Субботник в помощь метрострою

Иногда рамок форума не хватает. Хочется пообщаться лично.
Здесь назначаются встречи.

Согласны ли вы участвовать в субботнике?

Да, постараюсь
65
71%
Нет, не буду участвовать
15
16%
А что мне за это будет?
12
13%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Речь и идет о субботе - многие же в будние дни работают.
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Oldfan »

Уважаемый kot, я думаю, Вы у нас тут слегка постарше некоторых... к Вашим воспоминаниям отношусь с уважением. Однако, позволю себе заметить (и это относится к остальным), что пионеров дальше платформы никто и не думал пускать, и "субботничали" они больше в идеологическом плане...

Михаил, а вот Вам должна была быть изначально ясна абсурдность этой затеи. И ценз здесь не спасет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ну насчет абсурдности - время покажет.. Если будут желающие привести ее к абсурду, то участвовать в мероприятии они не будут.
Аватара пользователя
Гном
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 00:47
Контактная информация:

Сообщение Гном »

Мне идея нравится! Обидно, что теперь мы пытаемся выяснить кто прав, кто не прав. Дело хорошее и большенство было бы радо помочь. Так что делу время потехе час. Нет смысла спорить, время покажет.
Изображение
Волк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:15

Сообщение Волк »

Oldfan @ Thu 10 Jul, 2008 22:25 писал(а): Однако, позволю себе заметить (и это относится к остальным), что пионеров дальше платформы никто и не думал пускать, и "субботничали" они больше в идеологическом плане...

Кстати совсем не обязательно именно платформы. Я знаю человека, который пионером участвовал в субботнике на перегоне (именно в тоннеле, а не на станции) "ПлАН"-"Елизаровская". Что собственно меняет платформа или тоннель. Понятное дело, что в любом случае ведут туда, где "палить" нечего.
А вот польза от таких субботников для метростроя очень сомнительная, и, особенно под землей. НИЧЕГО, кроме МЕТЛЫ доверить нельзя. Распределить по фронту работ нельзя (как иначе ПАСТИ). Какие тогда уборочно-покрасочные работы Вы представляете. ТАБУНОМ ПОДМЕТАТЬ!? Реально получится просто поднятие пыли (в упомянутом мною случае было "подметание" воды в лотке). Пользы ноль. То есть всё мероприятие ЗАВЕДОМО превращается в ЭКСКУРСИЮ. Кому это надо (кроме "экскурсантов"). На поверхности пользы может быть ЧУТЬ больше, но тоже пополам с помехой и чего больше (вреда или пользы) не ясно.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Да, рассказывли знакомые, как они субботничали на ПЛ. Убирали мусор на всём перегоне ПлАН-Красногвардейская :))) Больше всего всем нравилось смотреть на гидрозатворы...

Кстати, если кто хочет и умеет что-то делать руками, то можно ещё посубботничать на восстановлении МТБ-82
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Иван Волков
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Сообщение Иван Волков »

вопрос в дате. а так - я за
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

а это что, реально разве?
вот не верю.
но хочу. если будет, меня возьмите, пожалуйста. тяжести и грязь - не проблема. время - отменю любые дела.
spbchel
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 01:18

Сообщение spbchel »

Стар и ленив......но рассмотрю возможность участия...
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Oldfan »

Г-н Волк верно подметил...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

не поддерживаю по ряду причин:
* акцию в целом - по всем аргументам "против", приведенным выше - будет больше вреда от любопытства участников и проблем организаторам
* отн. личного участия:
1) не люблю и не умею работать в коллективе
2) проку от меня мало будет, руки из одного места растут
гуманитарий, одним словом :D
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Субботник в помощь метрострою

Сообщение Г. Фропткинг »

аааа, если речь идет о том чтобы тупо пофоткать, че-нить стырить на память или куда-нить просочиться, тогда я за, но работать, конечно, не мой выбор
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субботник в помощь метрострою

Сообщение мЕтрофанушка »

Три страницы пустой демагогии... Ну вы даёте.
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Сообщение Chuvi »

Costa жжёт.
А давайте Г. Фропткинг куда-нить просочится, и его там забутуют...
Гм.. каие возрастные ограничения у данного малоожидаемого мероприятия?
Волк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:15

Re: Субботник в помощь метрострою

Сообщение Волк »

Что Вы зациклились на "фотканье". Главная проблема устроителям будет не от "фотканья". Уж лучше "фоткайте " мобильниками всё и вся (в "палевные" места, как я уже сказал, Вас всё равно никто не поведёт), только не разбредайтесь по объекту. От активистов (никого не хотел обидеть!!), которые будут "помогать наводить порядок" с помощью порчи фототехники и физиологии тоже один вред. Только не хватает сопровождающему потасовок на объекте!!. Главный вред будет от самой работы! Половина народу в первый раз на стройке, а кто-то, может быть, в первый раз видит лопату. Я не удивлюсь если, например, часть инструмента, а то и элементы оборудования обнаружаться ... в мусорном контейнере. Нет, никто не хотел задумано навредить. Просто кто-то не знал куда это девать Вот и следи за каждым!! А "фотканье" или даже "взять на память" не самое страшное (крупного всё равно не унесёте, а оброненную когда-то гайку - не велика потеря)
Закрыто

Вернуться в «Встречи и сабвейки»