30 августа открытие участка КАД Московское ш. - Октябрьская наб.!!!

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Бодяй
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:43

30 августа открытие участка КАД Московское ш. - Октябрьская наб.!!!

Сообщение Бодяй »

Ну наконец-то 30 августа откроется этот долгожданный участок!
_________________________________________________________

В Петербурге открывается новый участок КАД

Министр транспорта России Игорь Левитин 30 августа совершит однодневную рабочую поездку в Петербург. Как сообщает ИА REGNUM, вместе с губернатором города Валентиной Матвиенко Левитин примет участие в церемонии открытия участка КАД, ознакомится с ходом строительства автодороги «Пулково – Стрельна», а также проведет совещание по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Пулково».

Ранее сообщалось, что участок от Московского шоссе до развязки на Октябрьской набережной у Большого Обуховского (вантового) моста будет введен в эксплуатацию 27 июля. Общий объем финансирования - около 6 млрд рублей (в том числе и за счет заемных средств ЕБРР). Впоследствии открытие участка автодороги от Московского шоссе до вантового моста перенеслось в связи с тем, что комиссия выявила недоделки.

А аэропорт «Пулково» готовится к саммиту «Большой восьмерки», который пройдет в Петербурге весной 2006 года. Ранее «Пулково» получило средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы N1, покупку трапов и ремонт оборудования перед проведением в 2003 году 300-летия Санкт-Петербурга и встречи в городе президентов США и России. Летом 2005 года правительство РФ решило принять предложение министерства транспорта о реконструкции аэродрома петербургского аэропорта «Пулково». Из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы N2 с примыкающими рулежными дорожками, замену светосигнального оборудования и радиотехнических объектов в 2005 году будет выделено 1,8 млрд рублей и в 2006 году - до 1 млрд рублей.

http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive ... i=2649&p=0
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»