И снова надземный экспресс.

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Наземный экспресс

Сообщение tu2-167 »

Вот ссылочка на НеваСтройку. Я вот думаю... Будем мы подключаться к этому делу, аль нет...
Ссылочка
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

имхо надо =) надо опять проситть Ту2 чтобы он написал статью =)

у него неплохо получается =)
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Перед самым праздником - то ли 28, то ли 29 апреля - в Вечернем Петербурге был боле развернутый и взвешенный материал на ту же тему. К сожалению, в Сети не нашел.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Если в вечерке, то это легко выяснить.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

ВЫ знаете, я выложу крамольную мысль - Я не против. Просто потому что подземное метро на данном маршруте если бы и появилось то лет через 30 не раньше, вне зависимости от того будут строить экспресс или нет. А его могут года за 3-4 построить. Так вот я думаю что лет эдак через 15 как раз все и поймут что это не выход и включать в планы нормальное метро. и как раз лет через 30 его и построят. А пока народ покатаеться на экспрессе. Территория эта не совсем элитная и уж совсем не историческая и поэтому думаю на первых порах минусов будет не больше чем плюсов. И окупиться я думаю без проблемм. А потом поймут что этот проект не долговечный и одумаются. А разобрать такую хрень совсем уже не трудно.
Вот такое моё имхо.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

А я категорически против! А-а-а-а! (Только не бейте)

На фига строить наземный экспресс там, где есть железная дорога? (имею в виду южный участок трассы). А если хотите пустить скоростной ОТ от Чайна-тауна, проложите туда кусок ж/д и пускайте по нему какие угодно экспрессы.

В действительности же всё намного проще. Когда это власть задумывалась о реальных нуждах города и горожан? Они задумываются только об этом - как побольше бабла в свои карманы положить. Идея "надземного экспресса" в этом отношении гораздо привлекательнее дележа доходов с РЖД.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Олег @ Wed May 04, 2005 5:07 pm писал(а):А я категорически против! А-а-а-а! (Только не бейте)

На фига строить наземный экспресс там, где есть железная дорога? (имею в виду южный участок трассы). А если хотите пустить скоростной ОТ от Чайна-тауна, проложите туда кусок ж/д и пускайте по нему какие угодно экспрессы.


А ты там был? А я там живу.Ж.д. мало чем помогает, хотя и берет на себя часть пассажиров, но бОльшая их часть давится в троллейбусах и маршрутках до метро. ИМХО, эта идея плавно подходит к тому, с чего и следовало начинать - построят более-менее современную линию скоростного трамвая, и слава богу.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

А какой там интервал между электричками? А как дела с подвозящим транспортом? А сколько времени электричка добирается до Балтов?

Если пустить экспресс по ж/д от Юза до Обухово, сэкономят кучу денег, которые можно будет пустить на благие цели (надеюсь!)
МЕТРА должно быть много!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Мой старый друг, пока не устроился на работу в Колпино, много лет ездил из Лигово на электричке. Никаких особых проблем у него не было с этим. Просто народ считает, что электричка это не очень комфортно.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

хотябы тот же скоростной трамвай пустили бы что-ли
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наземный экспресс

Сообщение Константин Филиппов »

А кому сие будет принадлежать почле сдачи. У меня большие подозрения, что Метрополитен себе захапает. Во всяком случае есть большая вероятность, что, как бы то ни было, но на схему Метро он попадёт, как это было сделано в Москве с Монорельсом.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Тут одно дело попадет ли на схоу или нет... Другое совсем дело ппринадлежности. Если это будет трамвай, то ему нечем к метро принадлежать. тоесть будет принадлежать трампарку какомунить, или собственное ОАО Скоростные Трамвайчики появятся.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наземный экспресс

Сообщение Константин Филиппов »

Я спрашивал не про скоростной трамвай, а про наземный экспресс. Скоростной трамвай у меня под боком ходит, на Просвещения. И я могу утверждать, что он ничем не отличается от обычного.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

На Просвете обычный трамвай, просто недавно всю линию отремотировали. По идее трамваи везде должны так ездить. А скоростной трамвай требует другого подвижного состава, большего расстояния между остановками и т.п.
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

И по идеи, как мы уже обсуждали несколько месяцев назад, ему нужна "выделенка". Иначе все это будет бред! А те кто говорит "ладно, пусть пока будет - все равно народу не на чем добираться " немного не правы. Конечно многим будет хорошо от этого "экспресса", но людям живушим рядом с ним - будет плохо. И их жилье подешевеет, они не смогут его выгодно продать, чтобы купить чтонибудь равноценное. А после приезда новых жильцов на эти квартиры повторится все снова - недовольствия итд. Конечно можно говорить "стройте", если сам не живешь в том месте. Тут речь идет о нескольких тысячах человек, живуших в "среднем классе" которые скорей всего и не будут против, так как не онимают всей проблемы.
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»