Субботник в помощь метрострою

Иногда рамок форума не хватает. Хочется пообщаться лично.
Здесь назначаются встречи.

Согласны ли вы участвовать в субботнике?

Да, постараюсь
65
71%
Нет, не буду участвовать
15
16%
А что мне за это будет?
12
13%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Готов участвовать в любых (разумных) уборочно-покрасочно-убирательно-подметательных работах :).
Сообщите , пожалуйста, дату заранее (если такой субботник все-таки состоится).
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: Субботник в помощь метрострою

Сообщение Urban »

Jack @ Чт Июл 10, 2008 12:42 писал(а):А почему бы и нет? Потрудились - к вечеру бонус, последние пол-часа свободного времени :wink:

Некоторые бывают настолько неорганизованными, что начинают это делать уже во время трудового процесса подавая дурной пример остальным.

/Еще почему-то вспомнилось наше поведение в Музее Метро... /
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 81-720 »

Я готов помочь вот только как метрострой к этому отнесёться?
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Сообщение Chuvi »

Скорее нет, чем да. Ибо
1)Несовершеннолетний
2)Скорее всего буду больше мешать, чем помогать...
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

А мне эта идея как раз и не нравится по вышеприведенной урбаном причине. Это будет не помощь, а сплошное палево. Кто будет следить за такими вот фотоработниками? Я уже сейчас представляю как это все будет выглядеть.
Изображение
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Сообщение Steell_off »

я готов присоединяюсь к субботнику, если он конечно же будет!

Так как идея этого субботника родилась во время обсуждении медленных темпов строительства Спасской, предполагаю что и помощь предполагается именно на этой станции. А как можно устроить уборку прилегающих к вестибюлю территорий, если у Спасской пока не будет своего вестибюля? Да и среди других станций ФР, только Волковская будет иметь свой выход. Значит добровольцы будут работать на самой станции под землей.

а в свете того, что человек - существо своенравное и любопытное, проект этот скорее НЕ состоится, чем состоится. Но хотелось бы верить в нашу сознательность и в веру в нас организаторов данного мероприятия
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Oldfan »

Вообще не понимаю смысл создания темы. Неужели кто-то всерьёз думает, что это кому-то принесёт пользу? Практически на режимных объектах?

Это должно быть организовано, насколько я понимаю: проход группы, выдача инвентаря, там, касок... Плюс: даже если народ будет при сопровождающем-профессионале, то кому эта группа будет полезна? Без должной подкованности. У некоторых может отсутствовать опыт поведения на подземной стройке... и т.д. и т.п. -- вопросов масса!

Максимум, что может получиться -- какие-то работы, не связанные со спуском под землю, однако и тут следует заметить, что махать вениками на территории у вестибюля Волковской -- и без нас найдётся кому. Или утрамбовывать асфальт хотите, верхом на катке, а, господа хорошие?...

Короче, я отношусь скептически.
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 81-720 »

Входит группа раздаются вспышки фотокамер, а прораб которого поставили следить за этим бегает в панике с криком нельзя фоткать, а помощь будет заключаться в том, что толпа поднимет строительную пыль и кое кто кое, что заберёт с собой.....
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Oldfan »

Вот-вот, подобно тому, как люди уносили куски Берлинской стены, или афинского Акрополя... Потом будем продавать тут "кусочки тюбингов с Фр. Радиуса", вот будет круто! Сорри за некоторый оффтоп, но тема катится куда-то в юмор...
Аватара пользователя
Гном
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 00:47
Контактная информация:

Сообщение Гном »

С радостью готов принять участие в этом мероприятии, но присоединяюсь к мнению Oldfan'a... Мне кажется это какой то не совсем здоровый энтузиазм... Кому мы там нужны, не совсем понятно.
Изображение
Аватара пользователя
Gaika
девушка-метрофанат
девушка-метрофанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:02
Откуда: (V) Ленинский пр.
Контактная информация:

Сообщение Gaika »

я очень хочу и изо всех сил постараюсь прийти.
а тех, кто будет сильно борзеть, я думаю, свои же и съедят!
ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение огня и свалка мусора в радиусе 25 м
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Что могу сказать.
1. Субботники на метрострое были обычным явлением при каждом пуске, поэтому ничего нового тут нет. В режимные зоны точно никого не пустят:). Хотя студенты-комсомольцы и служащие предприятий в свое время субботничали как раз под землей, а школьники - убирали территорию наверху
2. Что касается ценза. Конечно, любое благое начинание можно превратить в балаган. Естественно, фотографистов нужно будет отлучить от фотоаппаратов:) Возможно, достаточно будет ввести возрастной ценз. Это действительно проблема, но вполне решаемая.
3. Что касается целесообразности данной темы. Наше дело - предложить помощь. Какие же мы метрофанаты, если даже не хотим помочь?? ;) Конечно, за нас это могут сделать гастарбайтеры (образно говоря). Но лично мне было бы приятно чем-то помочь. Потребуется ли эта помощь, в каком объеме и виде, где именно и в количестве скольких и каких именно человек - будут уже решать там. Наша задача пока обсудить это и дать этим самым информацию тому же Paruv'у для размышления. Я так считаю.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

К сожалению, практика показывает неудачность таких мероприятий :((((
Но задумка неплохая...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Угу. Видел я эти субботники. Кстати, пионеры на Пионерской субботничали, на станции, платформу подметали. По телеку показывали...
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Сообщение EvgeniyAnd »

Если это и в самом деле будет в субботу, то с удовольствием. Мой энтузиазм объясняется просто: хочу почувствовать себя причастным к великому! ;)
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Закрыто

Вернуться в «Встречи и сабвейки»