Обращение к пользователям

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Константин Филиппов »

Как вариант, временно запретить регистрацию новых пользователей, скажем... до Нового Года.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Петербуржец
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:19
Станция метро: Маяковская
Откуда: Северное Купчино

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Петербуржец »

Это что-то. Я бы быстро по IP вырубил этих товарищей и ввёл бы таймаут дневной, пренебрегая на время новыми пользователями, зарегистрировавшимися ради нормального сообщения. А лучше - чтобы заявка на регистрацию утверждалась админами, в зависимости от того, что это пользователь укажет в заявке в графе "О себе".
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Обращение к пользователям

Сообщение учитель »

Похоже робот шпарит, форум засоряется с катастрофической скоростью.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Чау-чау »

Петербуржец писал(а):Это что-то. Я бы быстро по IP вырубил этих товарищей и ввёл бы таймаут дневной, пренебрегая на время новыми пользователями, зарегистрировавшимися ради нормального сообщения. А лучше - чтобы заявка на регистрацию утверждалась админами, в зависимости от того, что это пользователь укажет в заявке в графе "О себе".
Если IP динамический, то его очень легко и очень быстро сменить.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Kaamoos »

Печальная ситуация. Есть форумы, которые действительно пора обрушить спамом, а атакуют нормальный форум.
Помню, на одном форуме другой тематики было нечто подобное, правда, я не вчитывался что именно за тексты были. Долгое время никаких мер не предпринималось. Атаки продолжались несколько лет. В результате разбежались все админы и посетители, т.к. всё было засрано спамом, и теперь осталось два постоянных админа и горсть пользователей...
Ещё на одном форуме (другой тематики) было подобное. Помню, что там что-то предприняли, и это прекратилось. Когда я говорил с админом, он говорил, что это робот, т.к. прослеживался некий алгоритм. Бот регился ровно 1 раз в пол часа, или что-то типа того. Только в том случае, бот сам создавал темы, и были непрерывные наборы символов. И такое продолжалось несколько дней. Думаю, не трудно представить во что превратился форум через несколько дней...
Присоединяюсь к тем, кто выше написал свои советы. Лично мне больше всего действенным кажется вариант от TEMbl4:
"ввести функцию "ввода текста с картинки" для отправки сообщения, может быть только для первых 10-15-20 сообщений"
It's good to see you again!
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к пользователям

Сообщение vartal »

Ну вот, очередной спаммер зарегистрировался и оставил множество спамсообщений в темах...
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Обращение к пользователям

Сообщение bars »

Единственные грамотные рекомендации - у Alien2001.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Kaamoos »

bars писал(а):Единственные грамотные рекомендации - у Alien2001.

ИМХО, этого слишком много. Нужно начать с малого. А там посмотреть. Если не действует, то уже и на такое перейти.

PS Предлагаю модераторам в ближайшее время всё же принять какие-либо меры. Сейчас зашёл в почтовый ящик, и там 7 уведомлений (я подписан на десятках тем, при появлении ответа, мне приходит письмо). И все 7 - блевательный спам...А посещать эти темы приходится, т.к. не посмотрев ответ, уведомление больше не придёт до ближайшего посещения.
It's good to see you again!
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Чау-чау »

Вот в "Проектах..." такого бардака нет. Хотя, тоже регистрируются "пользователи" с заумными никами и "со всего света". Видать, сюда перекочевали.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Nomernoy »

Я к сожалению имею возможность только забанить и удалить посты. Администратора известил о проблеме, ответа нет.
Изображение
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Kaamoos »

Чау-чау писал(а):Вот в "Проектах..." такого бардака нет. Хотя, тоже регистрируются "пользователи" с заумными никами и "со всего света". Видать, сюда перекочевали.

Жаль, что нельзя сделать переадресацию (например, как в телефоне - на другой номер). Мне как-то один лошара часто звонил на мобилу, так я его номер перенаправил на Суву (острова Фиджи). Позже выяснилось, что деньги у него закончились быстрее, чем он думал, а когда он обратился в офис своей компании, то ещё сильнее был удивлён, когда узнал что с его номера были звонки в Фиджи (проверив по времени вызова удивление было ещё сильнее, т.к. они были сделаны им самим))) Ну, это всё лирика.
Хотелось бы решение проблемы, т.к. количество набирает обороты...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Alien2001 »

Kaamoos писал(а):ИМХО, этого слишком много. Нужно начать с малого. А там посмотреть. Если не действует, то уже и на такое перейти.

Kaamoos, а это и есть малое, не очень сложное и наименее заметное для добропорядочных граждан. Потому что идеи вводить капчу при отправке каждого сообщения или держать на карантине новичков, ИМХО - дискриминация. От капчи тут все взвоют! Я лично сам иной раз по 10 раз ее перезагружаю, пытаясь понять, что там такое нарисовано.

А уж фильтрация по геопринципу - это вообще из области фантастики, потому что надо геобазу подключать: тут и так сервер к нагрузкам чувствительный, а ему еще IP-шки перебирать надо будет в мировых масштабах.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Kaamoos »

Alien2001 писал(а):
Kaamoos писал(а):ИМХО, этого слишком много. Нужно начать с малого. А там посмотреть. Если не действует, то уже и на такое перейти.

Kaamoos, а это и есть малое, не очень сложное и наименее заметное для добропорядочных граждан. Потому что идеи вводить капчу при отправке каждого сообщения или держать на карантине новичков

Я же другое имел ввиду. Повторюсь:
Для новичков - первые 10-20 месагов с вводом картинки шифра. Существующие пользователи не пострадают. Да и новые вобщем тоже, просто добиваится новая процедура на первые x месагов.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
TEMbl4
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:16
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Обращение к пользователям

Сообщение TEMbl4 »

Alien2001
Есть множество вариаций, самое простое на мой взгляд либо просто 4 цифры, либо арифметическая операция, то же 4-х значное число + однозначное, что тут выть то?
И я предлагал это для первых n-собщений.
Хотя может и вправду 3-ий пункт Вашего предложения проще будет, может быть только "для первых n-собщений".
2 Kaamoos
CAPTCHA (от англ. Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различения компьютеров и людей) — компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Kaamoos »

В любом случае, нужно выслушать тут самого главного, т.е. того, кто готов будет (или не будет) принимать решения по устранению проблемы.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»