Google AdSense

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Пусть будет?

Да
52
61%
Нет
9
11%
Без разницы
24
28%
 
Всего голосов: 85

Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Google AdSense

Сообщение bars »

Как только заметил блок в верхней части - пошёл в свои системные папки отключать эту муть :)
Поддержу кота - готов скорее скинуться денежкой, нежели наблюдать сей гений технического прогресса. Я тут вроде уже четыре с лишним года сижу-читаю, но почему-то впервые слышу о том, что "пускали шапку". Если бы слышал, поучаствовал бы раньше, без вопросов. Это я к тому, что, наверное, нарушена причинно-следственная связь во фразе "У нас есть опыт пускания шапки по кругу <...>, но это не выход совершенно - так форум начинает делится на классы" - у меня складывается ощущение, что наоборот - определённые "классы" были в курсе, потому и скинулись. хех.
Плюс по личному опыту в аналогичном вопросе могу вам сказать - лучше круговой шапки ничего нет, когда своих средств и сил становится недостаточно.

зы - вопрос по фотке в топик-старте. это фото сервера нашего сайта? о_О а зачем всё так серьёзно? :)
satspb
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 05:15

Re: Google AdSense

Сообщение satspb »

Кривовато, помоему прикручено. Я бы рекламу запихнул в шапку - после "Форумы любителей метро в Петербурге" , передвинув форму поиска в район FAQ

Можно поднять логотип, и сделать примерно как тут - http://www.gai.net.ru/forums/search.php?do=getnew


зы рекомендую Яндекс Директ, там очень хитрый таргетинг по кукам юзера - ему постоянно пихают ту рекламу, которую он искал в последние дни..
зыы - форум надо правильно проиндексировать на яндексе, с помощью http://nano.yandex.ru/project/yarss/
Rovan
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:51
id ВКонтакте: 39758099
Станция метро: Беговая
Откуда: Средняя рогатка

Re: Google AdSense

Сообщение Rovan »

Помему,можно оставить. Не очень-то эта реклама заметна,если не обращать внимания. А штука полезная.
Аватара пользователя
Lirik
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Google AdSense

Сообщение Lirik »

Нормальный ход. С нас не убудет. Был бы толк.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Google AdSense

Сообщение MaksegZ »

Специально искал минут 5 и не нашел. Только сейчас вспомнил, что меня в Опере AC всё AdBlock+ вырезает. Так что пусть будет, мне лично не мешает.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Google AdSense

Сообщение kot »

Ну да, забавно. Набрал в поиске "kot" и получил сразу кучу своей собственнонаписанной хреноты. :)
Поставлю Косте +.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
kaskad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 12:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: LED

Re: Google AdSense

Сообщение kaskad »

конечно за.
но разместить стоит более аккуратно. сам форум у меня растянут >2 раза шире, чем рекламный блок, который прибит к левому краю. отсутствие паддигов тоже режет глаз, ну и цвет фона по-моему там менят можно.
нижний блок в таком виде какой сейчас смысла вообще не имеет, его практически не видно.
эстетика должна быть не только в оформлений станций первой очереди :)
NickKuz

Re: Google AdSense

Сообщение NickKuz »

Немного офтопа. Сколько на такой штуке можно заработать при текущем посещении сайта? Можно в личку..
kaskad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 12:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: LED

Re: Google AdSense

Сообщение kaskad »

а почему выбор пал именно на адсенс? яндекс директ в данном случае мне кажется более привлекательным. и деньги платит гораздо "живее", нежели чеки от гугла, которы потом обналичивать по грабительскм тарифам.
всё имхо.
satspb
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 05:15

Re: Google AdSense

Сообщение satspb »

NickKuz писал(а):Немного офтопа. Сколько на такой штуке можно заработать при текущем посещении сайта? Можно в личку..


Средний клик - 3-5 рублей, ctr 0.1-0.15
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Google AdSense

Сообщение Фуфсяк »

Я вообще не вижу причин мешающих администрации форума начать зарабатывать на нём. Естественно, без платных услуг для пользователей. Должна же быть какая-нибудь, кроме моральной, отдача от проекта. Так что я поддерживаю присутствие рекламы на форуме.
От вселенской любви только морды в крови.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Google AdSense

Сообщение Лео »

По поводу рекламы — ну пусть будет, чего уж там. Не вижу в этом проблемы.
Если у кого с этим проблемы — пусть вспомнит, что администрация ему ничем не обязана :)

В идеале — логотип и рекламу запихать в одну строку. Очень уж раздражает потеря пространства.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Google AdSense

Сообщение djtonik »

Господи. Администрации нафиг не надо "зарабатывать на пользователях". Мы всех вас любим и обожаем (пока не нарушаете правил ;) ). Просто хостинг тоже стоит денег, а из 3000+ пользователей от силы 100 согласятся помочь форуму методом donate. Это лишь способ немного уменьшить траты Кости.

P.S. я никого не призываю кликать по рекламе, однако с удивлением обнаружил, что предлагаемые Гуглем ссылки интересны сами по себе. Думаю, многие найдут что-то интересное для себя.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Google AdSense

Сообщение tu2-167 »

Содержа домен и оплачивая хостинг "Транспорта в Петербурге" понимаю нынешнюю администрацию, а посему поддерживаю. Вот только шапку надо выше поставить, чем Гугль..;)
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Google AdSense

Сообщение tu2-167 »

Учитывая специфику форума и контингента, я предлагаю тебе официально "Запретить кликать по рекламе" ;) Понимаешь о чём я...?
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»