраздел этого раздела = аналог "Своих проектов" на дружественном форуме. При этом во втором подразделе или прямо в корневой части базового раздела размещать обсуждения по проектам или планам метро, которое ещё не строится и даже не проектируется, но планируется. Речь о том, чтобы чётко разделить информацию, которая подчерпнута из каких-то официальных или даже не совсем официальных, но сторонних источников (то есть и существующую независимо от форума), и такие планы, проекты и предложения, которые вносятся самими участниками форума (то есть, не имеющие шансов быть реализованными). Суть разделов предельно проста - отделить сторонние источники информации от собственного контента форума. Чтобы можно было обсуждать, например, различные фигурирующие в прессе, в рендерах, в планах развития варианты размещения вестибюлей той же "Знаменской" (то есть планы, которые не факт, что будут реализованы в итоге) и при этом не скатиться в обсуждение предложений "нет, надо не так, но я знаю как...". Очень хорошо, что ты знаешь как, я готов это принять - но сейчас хочу обсудить именно тот вариант, который известен с какой-то выставки, потому что именно он имеет какой-то шанс на реализацию, а не тот в 100500 лучший вариант, который предлагается на форуме метрофанатов. Особенно когда вестибюли обсуждаются - представьте, что наш форум существовал бы в конце 80-х, когда на все лады обсуждали будущую "Адмиралтейскую"? Или вот недавно - вестибюли второго выхода "Спортивной" - где их разместить, как их строить и т.п. Где можно обсудить эти темы - то есть ЧУЖИЕ ИДЕИ И ВАРИАНТЫ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, и не удариться при этом в НАШИ ИДЕИ, МЕЧТЫ И ВАРИАНТЫ? Причём на стадии планирования может существовать несколько параллельных альтернативных вариантов, и часто хочется обсудить не то, что можно сделать "лучше, чем все они вместе взятые", а то, какой из обсуждаемых (не нами) вариантов будет получше, чем другой, который похуже. Также следует понимать, что как только один из вариантов будет реализован - остальные станут историей.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»