Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение kot »

Не вижу особых проблем в модерировании данного раздела.
Все художники сумасшедшие. Пусть себе ругаются. Объективных оценок здесь быть не может. А что касается откровенного хамства- дык тут большого чутья не нужно.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение Shtyr »

Хммм... предложение конечно интересное, всегда хочется себя попробовать в роли судьи, даже зная что в такой работе удовольствия мало. Являясь если не автором данного субфорума, то как минимум инициатором его создания, меня конечно неплохо бы назначить разгребать это всё =) Но конкретно данная тема очень сложная для разбора - сейчас творится некая массовая истерия на форуме по поводу НИПа и мне хорошо понятно, почему Costa открыл данный топик - у многих терпения бы не хватило. А если НИП будет и дальше распространяться по метро, то истерия будет только расти. С другой стороны, совсем без модерации оставлять эту тему нельзя, так же как и запрещать ее вовсе.
Про себя могу сказать следующее - иногда бываю слишком мягок, иногда наоборот могу быть резок. Времени по идее я думаю достаточно - на форуме в будни обычно появляюсь раза 3 в день, в зависимости от того, насколько сегодня лень работать )) Но вот насчет адекватности своих решений пока что к сожалению сказать ничего не могу - это только по опыту познается, хватит ли мне смелости рубить темы и т.д., или нет, и насколько разумно будет мое разделение на допустимый уровень оффтопа - т.е. свой стиль вырабатывается со временем и выбирается направление злой/добрый модер. Мне кажется оптимальным было бы выбрать несколько кандидатур и какое-то время попробовать посмотреть как они будут справляться. Это поможет не только понять кто лучше подходит на данную работу и хочет ей заниматься, но и примерно представлять себе список адекватных людей, кому можно доверить модерирование в других разделах на будущее.
В общем пока что возник встречный вопрос - а что у нас умеет делать модератор? Удалять темы? Чистить сообщения? Объединять/разъединять темы? Переносить их в другой субфорум?
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение Г. Фропткинг »

если позволите, напишу, что модерирование этого раздела может быть куда проще и эффективнее, я полагаю, даже можно обойтись без новых администраторов (хотя я понимаю, что возможно просто идет расширение штата), если просто жестче пресекать попытки троллинга, потому что участились случаи, когда регистрируется человек, оставляет пару провокационных сообщений только в этом разделе и навсегда с форума уходит, а мы получаем 3 страницы бурления... масс. Возможно, просто ввести авто премодерирование вновь зарегистрированных и снимать его, когда администрация увидит, что сообщения адекватные.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение Константин Филиппов »

На мой взгляд надо запретить писать в этом подфоруме пользователям с рангом Прохожий, и разрешать только по достижению ими ранга Новичок (в смысле напишет сообщений на одну звёздочку), то есть автоматически.
ab AVTOVO
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение holms_2000 »

Думаю, что запрещать не стоит на основании ранга, на мой взгляд просто надо конкретизировать название субфорума "Информационное пространство и дизайн", ибо такое название расплывчато и может завести в очень глубокие дебри флуда, где не один адвокат не поможет, я бы мог помочь в определении ухода от темы,
но Удалять темы, Чистить сообщения, Объединять/разъединять темы, Переносить их в другой субфорум, с этим боюсь не справлюсь по неопытности в модерировании.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение Лео »

Мое личное мнение — давить!
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение Thirteen »

Я не столько пишу, сколько читаю.
Бурление здесь не инициируется только троллями. Сообщения от тех, кто зарегистрировался, написал и пропал, редко принимаются всерьез, но на форуме есть прослойка постоянных юзеров, которые не сдерживают свои противоречия..."Все художники - сумасшедшие" - о них. Никакая конференция не существует по типу "спросил-ответил" - есть еще обмен мнениями, в точках зрения людей даже на узкие темы осаждается вся жизненная позиция, и здесь начинается дерейл темы и замечания об оффтопике на каждой странице. "забанить всех" значит давить атмосферу дискуссии, предупреждения, в худшем случае временный р/о на подфорум - лучше так.
Самое тяжелое впечатление оставляет неконструктивное брюзжание и брызганье слюной (например о НИПе или вестибюле Горьковской), масштабные затеи переделать все и вся, без оглядки на существующие мнения, пускай и в рамках правил форума (не хочется показывать пальцем) и отчасти хмурое и уничижительное отношение к новичкам (не обязательно нарушающим правила - просто показывающим свою некомпетентность), вспоминаю некогда постоянно постившего Medved'a, когда многие оскорбляли, вместо того, чтобы объяснить.
имхо
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется "адвокат дьявола" для работы модератором

Сообщение мЕтрофанушка »

О чём спич? Нельзя показывать юзерам айпишники? Это бы решило две проблемы:
1) Будет видно, кто очередной виртуал ЛевАнда, а кто нет.
2) Можно будет попробовать вычислить информацию о НИПменах по айпи - узнать, что за люди, где работают; надо подтвердить слух, который у меня есть от знакомого "инсайдера": что служба, придумывающая НИП, имеет "шестерок" для работы с нашим форумом и даже иногда их проплачивает.

И никакой сторонней модерации.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Закрыто

Вернуться в «Техподдержка»